Опубликовано 25 Май, 2020 - 11:35

несколько раз

Привет!

Хочу поделиться с вами отзывом о продукте, который обязательно окажется востребованным у худеющих и не только по двум причинам:

1. Это полезно и не так калорийно, как другие сладости;
  2. Это вкусно.

Что из себя представляет батончик внешне?

Стильная упаковка моего любимого, красного, цвета. Мне здесь нравится все: и шрифт, и картинка, на которой изображены клубника и миндаль - главные компоненты состава, и изображение, демонстрирующее, как выглядит сам батончик:

У меня таких красивых батончиков оказалось сразу несколько, так что не распробовать не получилось бы Wink

Охапка батончиков легко поместится в руку или в карман Wink

Разумеется, упаковка в продукте питания не самое интересное, поэтому идем дальше.

? Состав:

миндаль, клубника, изомальтоолигосахарид, арахис, рисовые шарики (рисовая мука, кукурузная крупа, соль), хлопья овсяные (содержат глютен), вода, кокосовое масло, агенты влагоудерживающие (глицерин, сорбит), соль, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности - лимонная кислота, эмульгатор (соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), натуральный подсластитель - стевизоид.

Состав наверняка заинтересует всех поборников здорового образа жизни. На мой взгляд, он очень неплохой (однако людям с непереносимостью глютена можно от батончика сразу отказаться). Миндаль и клубника в начале состава означают, что этих, очень вкусных и полезных, компонентов там должно быть больше всего. Что ж, срываем обертку и смотрим:

Обнаженный батончик выглядит так :)
Действительно видим крупный, не дробленый на мелкие крошки, миндаль и достаточно ярко виднеющиеся немаленькие кусочки сушеной клубники. Кроме того, очевидно, в батончике много арахиса, а все это орехово-ягодное разнообразие дополняют хрустящие рисовые шарики. Батончик блестит и выглядит липким, он действительно липкий. Хотя в нем и нет сахара, но присутствует изомальтоолигосахарид, его заменитель. Предположу, что именно он дает такой эффект, кроме того, думаю, что за счет него орехи, клубника и рис склеиваются между собой, т.к. батончик достаточно хрупкий и у него нет "стержня".

Если вас волнует качество сахарозаменителя, который стоит на одном из первых мест в составе, то гуглится он очень легко, и информация о нем положительная, вот что я сразу нашла по запросу:

Изомальтоолигосахарид (IMO) встречается в повседневной пище человека, но может быть получен с помощью ферментативной обработки крахмала. В настоящее время он широко используется в качестве подсластителя в различных странах в пищевой промышленности и спортивном питании. IMO – это смесь углеводов с короткой цепочкой, состоящих из молекул глюкозы, которые соединены между собой устойчивыми к перевариванию связями. IMO может служить в качестве пищевых волокон, пребиотика и низкокалорийного сахарозаменителя.

1 грамм содержит до 2 ккал.

Состав и другая информация находятся на обороте

Вкус ?

По вкусу батончик напомнил мне некоторые другие качественные ореховые батончики, однако те батончики были из ценовой категории в два раза выше. Я хочу этим сказать, что производитель не пожалел орехов и клубники, и это чувствуется во вкусе, в общем-то это главная его составляющая в таких продуктах.

Сахарозаменитель не приторный (приторные типа фруктозы я терпеть не могу, уж лучше бы это был сахар), орехи свежие, клубника дает ожидаемую сладость, воздушный рис приятно хрустит, хлопья овсяные я даже как-то особо не чувствую (и ладно, это не самое вкусное, но зато полезное). И ничего лишнего. Хороший перекус к чаю, убивает желание заточить шоколадку, не отягощает.

Почему худеющим стоит обратить на него особое внимание ?

Потому что в сравнении с другими батончиками этот довольно-таки низкокалорийный. Здесь только польза: никакой глазури и шоколада. Притом вкусно и сладко. Думаю, это неплохой перекус как перед тренировкой, так и после нее. Или просто для случая, когда очень хочется сладкого.

Пищевая ценность в 45 г продукта, т.е. в одном батончике:

Белки - 4,2 г

Жиры - 9,6 г

Углеводы - 12,9 г

Пищевые волокна - 8 г

Вопрос о пользе пищевых волокон для худеющих и просто для здоровья, думаю, не нуждается в том, чтобы отдельно останавливаться на нем.

Энергетическая ценность в 45 г продукта, т.е. в одном батончике:

171 ккал

Обратите также внимание на то, что энергетическая ценность на батончике указана сначала (вверху) в килоджоулях, а потом уже, ниже, в калориях. Я поначалу очень удивилась, увидев числа "716" и "1574".

Где искать? ?

Такие батончики можно найти на официальном сайте Bombbar.

Спасибо за внимание, смотрите также отзыв на удивительно ароматную кокосовую пасту Bombbar.

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Низкокалорийно
  • Полезно
Недостатки
  • Не везде можно найти
Andropusрекомендует
Орешков теперь захотелось, аппетитненько .?
25.05.2020
Smile