Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 00:40

Для самых маленьких детей самое удобное измерение температуры-ректальное, несмотря на то, что это не самая приятная процедура, хотя такой градусник гарантирует результат всего за 10 секунд. Благодаря эластичной и мягкой измирительной поверхности, неприятные ощущения сводятся к минимуму, но дети не очень любят такой вид измерения температуры.

К сожалению, я не уверена в точности данного термометра, так как проводила иногда эксперименты, ошибается обычно на +/-0.5 градусов. Может и больше! Доверять полностью такому термометру не могу, поэтому сейчас ищу себе отличню замену, с высокой точностью, но ртутные градусники покупать не хочу, слишком они опасны.

Этот градусник имеет всего одну конку, она же и включает и выключает прибор. Если тепература повышена, то помимо результата на экране, градусник начинает быстро и прерывисто пищать. Но если температура тела в норме, то выдает пару длинных сигналов. У данного градусника есть пластиковый розрачный чехол, так его удобно переносить без повреждений.

Достоинства
  • Результат за 10 секунд
  • Удобный
Недостатки
  • Не точный
  • Только ректально
ТатьянаДамайнрекомендует
18.11.2014
У нас был похожий, но другой фирмы. Согласна с вами, доверять ему точно нельзя, уж очень большая и разная у него погрешность.
18.11.2014
Надо же, до полградуса разница!
Я не буду точно утверждать, по моим замечаниям до полуградусов выходило.
Я тоже только цифровыми пользуюсь!
Я бы хотела пользоваться ртутным, но это так опасно!
20.11.2014
Наш цифровой тоже грешит, но не столь много, конечно...
У меня этот термометр третий день показывает, что у ребенка 37.3-37.4, но у него нет температуры!