Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 23:37

Для меня красная помада является праздничным вариантом на выход. Поэтому очень важно подобрать не только вариант с красивым финишем, но и чтобы она комфортно ощущалась на губах.

Хочу сегодня рассказать о классической красной помаде, точнее о бархатном геле для губ Giorgio Armani Lip Maestro в оттенке 400.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Оттенок - 400 The Red;

Объем - 6,5 мл;

Цена - 2 440 руб (оф. сайт)

Где купить - официальный сайт, Рив Гош, Иль де Ботэ.

Упаковка геля стандартная, сверху откручивающаяся крышка с логотипом Giorgio Armani.

Под крышкой находится спонж для нанесения помады на губы.

Спонж не очень большой и мягкий, за счет одной скошенной стороны им очень удобно прокрашивать уголки и прорисовывать четкий контур губ даже без карандаша.

Прочитав название "бархатный гель", стало очень интересно какой текстуры и плотности будет помада, так как такое сочетание не укладывалось у меня в голове.

На самом деле, я не могу сказать, что это гель, нет, на мой взгляд это бархатная помада с очень нежной муссовой текстурой (без парфюмерной отдушки).

Помада не сухая, легко переносится на кожу и с первого слоя перекрывает пигмент губ. Оттенок 400 The Red относится к классическому с холодным подтоном. Он прекрасно подойдет девушкам с разным типом внешности и совершенно не желтит зубы.

Небольшой лайфхак: может о нем все знают, но на всякий случай расскажу. Красные помады надо выбирать с холодным подтоном, они не только не желтят зубы, но и визуально делают их белее.

За счет своей невесомой, нежной текстуры помада очень красиво лежит на губах и не подчеркивает несовершенства. Сразу после нанесения финиш имеет небольшой глянец, сатин. Если не хотите ждать когда помада "усядется", можно промокнуть салфеткой. Но в любом случае глухого матового финиша ждать не стоит.

Помада практически не ощущается на губах и не сушит их. Несмотря на свою нежно-воздушную текстуру она достаточно стойкая. В моем случае пережила два перекуса и даже не съелась в центре губ.

Однако, не смотря на свою стойкость, следует учитывать, что она будет отпечатываться на всем, к чему прикоснуться губами.

Помада очень порадовала меня своей стойкостью. Ей можно довериться и использовать на какое-нибудь важно мероприятие, но с одной оговоркой - помаду необходимо наносить с карандашом.

Без карандаша буквально через пол часа начинает растекаться контур, несмотря на то, что спонжем очень четко прорисовываются границы.

Карандаш легко устраняет эту проблему и помада не выходит за контур.

Смываю помаду мицеллярной водой и гидрофильным маслом (сывороткой). После демакияжа на губах может остаться небольшой тинт.

После смывания, губы чувствуют себя комфортно, не требуют экстренного увлажнения. Я считаю это огромным плюсом помады, что несмотря на стойкость, губы не высушены до состояния изюма.

Помада имеет множество плюсов, по которым я могу ее порекомендовать:

1. Правильный красный оттенок (не желтит зубы);

2. Муссовая текстура;

3. Комфортно ощущается на губах (не сушит и не стягивает);

4. Стойкость (может пережить несколько перекусов);

5. Не плешивит, ложится равномерно;

6. Удобный спонж-аппликатор.

Единственный минус, за который я снижу оценку - это:

1. Без карандаша быстро растекается контур

Спасибо, что прочитали!

Всем пока Smile

Достоинства
  • * Нежная текстура
  • Комфортная
  • Красивый цвет
  • Не сушит
  • Равномерно распределяется
  • Стойкая
Недостатки
  • Без карандаша растекается
La tulipeрекомендует
25.12.2018
Как же я люблю этот оттенок Love
25.12.2018
Смотрится превосходно) Я вот люблю "самостоятельные" помады, карандаш правильного оттенка порой очень тяжелой найти)
25.12.2018
Такой оттенок шикарный, не уходит в оранжевый или фиолетовый. Красиво Shy
25.12.2018
На вас мне этот гель нравится больше, чем на себе) Оттенок к лицу и лежит лучше)
Согласна на счет отпечатывания, есть такое.
25.12.2018
красиво на губах смотрится)