Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 08:06

В нашем доме всегда есть упаковка Золотистого риса фирмы Националь.

Рис Националь отзывы

Этот рис выручает меня тогда, когда нужна не рисовая каша, а рассыпчатый и красивый рис.

Упаковка

Встречала золотистый рис в разной фасовке. По 900 и 1500 грамм. Рис этот дорогой, поэтому покупаю его по акции. Недавно в Ленте встретила рис в большой упаковке - 1,5 кг и всего за 90 рублей. Купила.

Упаковка оформлена в фирменном стиле. На ней написана основная информация о продукте и производителе.

Рассыпчатый рис отзывы

Нравится, что есть подробный рецепт блюда. Я купила 2 упаковки и рецепты на них были одинаковыми.

Рецепт с рисом

Удобно, что упаковка прозрачная, поэтому качество риса можно оценить ещё в магазине.

Польза риса

Открывается упаковка с трудом и в дальнейшем хранить в ней рис неудобно, лучше его пересыпать в более надёжное место.

Качество риса

Рисинки все красивые, без повреждений и следов порчи.

Рис фото

Посторонних предметов в рисе Националь я ни разу не находила.

Приготовление блюд

Золотистый рис я использую тогда, когда мне нужен рассыпчатый рис. С ним я готовлю плов, рис с овощами в качестве гарнира, его я использую и при приготовлении голубцов.

Рис хорошо варится, разбухает умеренно. После варки он не теряет форму, сохраняет рассыпчатость. Он не очень богат по вкусу, но при его приготовлении я стараюсь напитать рис вкусным подливом, специями, что значительно улучшает его вкус.

Как и обещала делюсь с вами рецептом голубцов со всеми нюансами и секретами.

Ингредиенты

1 вилок капусты (в этот раз я взяла крупную капусту весом около 4 кг)

1 морковь

Молоко - 150 мл

Томатная паста - 4 столовых ложки

Яйца - 2 шт

Растительное масло - 2 ст. ложки

Перец молотый, соль по вкусу

Зубчик чеснока

Пошаговый рецепт приготовления голубцов с фото

Я сначала готовлю начинку для голубцов.

Необходимо промыть стакан риса и отварить его до полуготовности. Рис я немного подсаливаю.

Рис фарш рецепт

Из мяса делаю фарш.

Блюдо с мясом рецепт

На растительном масле обжариваю лук, порезанный на мелкие кубики и натёртую морковь.

Голубцы пошаговый рецепт

Затем снимаю с плиты, добавляю рис и хорошо перемешиваю.

Голубцы с рисом рецепт с фото

Затем соединяю рис с овощами и фарш. Добавляю мелко измельчённый зубчик чеснока, на большую порцию можно даже 2 положить. Наливаю в фарш молоко и добавляю яйца. Начинку солю, перчю и хорошо перемешиваю.

Голубцы с фаршем рецепт с фото

Приступаю к капусте. Именно из-за проблем с капустой многие не готовят голубцы, хотя их очень любят. Я научу вас быстро, легко и красиво ее раздевать.

Кочан капусты хорошо мою, снимаю верхние листы, немного срезаю кочерыжку.

Капуста рецепт

Вокруг кочерыжки нужно сделать глубокие разрезы. Я их делаю большим ножом.

Как снять лист капусты

В большой кастрюле довожу воду до кипения, опускаю в нее капусту.

Как приготовить лист капусты для голубцов

Верхние листы под действием кипятка размягчаются и отходят от кочана самостоятельно.

Как быстро и легко снять капустные листы

Необходимо вилками вылавливать листы и вынимать их на тарелку.

Голубцы пошагово с фото

Иногда листочкам немного помогаю, это происходит тогда, когда около кочерыжки не до конца выполнен разрез.

Раньше я втыкала в кочерыжку большую вилку и вертела кочан в воде с ее помощью. Это особенно удобно, когда в процессе приготовления вам помогают. В этот раз данной вилки не оказалась у меня под рукой, да и готовила я одна, поэтому обошлась без этого лайфхака.

Капуста быстро раздевается, а листы хорошо ошпариваются и становятся податливыми.

Быстрый и простой рецепт голубцов

Внутрь листочка капусты добавляю фарш и заворачиваю конверт.

Голубцы с рисом и фаршем
Как свернуть голубец фото

Чем больше лист, тем больше голубец. С жилками на листе я ничего не делаю.

Укладываю голубцы на дно кастрюли.

Как приготовить голубцы

Заливаю водой и ставлю вариться около часа на медленном огне.

Голубцы в кастрюле

Затем добавляю сметану, томатную пасту (чаще всего Кубаночку), специи и довожу блюдо до кипения. 5 минут и выключаю.

Голубцы рецепт пошагово

Голубцы получаются вкусными, нежными и сочными.

Голубец рецепт

С такого количества продуктов у меня получилась 3 литровая кастрюля голубцов и порция голубцов отправилась в заморозку.

Голубцы фото

Надеюсь, что была вам полезна и мой опыт вам пригодится.

Приглашаю вас в свои отзывы на тему ПРОДУКТЫ.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
02.10.2019
Очень полезный отзыв. А за рецепт отдельное спасибо.
очень интересный отзыв
Сколько вкусненького на фото Smile
02.10.2019
вкуснотища какая, обычно увелку беру, надо присмотреться!
качество отличное, у нас сегодня был похожий ужин с этим рисом , только не голубцы, а перцы
03.10.2019
Я эту начинку использую и при фаршировке перца болгарского
Тоже такой беру.
21.11.2019
спасибо за отзыв: буду готовить голубцы по вашему рецепту!
Нет в этом рисе никакого качества. Это химически отбеленный чинайский рис. Опасный для здоровья продукт. Он после готовки и рисом-то не пахнет.

Попробуйте его замочить на сутки, отварить и, с соблюдением стерильности, разложить по контейнерам. Эта дрянь у меня не испортилась за 2 недели. Никакой закиси или изменения радиоактивно белого цвета.

Мицелий грибов на нем сворачивается как ошпаренный ввиду огромного наличия химических ядов, активность которых сохраняется после длительной готовки.