Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 15:54

Правильно подобранная маска для волос обладает поистине волшебными свойствами. Моим волосам не хватает густоты, они непослушные и пушатся, мою и сушу их феном их каждый день - склонны к жирности у корней.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования маски для волос ?"MELISSA ALL TYPE MASK".

? Немного общей информации

Маска для всех типов волос с экстрактом мелиссы и маслом оливы.

✔️Страна-изготовитель: Россия

✔️Объем: 250 мл

✔️Стоимость: 399 р.

✔️Срок годности: 10 месяцев

✔️Прямая ссылка на покупку в ИМ "Mulsan" здесь

✔️Состав

вода, масло оливы, цетеариловый спирт, глицерил моностеарат, экстракт мелиссы, глицерин, масло семян подсолнуха, поликватерниум-10, масло какао, бегентримониум хлорид, витамин В5, витамин РР, витамин С, гиалуроновая кислота, лимонная кислота, мягкий консервант Эуксил К900. (Не содержит отдушек)ЭКСТРАКТ МЕЛИССЫ

Компания "Mulsan" - ссылка на сайт здесь мне импонирует прежде всего натуральностью состава всех производимых средств.

И эта маска не исключение, ведь она не содержит

такие явно неполезные ингредиенты, как

SLS, SLES, DEA, TEA, MEA, PEG, DMDM hydantoin, GMO, Sodium chloride, Животные жиры, Парабены, Mineral oil, Силиконы, Парафины, Сульфаты, Тальк, Соли алюминия, Триклозан, Красители, Отдушки.

И это несомненный плюс, также как и продуманный натуральный состав маски.

✔️Экстракт мелиссы укрепляет луковицы и основание волоса, нормализуя при этом работу сальных желез. Кроме эффекта корням, мелисса оказывает увлажняющий эффект волосам, лечит кожу головы от зуда и перхоти.

✔️Масло оливы придает прядям упругость и эластичность, помогает удерживать влагу в локонах, восстанавливает защитные функции волос. ✔️Гиалуроновая кислота насыщает волосы и кожу головы влагой, делает их более упругими, сильными, гладкими.

То, что надо для моих сухих по всей длине, окрашенных волос.

?Упаковка

Маску удобно извлекать,она находится в симпатичной пластиковой, прозрачной баночке-шайбе

с отвинчивающейся крышкой.

Есть защитная пластиковая мембрана под крышкой.

Пользоваться удобно.

Вся необходимая информация на баночке есть,

читается без проблем.

?Что внутри?

Маска белоснежная по цвету, аромата нет, консистенция густая, кремообразная.

? Применение

На вымытых, влажных волосах распределяю маску, распределяется она хорошо, однако в отличие от обычных сульфатных масок практически не пенится (ввиду натуральности состава).

Оставляю на 10-15 минут, затем смываю прохладной водой. Вымывается без проблем, и уже на этом этапе ощущаю какими приятно гладкими стали волосы.

Сушу и укладываю волосы феном в холодном режиме.

Расход средства. Есть соблазн нанести маски побольше на волосы, не стоит этого делать, маска экономична в расходе. На мои волосы на одно применение мне нужно примерно 2/3 чайной ложки, не больше.

? Выводы и впечатления от использования

Маска моим волосам идеально подошла. Я боялась, что из-за обилия масел в составе будет эффект утяжеления, опасения не оправдались.

✔️Гладкость волос и отсутствие пушистости действительно порадовали.

✔️Укладывать и создавать объем легко, волосы более послушные.

✔️ Выпадать стали заметно меньше (пользуюсь маской на протяжении трех недель), даже если судить по расческе.

✔️ Волосы после после применения маски выглядят ухоженными, более здоровыми и блестящими, секущиеся кончики не торчат.

✔️ Волосы визуально более густые и плотные.

К концу дня чистота волос на прежнем уровне, маска не способствует более быстрому загрязнению волос.

Фото без применения укладочных средств.

Мой коллаж "до" и "после" - без применения маски (левое поле) и с использованием "Melissa all type mask" (справа).

Рекомендую!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Более ухоженные и здоровые
  • Гладкие и мягкие волосы
  • Меньше выпадают волосы
  • Натуральный состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружено
stopzimaрекомендует
24.11.2018
Видно, что волосы после маски очень мягкие и послушные. Классно, что именно отечественный производитель выпустил эту маску
27.11.2018
Да, маска действительно порадовала)
24.11.2018
Нравится действие маски по описанию
Хорошая маска)
24.11.2018
Очень нравятся их средства! Составы и действие на высоте?
Smile поддержу
24.11.2018
Хороший эффект от применения маски, стОит попробовать)
24.11.2018
не знакома с этой маркой, интересно Smile
27.11.2018
да, радует, что бренд Российский и натуральность состава средств
24.11.2018
Классная маска по описанию))
24.11.2018
Очень понравилась масочка по описанию и результату на волосах Smile
26.11.2018
Хороший эффект от маски.
Классная масочка, захотелось попробовать!
26.11.2018
Классный эффект после применения получается Love
01.12.2018
Замечательные свойства, для меня очень актуальны!