Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 16:20

Привет-привет!

Я просто обожаю фисташки и всё, что с ними связано. Не только частенько поедаю их в чистом виде, но и люблю в качестве начинки в десертах, например, меренговый рулет с фисташковой пастой и свежей малиной- моё любимое сезонное лакомство. А ещё я очень люблю мороженое и как бы здорово было всё это совместить!

В магазине в холодильнике с мороженым я заметила очень яркий привлекательный рожок от «Чистой Линии». Ранее я это мороженое не пробовала и любопытство и любовь к зелёным орешкам взяли вверх.

Но я никак не думала, что буду очень долго есть это мороженое, несмотря на вполне обычный вес в 110 грамм, елось оно дооолго и тяжелооо...

В процессе задавалась вопросом, что же это за неприятный химический привкус, который помимо всего прочего ещё и переслащеный. Перебирала все варианты, пока наконец-то не вспомнила вкус- марципан! А я его более чем ненавижу. А ещё больше мне интересно ЧТО ЗАБЫЛ МАРЦИПАНОВЫЙ ПРИВКУС (МИНДАЛЯ) В ФИСТАШКОВОМ МОРОЖЕНОМ?

Сам рожок достаточно крупный, но воздушный- с учётом вафли вес всего 110г

Обернут он в многослойную плотную бумажную обёртку, сложенную небрежно. Цвет упаковки «фисташковый», яркий, радует глаз. На передней стороне крупный логотип компании, на задней информация о продукте, включая состав, информацию о производителе, КБЖУ и т. Прикладываю, вдруг кому-то пригодится:

Состав пломбира: молоко коровье цельное, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахароза, лактоза), масло сливочное, сахар, молоко сухое обезжиренное, глюкозный сироп, фисташковая паста, комплексная пищевая добавка (эмульгатор – моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы: гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, камедь тары, каррагинан), красители: медные комплексы хлорофиллинов, куркумин; ароматизатор.

Состав вафельного сахарного рожка: мука пшеничная, сахар, масло кокосовое рафинированное дезодорированное, эмульгатор – лецитин (соевый), пшеничные волокна (клетчатка), ароматизатор ванилин. Содержит продукты переработки сои и может содержать незначительное количество глютена, арахиса, орехов и продуктов их переработки.

КБЖУ на 100г продукта:

Белки: 4.6г

Жиры: 10.7г

Углеводы: 34.5г

Калорийность: 250ккал

Извлекается продукт из упаковки легко, несмотря на то что ее очень много и она совершенно неаккуратно обернута.

Само мороженое крупное по размеру, очень выделяется толстая вафля. Я не любитель сахарных рожков из-за их специфического привкуса, будто они сделаны из рисовой муки. К тому же данный рожок был тошнотворно сладким и приторным.

С мороженым дело обстоит ещё интереснее. Оно взбитое, пышное. Рожок им заполнен до конца, но не доверху. Приятный однородный зелёный оттенок у мороженой массы. Сверху накидана парочка кусочков ореха, но по вкусу не было опознано, фисташка ли это- говорю как человек, который ест фисташки каждые выходные.

Текстура мороженого удачная, из взбитой воздушной массы при контакте с языком превращается в тягучую как карамель. Такое мороженое очень приятно, но в данном случае - не на вкус. Откровенно говоря мне вкус показался отвратительным. Знаю вкус мороженого, которое имеет в составе фисташку, пробовала и знаю на вкус фисташковую пасту но во вкусе мороженого чувствуется фальсификат. Мне данное мороженое откровенно напоминает миндальную историю, которую я очень не терплю. Ароматизатор это, либо действительно в составе используется миндаль - утверждать не могу, но вкус об этом ярко свидетельствует. Мне это мороженое очень не понравилось, ко всем составляющим есть претензии, а вкус- противен. А с учётом отнюдь недешевой стоимости продукта вдвойне обидно.

Категорически не рекомендую к покупке людям, которые не переносят миндаль или отлично знакомы с фисташкой. Сама его покупать больше не стану. Спасибо за прочтение отзыва.

julijulyне рекомендует