Опубликовано 13 Март, 2024 - 09:37

несколько раз
    338 руб.

"Железный крест" - одна из самых пронзительных и серьезных книг Камиллы Лэкберг! Это детектив, речь, конечно же, пойдет об убийстве, но и не только о нем, но и о далеких событиях Второй Мировой Войны, об участии Швеции в ней и судьбах людей в то время. Есть о чем подумать, особенно сейчас.

- Книга в твердом переплете, бумага белая, 480страниц.

- Год издания: 2022

- Издательство: Эксмо

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне книги вы можете прочитать краткое описание сюжета:

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Книга одна из самых интересных в серии про Эрику Фальк и Фъельбаку! Сюжет очень неординарный и запоминающийся. Итак, в маленькой приморской деревушке Фъельбака кто-то убивает тихого старика-отшельника, который коллекционировал вещи времен Второй Мировой Войны, но он делал не только это, он копался в прошлом и разоблачал тех, кто когда-то помогал нацистам... Может, дело в этом? Но кому он мог помешать сейчас?

Эрика Фальк, писательница, находит после смерти матери, в ее доме, коробку с вещами, среди которых детская рубашечка, и что самое необычное - "Железный крест" - награда фашистской Германии! Откуда это у ее матери? Эрика понимает, что мать всегда скрывала от них с сестрой нечто очень важное... Но, как узнать ее тайну после ее смерти? Она решила показать крест тому самому старику-коллекционеру, и он узнал его, и занервничал, но ничего не сказал. А потом его убили, а крест, взятый им на экспертизу, пропал. Подруга детства матери могла бы пролить свет на эту тайну, но она страдает деменцией и провалами в памяти... Эрике придется много поработать, как и ее мужу, полицейскому Патрику Хедстрему, чтобы разобраться в этом сложном деле!

2. Повествование идет в двух временах: настоящем и в 1943 году, куда нас переносит дневник Элси, матери Эрики. Читать весьма познавательно и интересно!

3. Интрига держится до самого конца, а клубок событий запутан невероятным образом.

4. Новая встреча с любимыми героями - Эрикой и Патриком.

Что мне не понравилось:

1. В этой книге мне все понравилось, крупных ошибок я не нашла.

Итог: одна из лучших книг серии, ставлю пять из пяти за мощный оригинальный сюжет, интригу и обязательно рекомендую к прочтению!

Мои отзывы на другие книги серии: 1.Ледяная принцесса 2.Проповедник 3.Вкус пепла 5. Запах соли, крики птиц 6.Письмо от русалки 7. Призрачный маяк 10. Ведьма

Достоинства
  • Герои
  • Захватывающий сюжет
  • Интрига
  • Повествование в двух временах
Недостатки
  • Нет
JulyRрекомендует