Опубликовано 7 Апрель, 2013 - 20:53

Информация от производителя: «С восхитительной кремовой и невероятно легкой текстурой. Буквально «тает» на коже, глубоко питая и увлажняя ее. Оставляет на ней легкий аромат, придавая роскошную мягкость и сияние, как у голливудской звезды.»

У меня очень сухая кожа тела (особенно голени — прямо шелушатся), на масло я возлагала надежды по устранению и предупреждению сухости.

Цена (если верить каталогу) — 280 руб. «без скидки» и 199 руб. «со скидкой» - если Вы не консультант, за 200 мл - не самый дешёвый продукт.

Впечатления от крема:
консистенция очень напоминает спрэд — на вид густой, восковый, не теряет формы (не течет) — но в руках очень нежный и мягкий. Цвет белый, запах приятный (в небольшом количестве — сладковато-кондитерский) — а к запахам я придирчива, не люблю резких и навязчивых ароматов, к этому благосклонна :). Если нанести на тело слой потолще — запах усиливается в геометрической прогрессии, что не очень хорошо. Запах стойкий, остается до утра точно (если принюхаться - тонкий аромат, благоухания как от черемухи нет).

Я наношу все крема на влажное тело — в этом случае распределяется легко. Если наносить на сухую кожу — нужно постараться, чтобы растянуть тугую консистенцию по большим участкам кожи (спина, бедра). Для меня масло не экономично — больше полбанки я израсходовала за 3 недели непостоянного применения (я не толстая).

После нанесения кожа увлажненная, шелковистая, приятная на ощупь. Хорошо смягчает сухую кожу. Липкой пленки нет. Сияния я не обнаружила.

Накопительного эффекта нет. На следующий день кожа такая же сухая. Шелушинки на ногах обнаруживаются уже утром.

Для меня этот крем оказался мало полезен — кроме приятного запаха и непродолжительного увляжняюще-смягчающего эффекта приятностей не обнаружено. Слишком роскошно покупать крем за 200 руб на месяц бесполезный по своей сути.

Да, мелочь, но осадочек остался - баночка с маслом имеет золотистые надписи — они у меня быстро потерлись, как на 20-ти рублевом продукте.

Порекомендовала бы девушкам, не страдающим атопичной кожей, на холодный период (запах предполагает) или в качестве подарка — текстура и первое впечатление от масла реально как от роскошного продукта.

Сама себе 2-й раз не куплю.
Сверкает золотом под вспышкой :)
Достоинства
  • Лёгкая и приятная текстура
  • Приятно пахнет
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Запах может быть приторным
  • Малоэффективен при сухой коже
  • На сухую кожу сложно наносить
Бешеный огурецне рекомендует
Читать все отзывы 29
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.04.2013
Кокосовое масло, сразу после воды...
Только на зиму, или пятки/локти мазать. Ничего плохого сказать не хочу, просто продукт не на каждый день. 😊
Юлечка, я не понимаю в составах. Это страшно?
17.04.2013
А я покупаю такие продукты пачками...Просто потому что не в состоянии пользоваться каждый день одним и тем же. А так - разнообразие.
Хотя согласна, да, толку от них немного. Впрочем, я делаю упор пусть на недолгий, но массаж.
Знаю женщин, которые умудрились сохранить к..гм..весьма пожилому возрасту прекрасную кожу на теле (в моем примере - на ногах) исключительно благодаря косметике.
Anais Людмила, я несколько лет назад тоже была поклонницей таких кремов-масел-баттеров-лосьонов и т. п. Но эффекта также ощутимого и длительного не было, постепенно перестала пользоваться. Не вижу ничего плохого, если Вам нравится крем и Вы им пользуетесь. 😊 Я сейчас ищу эффективный, у меня очень сухая кожа 😕
16.06.2013
А мне это масло очень понравилось. Понравилось всем, кроме одного - для меня оно неэкономно расходуется. Замечу, что я невысокая, и очень стройненькая, тоесть площадь размазывания крема довольно-таки небольшая))) Но это мою любовь к нему не уменьшает. Он просто замечательно ухаживает за мей кожей, увлажняет, смягчает, кожа бархатная, а по поводу запаха я вообще молчу - БАЛДЕЮ! Аромат сладковатый, но не приторный, не слишком правда стойкий, через часа 2 если принюхаться пахнет.
Наносится он лично мне хорошо, само крем-масло густое и плотное, но на коже тает.
Полюбила это масло больше чем давно и горячо любимый крем "Молоко и мед"
Passionariya, очень рада, что Вам подошло это масло 😎 У меня кожа уж очень сухая, видимо, поэтому впечатления и не произвело 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 29
Смотрите также