Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 19:15

полгода или более

В магазине Лэтуаль мне очень понравился аромат дома Van Cleef & Arpels под названием California Reverie.

Меня покорил этот аромат и конечно же я стала счастливой его обладательницей. Этот аромат входит в эксклюзивную коллекцию Collection Extraordinaire, которая состоит из поистине роскошных и редких ароматов.

История бренда Van Cleef & Arpels:

История знаменитого бренда Van Cleef & Arpels берет начало со свадьбы сына Альфреда Ван Клифа - известного торговца алмазами и дочери Эстель Арпелс - мастера по драгоценным камням. Удачно соединив профессионализм и деловую хватку, юные молодожены в Париже в 1906 году открывают первый бутик Van Cleef & Arpels, который очень быстро становиться востребованным в кругу состоятельных покупателей. Вслед за ошеломляющим успехом в ювелирном деле, Arpels в 1976 году создает свой первый аромат для женщин, который также приносит огромный успех. Парфюм очень понравился многим женщинам, и с этого момента слава бренда очень быстро распространилась во всем мире. Парфюмерия бренда Van Cleef & Arpels, как все им произведенные ювелирные украшения, является настоящими произведениями искусства.

Пирамидка аромата:

Верхние ноты:

Нероли, Мандарин

Ноты сердца:

Жасмин, Франжипани, Самбак

Базовые ноты:

Пчелиный воск, Ваниль

Этот аромат относится к группе цветочных ароматов.Очень нежный, восхитительный, роскошный аромат. Не похожий ни на один аромат. Он сводит с ума своими нежными пудровыми нотами.

Сначала он звучит дурманящими нотами мандарина, которые переходят в чувственный, нежный, деликатный акцент жасмина. Завершающим аккордом роскошно звучит ваниль и пчелиный воск. С течением времени аромат раскрывается и становится всё нежнее и нежнее.

Упаковка:

Аромат упакован в строгий, лаконичный флакончик прямоугольной фомы из прозрачного стекла с подвеской в виде ромба, на котором выгравирован логотип бренда.

Флакончик в свою очередь упакован в не менее лаконичную прямоугольную коробочку белого цвета, которая тоже имеет логотип бренда.

Объём:

75 мл.

Страна-производитель:

Франция

Год выпуска аромата:

2014 г.

Срок годности:

Срок годности указан на упаковке.

Дозатор:

Дозатор качественный, позволяет извлечь из флакончика буквально несколько капель, которых достаточно для создания неповторимого образа.

Стойкость:

Невероятно стойкий аромат. Я ощущаю на себе аромат несколько дней, на вещах гораздо дольше. У меня впервые такой стойкий аромат. С одной стороны он невероятно нежный, а с другой поразительно стойкий. У меня всегда было такое впечатление, что если аромат воздушный, нежный свежий, то и исчезает он очень быстро. Чем тяжелее, слаще аромат, тем он дольше держится на коже. Этот же аромат меня поразил не только свои благородством и утончённостью, но и тем насколько долго он не покидает свою обладательницу.

Где можно приобрести:

Я покупала в магазине Лэтуаль. Вот прямая ссылка на интернет-магазин.

Стоимость:

Стоимость со всеми скидками по карте составила около 9 000 руб.

Вывод:

Аромат Van Cleef & Arpels California Reverie - утончённая, женственная, бархатная парфюмерная композиция. Этот аромат не наносишь, а как будто одеваешь лёгкую вуаль аромата. Он завершает образ и звучит великолепно, изысканно, утончённо. У этого аромата нет возраста. Он подойдёт и девушкам и женщинам более старшего возраста. С этим ароматом остаться незамеченной просто невозможно. Это дорогой, эксклюзивный аромат, но благодаря отличной стойкости он расходуется очень экономично. Безусловно рекомендую познакомиться с этим неординарным, необычным, очень чувственным, шлейфовым ароматом.

Наталия777рекомендует
бутылка похожа на Dior Wink
Лаконична
Я бы затестила аромат! Smile
08.06.2017
А я думаю, где этот флакон видела, очень знакомый) ну точно, в Летуале) даже нюхала его и да, мне тоже понравился)
08.06.2017
да, хорошие духи сейчас стоят заоблачно Smile
08.06.2017
почувствовать бы такой аромат)
Ох какой!
Флакон понравился!
Дорогущий прям, но стоит того!
Спасибо за отзыв!!!
Wink
08.06.2017
Стойкость прямо поражает и аромат просто с чудесным звучанием.
08.06.2017
мандарин, жасмин и ваниль - всё что нужно чтоб моё внимание привлечь Love
08.06.2017
Фланчики этого производителя парфюмерии всегда необычные Smile этот даже слишком строгий
08.06.2017
Самбак и пчелиный воск, даже не представляю как они звучат. Стало интересно!
08.06.2017
очень люблю запах цитрусов, особенно мандаринов.
Нужно будет его затестить, по описанию и внешнему виду заинтересовал!
Пирамида очень интригует.
Флакон выглядит очень дорого! Вот бы ощутить аромат Love
Цены на парфбм стали аховые Shock
09.06.2017
Ароматы этой линейки очень хороши, мне многие хочется попробовать. Smile
Интересный аромат!
очень интересный аромат! Love
Дорогой
09.06.2017
По описанию мне очень нравится, тем более что тут есть жасмин Wink я очень люблю эту нотку и вживую, "с куста", и в парфюме)
Ну, почему так дорого??
10.06.2017
Мне впервые встречается такое сочетание в базе Laughing out loud
10.06.2017
есть мои любимые нотки - я бы послушала этот аромат)
10.06.2017
Их ароматы все очень стойкие и оригинальные). С этим не знакома, но очень захотелось)
Привлекательное описание.
11.06.2017
готовлю обзор на Сашу, к Вашему сведению.
12.06.2017
Точно, бутылочка на Диор похожа. Интересно запах этот услышать.
12.06.2017
Хочется его затестить! Smile
14.06.2017
Приятный аромат
14.06.2017
Не встречалась пока с этими ароматами...
Но судя по вашему отзыву, они потрясающие!
Но и цена соответствующая.
15.06.2017
Флакон очень стильный но ценааа Shock
18.06.2017
Вы так его описали, что я захотела этот аромат прямо здесь и сейчас Love
04.07.2017
Нотки мои, а аромат действительно роскошный)
30.11.2020
Скажите пожалуйста, вы ещё пользуетесь этим ароматом?