Опубликовано 6 Июль, 2019 - 18:12

Всех приветствую! Smile

Чтобы я купила Ин100#грамм Pink Pepper, вселенной понадобилось сложить два и два: я студентка (а студенты богатыми не бывают), люблю парфюмерию, ужасно любопытная и часто забегаю в Магнит Косметик. Именно там я познакомилась со всей линейкой Ин100#грамм и выбрала свой тотем флакон. Им, как уже понятно, оказался Pink Pepper, он же Розовый перец.

Нота розового перца весьма популярна в парфюмерии последнего десятилетия (пример запуска: Gucci Guilty Pour Femme). Неудивительно, что масс-маркет потихоньку осваивает этот компонент. Розовый перец имеет узнаваемый пряный запах, щекотный для носа, но не настолько агрессивный, как у черного перца. Его можно назвать пикантным.

По акции Pink Pepper перекочевал на мой туалетный столик за ~160 рублей.

Флакон Pink Pepper в полный рост
Формы флакона безжалостно скопированы с представленной в Рив Гош марки Adopt` by Reserve Naturelle. Единственное, что их отличает, помимо качества содержимого, — высота флакона: Adopt`ы буквально на 3-4 мм короче Ин100#грамм'ов. (На колпачках Adopt`ов присутствует знак марки!) Ни по металлу и конфигурации спрея, ни по завальцовке вы не разберетесь, какой флакон откуда, если с них снять яркие этикетки. И не подносить спрей к носу, чтобы почувствовать аромат.

Спрей и завальцовка флакона

Жидкость во флаконе имеет приятный оттенок воды с клубничным сиропом.

Объем 30 мл, срок годности — 60 месяцев (т.е. 5 лет).

Официальное описание композиции (сайт Магнит Косметик):

...Начало пирамиды представлено нотками миндаля, черной смородины и цветка вишни. В самом центре букета переплетаются лепестки бархатной розы и фрезии. Мускусно-древесная основа парфюма придает ему сексуальности, томности и обольстительности.

Видите здесь розовый перец? И я не вижу. А он есть...

Также непонятно, почему на флаконе есть надпись gourmand (в пер. с франц. изысканный, причем употребляется чаще в значении лакомый), отсылающая к сладостям. На сайте парфюм охарактеризован как пряный, что уже гораздо ближе к реальности.

Аромат однозначно несладкий, по фактуре водянистый, скорее свежий, чем теплый пряный. Сразу при нанесении ощутим розовый перец (сюрприз) и горьковатая нота — грейпфрут или лист черной смородины, что потенциально угрожает некоторым носам "котиками". Миндаль, вишневый цвет? Ни следа. В сердце доминирует чайная роза. Кремово-заварной ноты, которую маркетологи любят продавать как фрезию и которая ничего общего с восхитительно благоухающим цветком не имеет, я днем с огнем не сыскала. База шершаво-древесная, кумариновая, тихая.

Большой плюс композиции при ее цене — она не напоминает химическую отдушку.

Стойкость от одного пшика примерно 3-4 часа. Шлейфа нет, аромат витает у кожи.

Pink Pepper хорош для теплой весны и лета, даже такого жаркого, как в Ростове-на-Дону, где я сейчас постоянно живу. Вневозрастной. Максимально уместен днем.

Резюме: к серии Ин100#грамм можно присмотреться и побаловать себя сумочным флаконом при большом желании, но минимальном бюджете.

p.s. смотрите также мои парфюмерные отзывы на:

Rancé 1975 Pauline

G.ART Collection he_art

G.ART Collection Younique

Достоинства
  • Бюджетный
  • Доступный
  • Приятный аромат
  • Удобный формат
Недостатки
  • Нет шлейфа
  • Низкая стойкость
  • Простой аромат
panna_Fridaрекомендует
06.07.2019
Мне этот аромат тоже приглянулся из всей линейки. Думаю, надо купить.
06.07.2019
Я еле нашла Магнит, где был экземпляр для покупки, везде оставались только тестеры. Три магазина пришлось обойти, благо их в окрестностях достаточно. Laughing out loud
16.07.2019
Я купила, сейчас вообще акция во всех Магнитах 2 по цене одной эти водички, я накупила разных, еще Английская роза понравилась и Листья бамбука, и Пион неплохой. Понравилось, что на них есть защита от вскрытия. Например у Рив Гошевских такого нет.