Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 22:04

Добрый день всем!

На прошлой неделе мною был просмотрен 16-тисерийный сериал "Жёлтый глаз тигра".

Смотрела я его в интернете, так как при его показе по ТВ начало фильма не захватило. Однако потом я наткнулась на положительные (а также восторженные) отзывы и решила все-таки его посмотреть.

Сериал основан на реальных событиях, так указывается в начале фильма. Полагаю, что имеется в виду не именно жизненные истории главных героев, а атмосфера того времени и места (Калининград - город в котором главным заработком являлась добыча или обработка янтаря).

Главными героями фильма являются одноклассники, взросление которых мы и наблюдаем. Одни добиваются успеха своим умом и трудом (Сергей Звягинцев , Константин Левшин), другие - готовы на все ради наживы (Михаил Бойко, Григорий Васильев).

То, что большие деньги не приносят счастья можно наблюдать на примере Михаила Бойко (Куплет) . На этом персонаже мне хочется остановиться более подробно.

Его сыграл актёр Роман Курцын. И надо признать в этом фильме он меня очень удивил. Дело в том, что в тех фильмах, которые я смотрела с его участием до этого (например, "Корабль", "Фитнес" и др.) он играет брутальных красавчиков.

Здесь же совсем иной персонаж, если честно даже не сразу его узнала - во-первых, из-за хорошего грима (на лице у его героя шрамы), во-вторых, совершенно другого амплуа.

Надо сказать Роман справился с ролью просто отлично. Не только красавчиков и героев он способен играть! Более того, он единственный из бандитов, кто вызывает сочувствие. И думаю, что это заслуга актёра, в большей степени.

В общем, хотите увидеть другого Романа Курцына - обязательно посмотрите "Жёлтый глаз тигра".

Светлашка1982рекомендует