Опубликовано 4 Февраль, 2014 - 12:31

Начитавшись отзывов, я вдохнавилась на создание своей собственной рисовой пудры Smile

Как обладательница жирной кожи головы я вынуждена мыть волосы через день, но поскольку волосы длинные и феном я пользуюсь только в экстренных ситуациях, то сушка головы занимает 4-5 часов Sad Поэтому прекрасной альтернативой мытью и способ сэкономить время для меня - это использование рисовой пудры! Я решила немного видоизменить рецепт, и использовала отвар коры дуба, т.к. она обладает прекрасным противовоспалительным действием и подсушивает жирную кожу, а еще придало моей пудре приятный нежно-кремовый пигмент, но об этом позже... Smile

Итак приступим:

♥ берем наш вымоченный 6-ти дневный рис, сливаем воду и измельчаем:

♥ беру зараннее заваренный отвар коры дуба и подливая его + немного воды в блендер, где я измельчила наш рис, снова измельчаю, и сливаю получившуюся мутноватую водичку в кувшин:

Выполняю эти действия 5-6 раз, пока кувшин полностью не заполнится этой мутной водичкой.

♥ остатки риса грубого помола оставляю на скраб Smile

♥ Ставлю кувшин отстаиваться на ночь, и с утра вижу толстый слой осадка-наша будущая пудра:

♥ пропускаю через х/б ткань (начала пропускать через бумажный платочек он порвался), и после выкладываю клейкую глинообразную массу сушитсья на обычный файлик и ждем полного высыхания:

♥ далее я перемолола все это дело в кофемолке, просеила и засыпала в красивую баночку, вот такая вот получилась пудра с небольшим оттенком:

А теперь проверим нашу пудру в действии Smile

ФОТОГРАФИИ ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПУДРЫ(волосы спустя 1.5 дня после мытья)

А ЭТО ПОСЛЕ

Итог: результатом я очень довольна, буду пользоваться постоянно! Всем спасибо за внимание и удачных эксперементов Wink

Достоинства
  • Легко готовить
  • Низкая стоимость
  • Никакой вредной химии
  • Подходит проблемной и жирной коже
Недостатки
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
Sensitive_aestheticsрекомендует
04.02.2014
клево)
04.02.2014
Ух ты, надо бы тоже попробовать приготовить пудру! А то разорюсь с сухими шампунями Wink
caelum, попробуйте-попробуйте Smile
25.03.2014
Классно!!! Результат шикарный Smile
30.11.2016
Сколько нужно риса?
Вымачивание 6 дней?
Сколько времени пользуетесь этой пудрой, не разочаровались?