Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 00:21

599 бел.руб

Купила в конце октября. Эксплуатирую уже 1,5 месяца.
Очень довольна. Полы моет качественно. Я реально получила облегчение в создании и поддержании чистоты в квартире.
Если не строить иллюзий и не требовать невозможного – то соответствует инструкции по эксплуатации. Очень простой в обслуживании.
Не шумный. Главный шум – толчки в двери комнат при мытье, поэтому после 22 часов не включаю.
К плинтусам подходит вплотную. Их нужно отдельно промывать и можно реже, чем включать робот-полотер. Углы моет неплохо, хотя сантиметра 2 не достает – вручную и можно реже.
Да, надо убрать с пола стулья, провода – не в напряг.
Да, надо подумать, как запускать в комнате или кухне, чтобы не застревал и не заезжал куда не надо, опытным путем определить это. Ну так интересно же! Под мою мебель: кровать, комод – заезжает! Это 14,5 сантиметров. И между ножками, стола например, нужно расстояние не меньше 40 см.
Да, надо подмести перед мытьем. Остатки соберут моющие салфетки: песок, волосы, пыль. На удивление, с внешне чистого пола всегда что-то собирается на салфетках.
Полотер небольшой, и салфетки небольшие, поэтому я проверяю в процессе мытья, насколько они уже загрязнились и чищу.
К правильному поступлению жидкости в салфетки нужно приноровиться: простая капиллярная система через тканевую ленточку. Пальцем по ленточке проверяю подачу жидкости и потом равномерность опустошения резервуаров. Сильно мылящиеся растворы не надо, плохо смачивают.
При открытии коробки – надпись на английском: «Рад тебя видеть!». Ну так я тоже рада видеть своего робота-полотера. Игрушка! Но деловая.

Достоинства
  • Качественно моет
  • Компактный
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Не обнаружила пока
Наталия Синчукрекомендует
06.12.2017
Спасибо, очень интересно. Я не слышала о таком. И цена у него привлекательная!