Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 01:41

Привет всем, сегодня пробую мюсли.

Скажу сразу и честно.. ненавижу мюсли.. раньше Да.. но уже как 5 лет - Нет))

Почему?
Для тех кто следит за весом.. мюсли, как бы их не называл производитель - довольно калорийный продукт. И зачастую они состоят из пустых быстрых калорий.

Мне мюсли очень тяжело вписать в свой рацион.

Почему быстрые и пустые калории?Потому что - воздушный рис, злаковые хлопья - обжаренные и в сахаре. Они уже потеряли свою полезность.

Та-же овсянка рекомендуется не быстрой варки, а в зернах..

СО злаками мы разобрались - они потеряли свою полезность и превратились в быстрые углеводы.

Далее идут жиры - орехи - это калорийный продукт... Я люблю орехи фундук, пекан, кешью и макадамию... но в мюслях используют самое дешевое - арахис или подсолнечные семечки.

Ну и самое главное - это все с щедростью залито сахаром, или для заманухи для непонимающих написано мюсли без сахара... а там фруктоза, или глюкозные или мальтозные сиропы, что по сути ПРОСТОЙ САХАР! Который усваивается на все 100%

Вот поэтому я не ем мюсли.

Самые полезные и вкусные мюсли без обмана

Но мне подарили мюсли Бомбар - шоколад фундук. Я ненавижу мюсли но эти, точно перевернули мой взгляд... Мне понравились... потом я открыла Мюсли Бомбар - Клубника и миндаль... И опять возненавидела мюсли))) Они были приторные, с большим количеством воздушного риса и малым количеством орехов...

Я подумала третьи мюсли я точно не буду пробовать)))

Но компания Бомбар взяла и обновили линейку своих мюсли, они добавили орехов и изменили технологию.. Мне попались мюсли в новом дизайне, тот вкус который я не пробовала и не собиралась.

Мультизлаковые батончики Bombbar Арахис / natural bar MUESLI Peanut & Flax & Sesame

Упаковка яркая, нравится мне больше, чем была, кстати в старой версии было прозрачное окошко через которое можно было увидеть как выглядит батончик, в новой упаковке его нет.

Но раз мне подарили на 8 марта))) я решила попробовать..

И была приятно удивлена хоть, я не люблю мюсли и не люблю арахис)))

Батончик выглядит не таким рыхлым как миндальный, и наверное как он выглядел раньше.

В нем много орехов, вданном случае орахис, как кусочками та ки целыми половинками. много цельных зерен льна, невооруженным глазом видны зеленые тыквенные семечки.

Пахнет приятно и арахисом.

Легко откусить не тянется за зубами...

На вкус очень ощутим арахис и большие рисовые шарики, которых стало меньше)) Лен и тыква тоже чувствуются.

Сам батончик сладенький, но не приторный.

ПРи моей не любви к арахису, мне очень даже понравился.

Калорийность 156 ккал. На полноценный энергетический перекус в середине дня.

В принципе такую же калорийность имеют и протеиновые батончики, правда они весят поболее)

БЖУ:

Молодцы, мало углеводов браво, ну а жиры, в большей части это орехи.

Все что заявлено вначале, все есть))

Простой углевод кроется в рисовых шариках... и все)Здесь нет ни сахара ни фруктозы.

Этот батончик мне понравился.

Протеиновое печенье Bombbar Творожный кекс Bombbar выпустил обалденную новинку "...

Протеиновый батончик "QuestBar" Maple Waffle Мужу понравилось.. а я не могу себя...

Протеиновый батончик "Bona Bar" Черничный маффин Любите чернику? Вам не сюда... Возьмите...

Bombbar Чернично-смородиновый панкейк Настоящее черничное варенье

Протеиновый батончик Protein Rex Gym "Кокос" Кокос меня тоже разочаровал, ставлю на...

Ути-BOOTY! "Лаймовое мохито"

Протеиновый батончик Quest Hero "Chocolate caramel pecan" Бомбический десерт всего на 200 ккал. Найти нереально, как единорога

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусовые качества
  • Питательность батончика
  • Состав
  • Целый батончик из орехов!
  • Цена за коробку
Djoieрекомендует