Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 22:24

50 рублей за 40 грамм

Всем привет! Протеиновые батончики стали очень популярны в последнее время, и их количество, а также разнообразие во вкусах появляется сейчас в геометрических прогрессиях - как полезных , так и не очень.

Полезными считаются те, которые не содержат сахар, и всяких странных добавок. Конечно, стоят такие на порядок дороже, и не всегда хочется опустошать свой кошелек, поэтому все мы стараемся найти компромисс между ценой и качеством

Поэтому, я и пишу этого отзыв, чтобы вы могли понять стоит ли вообще обращать внимание на этот батончик

приятного чтения!

Вид 🥥💙

Выглядит батончик очень симпатично , и сразу приковывает внимание. Но чаще отпугивает именно цена, т.к без скидки она порядком составляет от 80 и до 100 рублей, что за 40 грамм не очень приятно Sad

Боковая сторона

Но мне повезло, и я ухватила его по акции, поскольку давно хотела попробовать:)

Вид сзади

Цена 🥥💙

По соотношении грамм/цена выходит дороговато, но если закрыть глаза на вес и на относительную пользу, то все не так уж и плохо

Такой маленький :)

Но без акции я не стала их бы брать, уж слишком жирно получается за 40 грамм платить от 100 и более рублей Smile

Состав 🥥💙

Состав приятно радует, и особых претензий к нему нет.

Состав: кокос, водорастворимые волокна кукурузы, инулин (пищевые волокна), олигофруктоза (пищевые волокна), молочный шоколад (водорастворимые волокна кукурузы, масло какао, какао тёртое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы натуральные, подсластитель (сукралоза)), вода, агенты ...

Очень приятно видеть, что на первом месте находится кокос, а за ним разные волокна и масло какао, что означает, что покрытие батончика - это натуральный шоколад, а не какая-та глазурь 🙂

Подсластитель сукралоза это ещё один вид сахарозаменителя, и если вы придерживаетесь ПП, то он вам идеально подойдёт

Вот выдержка из Википедии:

Сукралоза практически бескалорийный заменитель сахара, а по сладости она в несколько раз превышает сахарозу. Основная польза этого заменителя – снижение калорийности готовых блюд. Его широко используют в качестве диетической добавки для людей с заболеванием сахарным диабетом.

Так что, если у вас есть проблемы со здоровьем или вы не хотите контролировать потребляемые калории, то смело берите этот продукт Smile

Вкус 🥥💙

Сразу скажу, что он очень вкусный! И если вы любите баунти, и вообще, сочетание молочного шоколада с кокосовой начинкой=то смело берите его Wink

Как выглядит батончик при открытии

А если еще сомневайтесь, то начнем описание с шоколада:

Он немного пластилиновый (скорее всего это из-за волокон в составе) но приятно тает во рту и не вызывает никаких неприятных ощущений.

Прекрасно сочетается с начинкой и оставляет приятное послевкусие

Сам кокос тоже претензий не вызывает. Он нежный, сочный, хорошо тает во рту, и что самое главное, не приторный, но при этом не хочется его запить литром чая с сахаром.

Начинка

Кто то писал, что ему не хватает сладости, но тут уже дело вкуса. Если вы его много кушаете, то батончик покажется вам пресным, а если у вас более менее хороший баланс в питании, то батончик покажется очень вкусным и сбалансированным Smile

Начинка вблизи

Итог 🥥💙

Определенно советую взять его! За 50 рублей это чуть ли не божеский подарок😅 да, намного дороже, чем баунти, но зато полезней и питательней Smile

всем спасибо и пока!)

Достоинства
  • Баунти в новом исполнении
  • Без пальмового масла
  • Без сахара
  • Вкусный
  • Кокосовый
  • Прекрасный запах кокоса
  • Приятный КБЖУ
  • Хороший состав
  • Шоколад не тает
Недостатки
  • Маленький
  • Не найти в магазинах
  • Очень мало протеина
  • Стоимость
твоя сoвестьрекомендует