Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 19:12

ВСЕМ ПРИВЕТ!🕊️

И снова я сегодня о еде. Люблю эту тему. А кто не любит? Все любят!😃

Сегодня у меня рисовый отзыв. Но не рисовая каша вас тут ждёт, а плов с сухофруктами. Но не буду забегать вперёд, а расскажу сначала о самой крупе, во что упаковано и прочей технической информации.😀

Итак, перед нами пропаренный длиннозерный рис от ТМ "МИСТРАЛЬ". Да ещё и ЯНТАРЬ. Не могла я мимо такого пройти и забрала пакетик домой.

Вот так он выглядит, кстати.

Ну а дальше, по традиции, подробнее.

ИНФОРМАЦИЯ И УПАКОВКА🍚

Крупа расфасована в пакеты по 900 г. Ещё раз прилагаю фото.

Сквозь окошко видно, что покупаешь. Видны желтоватые рисинки.

Тут же изображен ну очень довольный повар, который скрывает свой кулинарный шедевр под колпаком, видимо из этого риса. И он знает, что блюдо идеально, ведь приготовлено из качественного продукта от известного производителя. Может у него там тоже плов с сухофруктами?🤔

Тут же информация об акции,

причем беспроигрышной. Тут так и написано: " ...и получай гарантированные призы от 25 до 10000 рублей".

Но, честно говоря, я не верю во все эти акции. Были времена, ещё в далекой молодости, когда я искренне в них верила, вырезала, наклеивала, отправляла, участвовала. Везло с переменным успехом, один раз мы с братом даже выиграли футболку. Вернее, брат выиграл, от сигаретной компании. Вы не думайте, я не курю. Я помогала ему сочинить что-то, там было творческое задание. А я как-то выиграла забавную кружку от Магги, с проявляющейся от горячего надписи. Но больше не везло.

Тут у нас КБЖУ, адрес изготовителя.

Россия, Московская область, Г. О. Подольск, д. Коледино.

Рисовая крупа высшего сорта и не содержит ГМО.

Вес крупы 900 граммов.

Срок годности 12 месяцев.

Далее, на обороте мы видим информацию о свойствах и применении:

• особая технология пропаривания, рис остаётся рассыпчатым
  • длинное зерно янтарного цвета
  • подходит для гарниров к мясу, рыбе, птице

И тут же способ приготовления, дата изготовления и срок годности.

Ещё мне нравится то, что здесь есть специальная наклейка, можно свернуть пакет и заклеить, что очень удобно, на мой взгляд, а то другие пакеты приходится закрывать канцелярской скрепкой или скручивать проволокой. З-забота.☺️

КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ИНФОРМАЦИИ О СОСТАВЕ НЕ БУДЕТ.😊

СТОИМОСТЬ.

Купить данный рис не проблема, наверное, он есть везде и онлайн тоже. Продукт дефицитным не назовешь. Я купила его на этой неделе в Пятерке по акции за 85 рэ.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. КАКОВ ОН, ЭТОТ РИС ЯНТАРЬ?

Вообще, для каждого блюда нужен свой рис, для рисовой молочной каши лучше брать круглозерную шлифованную крупу, а для гарниров пропаренный длиннозерный рис. Сейчас в магазине глаза разбегаются, есть специальный рис для плова, есть для роллов, а также для других блюд.

Для супа же, мне кажется, любой подойдёт.

Когда я пыталась на гарнир приготовить круглозерный шлифованный рис, то вы понимаете, что у меня получалась полная хрень,🙃 а не полноценный гарнир, которая ещё к тому же пригорела к кастрюльке.👍😆

Я шла в магазин с определенной целью-купить рис для плова с сухофруктами, поэтому купила длиннозерный пропаренный рис.

Мы когда-то его покупали и раньше, но тогда я ещё не писала отзывы и не знала о существовании. IRECOMMEND. А так уже давно написала бы.😊

ТЕПЕРЬ О САМОЙ КРУПЕ

В первую очередь, хочется отметить длинные одинаковые рисинки красивого янтарного цвета.

Во-вторых, крупа чистая, без мусора, посторонних вкраплений и камушков. Тут только рис и ничего лишнего. Но промывать, как и любую крупу, все же надо. Я обычно это делаю 3 раза до исчезновения мутности.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ БЛЮДА

Для приготовления блюда я взяла курагу, чернослив и темный изюм. Все ограничивается только вашей фантазией, кто-то добавляет ещё и сушёную вишню, например. Ну и конечно, специи по вкусу.

Воду взяла в 2 раза больше и по инструкции варила 30 минут. Сразу после выключения, рис остался чуточку жестковатым, но так и должно быть с пропаренный рисом. После выключения конфорки, рис, видимо, продолжал готовиться и дошел до полной готовности. В итоге от жёсткости не осталось и следа.

РЕЗУЛЬТАТ

Рис вобрал в себя всю воду, увеличился вдвое, а самое главное-остался рассыпчатым и не склеился, как и обещал производитель.

Рисинка к рисинке. Получился отличный вкусный плов. Благодаря сухофруктам, рис приобрел красивый цвет.

В дальнейшем обязательно буду повторять покупку и приготовлю плов уже с мясом, и на гарниры тоже буду варить. С таким рисом ещё хорошо должны получиться мясные ёжики.

ИТОГИ

Я довольна этим качественным и полезным продуктом.👍 Спасибо компании "МИСТРАЛЬ"!♥️

Спасибо за внимание!😊

Также про другой рис и прочие съедобности.

Достоинства
  • Вкусный
  • Качественный
  • На пакете есть удобная наклейка
  • Не слипается при варке
  • Полезно
  • Рассыпчатый
  • Янтарный цвет
Целеустремлённаярекомендует
07.04.2023
Мне этот рис тоже нравится
Shy
Аппетитно получилось!
Спасибо большое!💐
08.04.2023
часто беру этот рис
Хороший продукт)
Как всегда отзыв, заряженный позитивчиком)). Рис классный и блюдо получилось аппетитное). Хотя я не люблю сладкий плов категорически, однако залипла на фото Innocent
Благодарю, Муравьишка! 💐Потому-то и залипла, что он сладкий.😁
11.04.2023
Я как раз такой и беру, очень нравится какой он рассыпчатый
Да, отличный рис)
20.04.2023
Выглядит плов чудесно Love конечно хочется добавить мяса Tongue но качество риса 🍚 отменное сразу видно , я тоже люблю эту марку Shy
Спасибо большое!🌹Иногда для разнообразия можно и вегетарианский плов покушать. Я и сама больше с мясом люблю. Просто появилось желание приготовить так.😊 Рис и правда отличный.👍
28.04.2023
Издалека показалось, что это плов🙂
Ну да, это плов, только с сухофруктами. Wink
10.06.2023
Какой вкусный плов вышел!)
01.11.2023
Не пробовала рис с сухофруктами...