Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 16:19

У нас в Омске не так уж много выставок и представлений, на которые можно сходить с детьми. Точнее, каких-то постоянных почти и нет. Поэтому открытие новой краткосрочной выставки "Корпорация роботов" было встречено с большой радостью не столько детьми, сколько родителями. Реклама данного события велась хорошая.

Что же нам обещают организаторы?

Омск! Ты готов к встрече с роботами?
Только в этом октябре, первая научная выставка роботов в Сибири - КОРПОРАЦИЯ РОБОТОВ! Место, где будет интересно каждому!

Взрослые и дети смогут познакомиться с самыми интересными и забавными разработками российских и зарубежных ученых. Выставка абсолютно интерактивна, и каждый сможет не только посмотреть, но даже поуправлять и поболтать с роботами.

И самое главное:

В Корпорации роботов вас будут ждать:

- 50 роботов производства разных стран

- 4 зоны виртуальной и дополненной реальности. Погрузиться на дно океана или пролететь над Эйфелевой башней не составит для Вас труда!

- Робобокс и робофутбол. А как вы думали? Роботы тоже увлекаются спортом.

- Увлекательнейшее представление в роботеатре

- Настоящее Тесла-шоу

- Нейроинтерфейсы и приборы для передвижения силой мысли

- Роботы с которыми вы можете поговорить, услышать робо шутки и узнать много нового)

Завлекательно, правда?

Место проведения: г. Омск, ТРК "Маяк-молл"

Дата проведения: с 14.10.2017 по 19.11.2017 гг.

Режим работы выставки: ежедневно с 10:00 до 21:00, даже без выходных.

Стоимость билетов:

в будни: детский - 390 руб., взрослый - 490 руб.

в выходные: детский - 490 руб., взрослый - 590 руб.

Стоимость билетов для нашего города весьма завышенная. До последнего надеялась на всевозможные скидки на сайтах, типа БИГЛИОН, но - никаких предложений не было. Зато обнаружила, что некоторые магазины раздают бесплатные детские билеты на эту выставку.

Вот что пишут в официальных источниках по поводу этих билетов:

Список мест где можно получить БЕСПЛАТНЫЕ пригласительные в "РОБОПОЛИС" для ваших детишек:

• во ВСЕХ АЗС "Лукойл" и "Юнигаз" при заправке от 25 литров, а для владельцев бонусной карты сети - при заправке на любую сумму
  • в сети продуктовых магазинов "Победа" (до 5 ноября) в г. Омск, при покупке от 300 рублей в следующих магазинах:

Тираж билетов ограничен! Один пригласительный действует на БЕСПЛАТНЫЙ вход одного ребенка до 12 лет включительно, при покупке взрослого билета.

Так-то билет на ребёнка старше 3х лет обошелся бы в 490 рублей, так что весьма существенную сумму мы сэкономили. Выглядит этот билет вот так:

На выставку поехали в будний день, благо такая возможность подвернулась. До этого слышала разные отзывы от своих друзей. У тех, чьим детям исполнилось более 9 лет, отзывы восторженные - ребёнок был без ума от выставки, несколько часов провел, общаясь со всевозможными роботами. Особенно хвалили большого робота, который может давать ответы на самые разные вопросы (вопросы - по списку). С детьми младшего возраста всё сложнее.

Моему сыну 6 лет. Такой возраст, когда он от роботов в принципе без ума. Роботы, трансформеры и прочее - это любовь сына уже на протяжении нескольких лет. Поэтому я рассчитывала на более бурную реакцию на выставку с его стороны. А что в итоге...

Сын оказался без ума от маленьких моделей. Те зоны, где он мог сам управлять роботами, понравились сыну безусловно. Может быть, это от того, что у нас дома нет радиоуправляемых игрушек, а любому мальчишке это жуть как интересно? Как-то неловко даже стало. Буду иметь ввиду, что подарить сыну на Новый год. Ещё понравился рисующий робот. Всё. Остальное вызвало в нём любопытство, но не более. Надевать прибор для попадания в другую реальность сын отказался наотрез, хотя я сама с удовольствием "покаталась" на лыжах. Впечатление необычное, скажу я вам.

Мне самой были интересны большие роботы. Но в буднее время половина из них не работала. Какие-то роботы "заикались" и "тупили". Видимо, нагрузили их ребята не по детски. А ведь всего неделя прошла с начала выставки!

Жалею ли я о посещении данной выставки? Нет. Опыт оказался интересным. Если бы сын был постарше, было бы интереснее и мне, потому что приходилось ходить с ребёнком, а ведь иногда самой хотелось "залипнуть" у интересного экспоната.

Мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

• в рекламе обещали гонки на квадрациклах. Так и не поняла где и когда их проводили. Может это и было при открытии, но в будние дни такого не было.
  • ждала интересные мастер-классы по робото-конструированию. Было, но - не бесплатно. То есть, если у вас нет бесплатного детского билета, то с двумя детьми вы мало того, что отдадите полтора косаря за билеты, так ещё и на мастер-классе придется выложить определенную сумму. Неприятно.

Конечно, выставку могли сделать интереснее. Но для нашего Омска даже такая выставка - уже хорошо. Единственное, цена на билеты высоковата. За это оценку снижу. Ниже фотографии мини-роботов, от которых сын не мог оторваться:

Достоинства
  • - необычно
  • Весело и позновательно
Недостатки
  • Дорого
G-rafffрекомендует
21.10.2017
Мда, на детских мероприятиях много бабосов срубают!
21.10.2017
билет то конечно кучеряво стоит
22.10.2017
О, и у нас в Воронеже счс такая проходит! Ехать только далеко. Тот ТЦ, в котором идёт, за городом.
30.10.2017
Роботы в фаворе нынче не только у деток Wink