Опубликовано 31 Август, 2015 - 09:57

Добрый день!

Хочу предостеречь от покупки электронного термометра тех, кто еще не имел его в использовании. Еще до рождения малыша часто слышала о том, что электронный градусник просто необходим для ухода за новорожденным ребенком.

Главными плюсами этих устройств считалось:

1. Быстрота измерений
  2. Безопасность
  3. Точность

В аптеке решили долго не гадать, а купили именно тот термометр, который посоветовала нам продавец. Стоимость составила примерно 270 рублей.

Аппарат выглядит очень достойно, удобный, компактный в размерах.

На передней части имеется квадратная кнопочка, которая хорошо нажимается. Также имеется небольшой экранчик, на котором показываются результаты измерений.

Для того, чтобы включить градусник, нужно нажать на кнопку, на экране появится цифра ноль. Далее можно измерять температуру. Об окончании измерений оповестит звуковой сигнал. Если подержать градусник подольше, то можно услышать повторный звуковой сигнал.

Пройдемся по всем предполагаемым плюсам.

1. Измеряет температуру он быстрее, чем ртутный градусник, примерно в течении минуты. Это, безусловно, удобно, когда ребенок маленький и подвижный.
  2. Конечно, даже если этот аппарат разбить или повредить, ничего страшного не произойдет, как в случает с ртутным аналогом.
  3. А вот тут большой вопрос. Градусник показывает неточные результаты. Решили измерить температуру всех членов семьи – в итоге, не у кого не оказалась температура выше 36 градусов. В основном 35,5.

Многие советуют подержать градусник подольше. Да, чем дольше держишь, тем точнее показатели. Но все равно этим данным я не доверяю. Особенно если это касается здоровья малыша, где каждый показатель очень важен и ошибки в измерениях быть не должно.

А если термометр показывает результаты меньше, чем есть на самом деле, то это еще и опасно.

Поэтому для меня все остальные плюсы просто теряют значения, аппарат, который врет мне точно не нужен.

Сейчас пользуемся обычным ртутным термометром. Опасно, да, зато достоверно.

RomanticaTне рекомендует
Мы по старинке ртутным, он не обманет)
31.08.2015
У на точно такой же сломался, и я в печали. Показывал всегда точные результаты. На замену купили новый какой-то, у всех по 35 градусов Sad(
31.08.2015
У нас уже второй электронный и тоже врет. Года 2 назад купила ртутный. Видимо, у всех электронных такая беда с занижением температуры
29.09.2015
Я вообще не верю электронным термометрам. Только ртутные!
  • 31.08.2013
    Я, как и многие люди, однажды захотела облегчить себе и своим близким жизнь, сократив время на измерение температуры и купила электронный градусник. Купила именно этот лишь только потому, что он продавался в нашей аптеке. В общем, с тех пор он третий год нам служит.
  • 27.10.2015
    Я с детства немного побаиваюсь градусников и стараюсь быть с ним предельно аккуратна, дабы случайно не разбить. Но и постоянное "встряхивание" тоже порядком поднадоело. Более того, нужно засекать время...
  • Всем здравствуйте! Купили данный электронный термометр давно ( в 2012 году), так как им можно очень быстро измерить температуру тела, в отличие от ртутного градусника. Пользуемся им очень редко, так как с мужем редко болеем и поэтому раньше и не смотрели на его точность.
  • 16.08.2016 - 02:48
    Электронный термометр Hartmann Thermoval - спасение для детей и родителей, у кого ВСЁ ВАЛИТСЯ ИЗ РУК + фото, где купить, ВАЖНЫЕ моменты
    Добрый день, дорогие читатели!   С появлением в доме ребёнка каждая мама старается благоустроить домашнее гнёздышко, покупая только самое лучшее для своего чада. Собираясь в роддом , мне необходимо было приобрести электронный термометр для ребёнка.   Я выбрала Hurtmann Thermoval.
  • Уважаемые родители, пишу прямо с больницы! Термометр хороший, своих денег стоит. Очень рада, что он у меня есть.
    Пока дочка спит, я пишу по горячим следам, чтобы ничего не упустить и ничего не забыть.   Термометр мне отдали «по наследству», дают - бери, бьют - беги. Ну я и взяла, с надеждой, что он мне никогда не пригодится.
  • 29.05.2016 - 09:57
    Давно забыла о существовании ртутных градусников! Термометр электронный Microlife МТ-3001: швейцарское качество, неплохая точность, безопасность и удобство использования! Характеристики термометра, его достоинства и недостатки в подробностях
    Всю жизнь я пользовалась ртутным градусником, но с появлением в моей жизни электронного я теперь не опасаюсь ненароком его уронить. Были в моей жизни прецеденты, когда я разбивала градусник, но благо это случилось на работе, а не дома. Я думаю, многие знают, чем это чревато...
  • 14.08.2017 - 19:16
    Служит мне верой и правдой вот уже четвертый год, но есть термометры и лучше!
    Доброго времени всем заглянувшим в этот отзыв!   Д о рождения ребенка даже и не задумывалась о покупке электронного градусника, без проблем и вопросов пользовались по старинке ртутным.
  • 17.03.2020 - 13:24
    Долго к нему привыкала. Много нюансов при измерении, поделюсь своими наблюдениями.
    Добрый день всем! Давно, когда у нас еще не было ребенка, я решила купить электронный термометр. Но тогда так и не оценила его, так как перестроиться с ртутного оказалось намного сложнее, чем мне тогда казалось. Но об этом чуть позже.
  • 22.06.2017 - 17:56
    Электронный градусник Microlife МТ 1951. Сравнение с ртутным: какой показывает точнее?
    Градусник — вещь в доме крайне необходимая, сложно найти такой дом, где не было бы хотя бы одного старенького ртутного термометра. Многие до сих пор пользуются именно ртутными градусниками, считая их самыми точными и надежными. Одним из таких людей долгое время была и я.
  • 08.07.2016 - 16:34
    ღღ Рассказ о термометре-пенсионере! Уже ни один год он является отличным помощником в нашей семье!ღღ
    Привет. Я всегда была убеждена, что все механическое лучше и надежнее, чем новомодное цифровое и электронное это касается и тонометров и термометров и прочих аппаратов.
  • 03.10.2020 - 17:31
    Я давно забыла что такое ртутный термометр. Можно померять температуру ребенку за 30 секунд. Мечта любой мамы
    Всем привет. В этом отзыве расскажу о Термометре медицинском электронном МТ 700. Купили потому что его собрат, который покупали лет 15 назад вышел из строя окончательно, оживить его не получилось даже после замены батарейки, пришло его время. Покупали в ближайшей аптеке, где нашли там и купили.
  • 27.03.2020 - 14:48
    МАСТХЭВ для молодых родителей! + Как правильно измерять температуру
    Доброго времени суток!   Решила поделиться с Вами моей удачной покупкой Термометр Microlife MT17K1. До этого всегда пользовалась ртутным градусником, но с рождением малышки возникла необходимость быстро и часто измерять температуру. С ртутным градусником по 7-10 мин не удержишь малыша.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 27.02.2021 - 17:25
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 25.02.2021 - 14:22
    Ночные трусики для взрослых «девочек» с обильными менструациями.🩸Правда ли в них удобно? До какого размера подходят? И что находится внутри!💢Интересная новинка от Kotex.
    Доброго дня прекрасные дамы!   Сегодня хотелось бы поговорить о сокровенном, а точнее о средствах личной гигиены. У всех критические дни проходят по-разному и кого-то устраивает пару капель на упаковке прокладок, а кому-то в определенные дни цикла приходится применять тяжелую артиллерию.