Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 07:19

несколько раз
    38 рублей по акции

Если вы ПП-шник, то наверняка пробовали батончик-мюсли Bombbar "Фундук-шоколад". Я до недавнего времени лично обходила стороной и в принципе зря.

Мюсли Bombbar подходят для перекуса в дороге, в офисе, в школе, после тренировки, на работе или использовать как десерт к чаю.

Общая информация:

Бренд: Bombbar

Страна производства: Россия

Тип: Злаковый батончик

Добавки: Какао орехи, шоколад

Не содержит: Сахар

Вес батончика: 45 г

Место покупки: Торговая сеть "Пятерочка". Вообще всю продукцию бренда можно купить как на их официальном сайте, так и на маркетплейсах.

Цена: 38 рублей по акции.

Внешний вид:

Батончик выпускается в фирменной упаковке бренда с изображением самого продукта.

батончик-мюсли Bombbar "Фундук-шоколад"
На обратной стороне содержится вся информация о составе, калорийности, бренде. Вообщем то стандарт.
батончик-мюсли Bombbar "Фундук-шоколад"
Срок годности пропечатан в специальном окошке и составляет 10 месяцев с даты производства.

Сам батончик внешне напоминает спрессованные овсяные хлопья с кусочками орехов по поверхности.

батончик-мюсли Bombbar "Фундук-шоколад"

фундук, изомальтоолигосахарид, рисовые шарики (рисовая мука, кукурузная крупа, соль), хлопья овсяные(содержат глютен), вода, кокосовое масло, арахис, какао порошок натуральный, агент влагоудерживающий (глицерин), подсластитель(сорбит), краситель натуральный-карамельный колер, соль, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности - лимонная кислота, эмульгатор(соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), натуральный подсластитель - стевия.

Как видите сделан на натуральной основе и подходит для быстрого перекуса. В состав входит цельный фундук, рисовые шарики для хруста, злаковые хлопья.

Сахара в составе нет, он заменен на растительный подсластитель стевию. Также присутствует сорбит.

Калорийность:

Энергетическая ценность в 100 г 411 ккал

Белки в 100 г 8.3 г

Жиры в 100 г 29.7 г

Углеводы в 100 г 18.6

Если рассматривать калорийность на 100 грамм выходит довольно высокой, но на 45 грамм получается не так критично - 186 ккал.

Вкусовые качества:

В принципе батончик мне понравился, он отличается сбалансированным вкусом, приятно хрустит.

батончик-мюсли Bombbar "Фундук-шоколад"
При это в нем абсолютно нет сахара и достаточно высокое содержание пищевых волокон.

Батончик в меру мягкий, так что зубы вы в нем не оставите. Что примечательно к зубам не липнет вообще. Цельной фундук особенно порадовал, так как я очень люблю орехи целиком.

Какао чувствуется, но не классическим вариантом, а напоминает шоколадную пасту.

С чаем батончик сплошное удовольствие.

Кстати, попробуйте ещё батончик просто залить молоком, это просто отвал башки! Из батончика вы получите привычное мюсли, но только более полезное что ли.

По сытости могу сказать, что максимум я могу не есть после 2 часа, все-таки для меня насыщение здесь маловато будет.

Да и увлекаться им тоже сильно не стоит, а то этот пп-шный с виду батончик может совсем не пп-шно отложится лишними сантиметрами на попе.

В качестве перекуса и умеренной замене сладкому идеально.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Вкусный
  • Отсутствие сахара
vikailjina_1рекомендует
Классно