Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 20:40

Всем снежный привет!

Я уже как-то рассказывала о своем необычном опыте покупки бюджетного аромата "Цветущий пион". Вместе с ним был куплен аромат с пикантным названием "Розовый перец".

Парфюмерная вода Pink pepper – это чувственный, воздушный, утончённый и деликатный аромат. Его обладательница – соблазнительная кокетка, которая обожает лёгкий флирт и новые знакомства. Она привыкла всегда находиться в центре внимания и получать море комплиментов. Улыбчивая, открытая, светлая и позитивная, она с лёгкостью находит общий язык с людьми и покоряет своим природным обаянием. Начало пирамиды представлено нотками миндаля, чёрной смородины и цветка вишни. В самом центре букета переплетаются лепестки бархатной розы и фрезии. Мускусно-древесная основа парфюма придаёт ему сексуальности, томности и обольстительности.

производитель: Химсинтез, Россия

объем: 30 мл

стоимость: рублей 200

место покупки: Магнит Косметик

ВНЕШНИЙ ВИД

Из серии дешево-дешево, сердито-сердито. Формат - ручка с распылителем, очень сильно напоминает ривгошевский Adopt' by Reserve Naturelle.

Распылитель, кстати говоря, очень хороший. Выдает мелкие-мелкие, словно туман, капельки. На одежде не остается пятен, а на коже подтеков. Колпачок сидит плотно, не слетает.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, СОСТАВ, СРОК ГОДНОСТИ

Удивительно, но на маленьком флакончике удалось уместить вс. нужную информацию.

ПИРАМИДА

Начало пирамиды представлено нотками миндаля, черной смородины и цветка вишни. В самом центре букета переплетаются лепестки бархатной розы и фрезии. Мускусно-древесная основа парфюма придает ему сексуальности, томности и обольстительности.

Я согласна только с последним предложением. Никакого миндаля, никакой розы, смородины и вишни и тем паче фрезии здесь нет.

И вопрос знатокам: а где перец-то?? А?

Так, рассказываю, что чувствую.

После первого пшика я чувствую черти что, но длится это буквально мгновение. Затем аромат претерпевает значительные изменения: он действительно становится каким-то перечным. Яркий, горячий, обжигающий. На самом деле, я впервые сталкиваюсь с проблемами в описании нот аромата, его очень сложно с чем-то ассоциировать.

Мускус. Перец. Много перца, разного - душистого, обжигающего. Горькая смола. И, пожалуй, глинтвейн, вот весь аккорд целиком, только очень приглушенно и где-то поодаль

При этом, аромат ни разу не тяжелый. Его можно и нужно носить в жару, в летнюю ночь, в золотую пору осени и, конечно же, зимой.

НАСТРОЕНИЕ, АССОЦИАЦИИ.

Я уже не раз говорила, что не люблю "комплиментарные компоты" (за очень редким исключением). Моя душенька желает тяжеленных ароматов, но не восточного направления. "Розовый перец" совершенно не тяжелый, но назвать его фруктовым или цветочным совершенно точно нельзя.

Он жгучий, разгоряченный, пьяный. У меня возникают следующие ассоциации. Очень поздний вечер, густые сумерки, почти что ночь после жаркого, палящего дня. Долгие прогулки тет-а-тет, бесконечные разговоры, жгучие поцелуи.

НО! композиция все-таки плоская, ей не хватает переливов и граней. Честно говоря, глупо было бы этого ждать от парфюма столь низкой ценовой категории.

СТОЙКОСТЬ, ШЛЕЙФ

На коже аромат звучит несколько часов, на одежде - около суток. Практически не шлейфит, сидит близко к коже. Это делает аромат универсальным, хоть утром его нанеси и шагай в супермаркет за покупками, хоть на вечерний выход в кино.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА

Парфюмерная вода Розовый перец от производителя с совершенно идиотским названием Ин100#грамм - это аромат из серии "когда ходишь по дому, и захотелось чем-то пахнуть". Он приятный и самый необычный из серии (это отмечают все, кто познакомился с линейком бюджетных ароматов от Химсинтеза), но примитивный и совершенно плоский. За это я ставлю ему твердую тройку и рекомендую к ознакомлению!

sommessoрекомендует
Нотки перца люблю в парфюмерии. А вот компоты тоже не люблю, мне бы именно восток...
12.11.2019
я вообще не понимаю дикой популярности компотов Shy
12.11.2019
у нас в магните-косметике выбор невелик был, удалось опробовать зеленый чай, жасмин, персик, пион - не мое. А вот розовый перец не помню аромат! Ваниль не понравилась)
меня больше всего привлекли Ананас и Фруктовые цукаты) жаль, что не было Вишня в ликере, вот уж интересненько заценить...для дома бы купила)
Вообще интересные ассоциации вызвал такой простенький аромат, но и такое тоже бывает)
у меня сейчас есть один аромат бюджетный, им поливаюсь дома
12.11.2019
именно Розовый перец хвалят больше остальных, а, Цукаты тоже еще (но я не пробовала). полностью согласна, что аромат изсерии "дома чем-то пахнуть", в нем реально есть перчинка
13.11.2019
на них часто акция 2 по цене одного! как-нибудь зайду перчик понюхаю еще раз.
у меня есть перечный аромат и с душистым горошком вроде, и еще розовый перец прочно ассоциируется с одним ароматом! в принципе мне нравится нота эта
13.11.2019
а можно узнать названия ароматов? Smile
13.11.2019
это с розовым перцем и горошком Si Lolita Lolita Lempicka, и с розовым перцем на верхах знаменитый Moschino Funny)
спасибо большое!
Ммм, ассоциации интригуют...
Плоские ароматы - не мое, но перчик интересен в парфюме.
ну, это такой "деревянный" аромат для дома Smile