Всем привет. С момента запуска косметики Gucci я не могла перестать залипать на все эти красивые флаконы, но не могла найти причину, чтобы что-то купить – у меня все есть, а дублировать средства я не люблю. Но вот яркой помады цвета фуксии у меня не было, а когда я увидела помаду Gucci Rouge à Lèvres Mat 404 Cassie Magenta – поняла, что она мне точно нужна
☆ Общая информация
Стоимость: 3600 рублей
Где приобрести: я покупала в Aizel, но сейчас бренд также представлен в Золотом Яблоке, Летуале и Рив Гоше
Объем: 3.5г
Описание производителя:
Насыщенный, яркий цвет и сильный матовый финиш. Представляем коллекцию матовых помад Rouge à Lèvres Mat от Gucci Beauty, созданную Алессандро Микеле. Gucci выходит за привычные рамки индустрии макияжа, провозглашая торжество самовыражения с помощью коллекции новых матовых помад Rouge à Lèvres Mat.
Обладая ярким и стойким цветом, текстура Rouge à Lèvres Mat не сушит губы и не скатывается в комочки. Коллекция из 28 изумительных оттенков включает в себя нежные нюдовые, яркие розовые, насыщенные красные и глубокие пурпурные цвета – точь в точь как в модных показах Gucci.
☆ Упаковка
Помада упакована в лаконичную рифленую коробку
На одной из сторон указан состав помады
Информация о производителе, маркировка упаковки и срок годности после вскрытия
Также есть наклейка на русском языке
Номер и название оттенка указаны на верхней части коробки
Сам флакон выполнен из рифленого золотистого металла, весьма увесистый и смотрится солидно, все ровно и аккуратно
На крышке тиснение с названием бренда, все буквы выбиты отчетливо без каких-либо изъянов
На дне прозрачная наклейка с оттенком и сроком годности после вскрытия, под ней на флаконе выбит номер партии
☆
ПродуктСтик помады имеет чуть шероховатую, зернистую текстуру. Аромат легкий, приятный, в стиле парфюмов Gucci
И также, как флакон, помада имеет выбивку бренда. В отличие от матового стика, буквы на выбивке более глянцевые
Шероховатость текстуры при нанесении все же ощущается, но не дает ощущения песка, как у меня было, например, с помадой Bobbi Brown, цвет переносится очень насыщенно даже при легком касании, помада совсем не требует наслаивания
☆ Применение
Поскольку помада матовая, она в любом случае требует подготовки губ в виде увлажнения или даже скраба, но для наглядности покажу продукт на своих довольно сухих губах без применения прочих средств.
У помады с одной стороны кремовая текстура, но с другой стороны она при этом ощущается сухой, не знаю, как правильно это объяснить. Если некоторые матовые помады при нанесении имеют сатиновый эффект, который потом превращается в мат – эта помада наносится сразу матовой, но не наглухо, а с легким отблеском. А наносится она совершенно беспроблемно, без проплешин и прочего. Как видно на фото – имеющиеся шелушения она очевидно не скроет, но и не скажу, что сделает их более заметными
Если хотите более графичный контур – помаду лучше наносить плоской кистью. Цвет очень яркий, многогранный, сочный и красивый, на мой взгляд очень освежает лицо при легком повседневном макияже
Стойкость у помады отличная – я отходила с ней целый день с полноценным приемом пищи, постоянными перекурами и стаканами выпитого кофе. Большая часть самой помады стерлась, но цвет остался ярким, насыщенным, а главное равномерным.
Макияж глаз за это время стал выглядеть уставшим, местами осыпался и подстерся, а помаду все также видно
В носке помада очень комфортная, на губах практически не ощущается, не мажется, оставляет меньше следов при касании, чем многие другие помады. Если и сушит губы, то совсем минимально, но я в принципе такого эффекта не заметила. Смываю помаду гидрофильным маслом без проблем, но небольшой тинт она оставляет, в основном на поврежденных местах губ.
☆ Вывод
Очень комфортная помада в роскошном футляре с приятной легкой текстурой, насыщенным цветом и благородными оттенками. Конечно, найти помаду с похожим качеством можно и в более бюджетном сегменте, но это тот случай, когда берешь помаду только потому что она от Gucci и качество тебя не разочаровывает.