Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 20:48

У нас есть робот-пылесос и это лучшее мое приобретение за последнее время. Но роботы-пылесосы сейчас есть у многих, а вот их моющие коллеги пока не так распространены. Поэтому захотелось рассказать о своем недавнем приобретении - работе-полотере Everybot Three Spin. Главная его отличительная особенность заключается в том, что он ездит не на колесиках, а на салфетках. Салфеток - три, это ясно из названия. Они прикрепляются на липучках к платформам. Которые в свою очередь во время работы вращаются в разных направлениях, чем обеспечивают разные алгоритмы движения полотера. Такое вот оригинальное решение.
После робота-пылесоса конечно становится чище. Но липкий пол на кухне и затоптанный в коридоре он не отмоет, с пятнами от пролитого кофе не справится. И даже если таких казусов не происходит, все равно хотя бы раз в неделю раньше приходилось самой мыть пол. Теперь эти функции переложила на полотера, он моет хорошо, тщательно. Особенно если запускать оба робота - пылесос и полотер один за другим по очереди.
Края салфеток выступают за контуры полотера. Когда он моет пол, не оставляет “мертвых зон” возле плинтусов и мебели. Высота чуть меньше 10 см, у нас проезжает практически везде. На одном заряде аккумулятора работает 120 минут, одну комнату моет примерно пол часа. Есть пульт управления. С него можно выбрать режим уборки, степень смачивания салфеток и слить остатки воды из резервуара. Резервуар большой, 340 мл, воды, хватает на все время помывки. Но вначале все равно рекомендуется намочить и отжать салфетки.
Мыть пол с полотером стало легче и приятнее, чем руками. За закрытой дверью его не видно и слышно, а в результате получаются свежевымытые полы. После остается только слить воду из резервуара, снять и сполоснуть руками или поставить стираться в машинку салфетки, ну или хотя бы просушить. Поставить полотер заряжаться, для этого предусмотрена специальная подставка. И все, на этом уборка окончена, и я бываю очень благодарна ее исполнителям.

[ссылка]

Достоинства
  • Не оставляет непромытых мест
  • Невысокий
  • Тихий
  • Тщательно моет пол
Недостатки
  • Моет дольше робота-пылесоса
Galina_U.рекомендует