Всем привет!
Хотелось бы сказать, что я не очень люблю писать негативные отзывы, т.к., конечно же, всегда более приятно делиться позитивными впечатлениями. Но бывают покупки, которые не оставляют выбора...Сегодня речь пойдет о жидкой подводке для глаз Fine Line от Divage.
К данной марке я отношусь довольно хорошо, т.к. покупая их продукцию...чаще всего мне доставались достойные экземпляры. Также хочется отметить, что косметика данной марки, по праву, можно назвать бюджетной. Это можно считать плюсом только в тех случаях, когда средство оказывается хорошего качества. Да и если оно подкачает, то не так жалко его выкинуть .
Не буду забегать вперед.
Подробная информация.Место покупки - Магнит-Косметик
Цена - Я покупала данную подводку за 259 рублей, цена очень низкая, я считаю. Недавно видела ее на озоне всего за 150 рублей.
Объем - 4 мл.
Состав.вода, аммониум акрилат сополимер, пропилен гликоль, магнезиум алюминиум силикат, содиум полиметакрилат, Бис-ПЕГ/ППЖ-16/16, диметикон каприлик/каприк триглицерид, триэтаноламин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, токоферол, аскорбил пальмитат. Может содержать: слюда, CI 77499, CI 77007, CI 77288, CI 77491, CI 77492, CI 77891, CI 75470
Здесь, конечно, жесть! В составе очень много вредных компонентов, которые считаются аллергенами. Считаю, что это огромный минус, всё-таки средство используется на очень чувствительном месте. Стараюсь для глаз покупать средства...с менее агрессивными составами.
Экоголик также не одобрил состав.
Внешний вид.
Флакон выглядит довольно прилично, на вид не скажешь, что он может стоить всего 150 рублей.
На упаковке есть наклейка с описанием подводки.
Кисточка у подводки фетровая...твердая. Мне удобнее рисовать стрелки именно твердыми кисточками, хотя, и с мягкими я справляюсь довольно легко.
Ограничитель имеется, но он со своей задачей не справляется.
Аромат практически не ощущается, чем-то похож на запах обычной туши для ресниц.
На дне флакона указан срок годности и номер партии.
Если вы спросите какая у подводки консистенция...я отвечу: "Она похожа на воду". Подводка реально очень жидкая.
Теперь давайте посмотрим свотчи, если их можно так назвать.
Нарисовать линию не представляется возможным....создается впечатление, что рисуешь акварелью.
И этот свотч я делала в первый день использования. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать!
После того, как я "поскребла" кисточкой по бокам флакона, у меня получилось нарисовать стрелку....даже более-менее ровную.
На фото видно, что очертания расплывчатые. Да и чтобы у меня получилась такая яркая стрелка, мне пришлось накладывать 4 слоя...Что, конечно же, негативно скажется на макияже.
Давайте теперь посмотрим на то, как я ПЫТАЛАСЬ нарисовать стрелки. Что здесь скажешь...одни проплешины....реально создается впечатление, что я рисую акварелью.
После многократных манипуляций...я всё-таки нарисовала себе стрелку. Но сразу образовалось уйма минусов.
Во-первых, мне пришлось наложить 3 слоя, чтобы получить яркий цвет.
Во-вторых, жидкая консистенция испачкала ресницы...после чего они застыли у основания.
В третьих, у меня не получилось прокрасить слизистую, поэтому стрелка получилась немного плешивая.
На фотографии все не так ужасно смотрится.
Но стоит только накрасить ресницы тушью...всё...ПРОВАЛ! Подводка ужасно слепляет ресницы, превращая их в однородный "комок".
Прокрасить такие ресницы просто нереально! Можно, конечно, постараться разделить ресницы иголкой, как раньше...но, думаю, что даже это не поможет.
Может показаться, что тушь виновата, но это не так. Это моя любимая тушь, она прекрасно разделяет ресницы и придает им объем.
Вот, для сравнения, другая подводка и эта же тушь для ресниц.
Кстати, хотелось бы еще отметить, что смывается данная подводка просто кошмарно. Даже моя мицеллярная вода с ней не справляется, остается ужасные черные разводы под глазами.
Все-таки один плюс я выделила - это кисточка. Мне удобно ей пользоваться, поэтому я рисую ей стрелки, но беру другую подводку.
Резюмирую...подводка DIVAGE FINE LINE очень неудачный продукт, больше 1 звезды она не заслуживает. Я пыталась пользоваться ей более 3 месяцев и только намучилась.
Однозначно не рекомендую ее к покупке, есть более достойные варианты.