Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 13:40

Ролики для очистки одежды и мебели от мелких ворсинок, шерсти животных и пыли, отличное изобретение, которое всегда должно быть в доме. В продаже сейчас огромное множество подобных товаров, у меня были и многоразовые силиконовые ролики и щетка из велюра , но особого восторга они не вызвали. Послание время я пользуюсь роликом Home collection, из Фикс прайс со съёмными блоками. Качество и цена меня полностью устраивают.

Ролик состоит из 2 частей: съёмный чистящий липкий блок и пластиковая ручка. В блоке 9м или 64 листа. Также отдельно продаются сменные блоки к ролику, по 40 листов.

Сама лента не полностью липкая, нижний и верхний край обычная бумага, помогают с легкостью менять клейкие листочки. Кстати они отрываются по прямой, а не по диагонали. Иногда сдирается несколько чистых слоев липкой бумаги.

Длина липкой ленты 10 см, захватывает большой участок одежды и чистит его сплошной полосой.

У меня есть, чернены джинсы, к которым ужасно липнут мелкие волоски, а если я захожу в гости к друзьям, у которых есть домашнее животные, то все я как магнит (или тот самый ролик) соберу всю шерсть на брюки. Бывало, чистила их, широким скотчем или щетками, но все равно оставались ворсинки. А с роликом можно быстро и легко очистить темные вещи от мелкого налипшего мусора.

В зависимости от степени загрязнения , расход ленты варьируется. На джинсы у меня уходит 3-4 слоя, на свитер один. На очищаемой поверхности следов клея не остается.

Так как у ролика Home collection нет защитной крышечки, я оставляю грязный лист на ролике, (так новый (чистый) не запачкается), а перед очередным использованием снимаю его.

На мой взгляд ролик с липкой лентой удобнее многоразового ролика тем, что лёгкий, компактный можно взять с собой, его не надо мыть и сушить после каждого использования.

Да и из-за частого использования поверхность многоразовых роликов быстро становится менее липкой.

Ролик Home collection к покупке советую.

Марьяна Z.рекомендует