Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 12:57

Были времена, когда назначение минеральной пудры было мне не совсем понятно - на коже не видно, оттенка не имеет. Я считала эти продукты успешным маркетинговым ходом и как-то обходила их стороной.

внутри два отсека - внутри пудра, снаружи углубление для забора средства. Между ними - сетка.

Но я однажды я приобрела тональный крем Make Up For Ever Lift Foundation

Очень рада, что нашла, наконец, то что нужно, замечательный тональный крем, очень комфортный в носке, незаметный на лице (при определенной схеме нанесения, о которой я рассказывала в отзыве), но в финише чего-то не хватало, оставался слишком активный "жирный" след. Несмотря на то, что зрительно "омолаживает" кожу, но есть ощущение недосказанности, нехватки чего-то.

*********************

И тогда, начитавшись отзывов, я решилась на покупку рассыпчатой пудры Make up for ever HD Microfinish Powder в мини-формате, тон 01 :

тревел формат очень удобен и компактен

Вот уже несколько месяцев она приводит меня в неописуемый восторг.

Купила осознанно в именно тревел-версии (компактная версия), поэтому рассматривать буду именно ее.

Эта версия идеальна как для ежедневного использования (т. к. очень удобно ложится в руку), так и для путешествий (т.к. имеет очень небольшой вес и весьма компактна).

Мини-формат

Внешний вид косметики, которую я ношу в косметичке для меня лично, среди прочего, имеет значение :

средство очень удобно в путешествиях

С этим у рассыпчатой пудры Make up for ever HD Microfinish Powder все отлично :

крышка идеально закрывает флакон

• флакон очень приятен тактильно, небольшой и, что важно для часто путешествующих, легкий. Мне очень нравится брать его с собой, хотя в путешествия косметики беру минимум.

мини-формат удобно ложится в руку

• Он прекрасно ведет себя в косметичке, ничего не просыпается, не пылит (хотя я опасалась этого поначалу). При открывании крышки ничего не пытается осыпаться на одежду. Идеально.

так выглядит пудра при легком нажатии на сеточку пудры кистью

• Крышка практически не царапается, матовая, выглядит опрятно в отличии от некоторых средств, которые нужно возить в специальных мешочках. Несмотря на то, что она используется в паре с тональным средством, не оставляет явных жирных следов на флакончике, что приятно.

крышка плотно закрывается, препятствуя высыпанию пудры

Эта минеральная пудра очень проста в нанесении :

* баночка имеет внутри два отделения - внешнее углубление и сам контейнер с пудрой

никаких проблем с ношением в косметике - крышка идеально плотная

* между этими отделениями находится сеточка, которая удерживает пудру от высыпания, но при этом легко попадает в черный отсек при легком нажатии кистью для нанесения пудры

сетка отделяет пудру от "внешнего мира"

* подходит практически любая кисть. Я использую кисть компактную кистьYSL .

* остатки пудры легко сдуваюся.

флакон идеального размера и формы

Самое приятное - это, безусловно, то действие, которое эта минеральная пудра оказывает :

крышка хорошо переносит косметичку, не царапается

• уходит некоторый жирный блеск, который может оставлять тональное средство. В паре с тональным кремом этого же производителя Make Up For Ever Lift Foundation -эффект невероятный. Oбычно привередливая, я осталась крайне довольна этим дуэтом.
    прекрасно ложится на мелкие морщинки, не подчеркивая их
  • держится весь день ( это невероятно, но правда ! )

закрепляет макияж, мягко матируя кожу

• не матирует кожу "в ноль" не оставляет ощущение побелки на коже, весь макияж, включая хайлайтеры и румяна, остается на месте, но начинает выглядеть немного приглушеннее.

не создает ощущения сухости

• идеально закрепляет макияж, он держится до вечера в том же виде, что и с утра
  • отлично "дружит" с возрастной и сухой кожей (возможно при очень сильно пересушенной коже я бы не стала покупать эту минеральную пудру).

Эта минеральная пудра невероятно экономична, ее расход крайне мал, хотя у меня всего лишь тревел-версия и я пользуюсь ей весьма активно.

мини-формат идеален для поездок

Минеральную пудру Make up for ever HD Microfinish я купила несколько спонтанно, не слишком веря в нее и не ожидая от нее каких-либо глобальных результатов, однако для меня оно оказалось идеальным средством для завершения макияжа, дает отличную связку с тональным средством этой же марки ( Make Up For Ever Liquid Lift Foundation ).

Оно не пытается "спорить" с остальным макияжем, не забивает его, выглядит естественно, выравнивая и слегка матируя то, что должно быть матовым, оставляя при этом высветленное хайлайтерами.

• Согласно упаковке, минеральная пудра Make Up For Ever произведена во Франции, что внушает уважение.

произведено во Франции

**************

Я определенно куплю его снова, правда, непонятно когда, т. к. оно весьма экономично -)

*************

идеально матирует, без эффекта маски
остатки пудры из внешнего отсека легко сдуваются
средство легчайшее, не осыпается на одежду при нанесении

Мои любимые мобильные приложения :

Достоинства
  • Для жирной кожи идеальна
  • Легкая прозрачная
  • Легко растушевать
  • Минеральная
  • Надолго хватает
  • Не заметна на коже
  • Отлично матирует
  • Отличный финиш
  • Стойкость
  • Хорошо фиксирует макияж
  • Экономичная
Недостатки
  • Не для ОЧЕНЬ сухой кожи
  • Не нашла.
MilaVorobyshekрекомендует
16.04.2018
Нужно попробовать. Тональный крем этой же фирмы очень люблю. Спасибо, за прекрасный отзыв Smile,
16.04.2018
ОльгаXelga, смело пробуйте, очень достойная пудра, гипоаллергенная. Неожиданно для меня она стала фаворитом на текущий момент -)

То, как она работает в паре с тональником - это нечто ! Если у Вас уже есть тональное средство смело покупайте пудру. Рекомендую как у меня в тревел-версии (заодно поможет определиться нужно ли Вам это, подходит ли).