Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 20:26

После летних прогулок в сланцах в деревне с известняковыми дорогами, испортила стопы. Кожа стала пересушеная. Проблема в том, что у меня от природы очень чувствительная кожа и подобрать крем проблематично. Когда приехала домой надо было не просто убрать шелушение, а принимать координатные меры, то есть обновить кожу. На салоны денег лишних в декрете нету. На помощь пришёл крем из фикспрайса подмосковного производства за 55 рублей. Объем тюбика аж 160 мл за такую цену очень удивил. Крем с эффектом пилинга с янтарной и молочной кислотой.

Тюбик

Эти кислоты обычно используются в носочках для домашнего пилинга со сложными махинациями для правильного эффекта, а тут - крем, и никакой волокиты с этими носочками нет. Можно наносить на ночь под обычные трикотажные носки - решила попробовать.

Оборотная сторона с инструкцией и составом

Для усиления эффекта распарила ноги и потерла пемзой потом нанесла приличный слой крема. Хорошо втерла и одела носки. После первого же применения на утро ноги поменяли свой вид. Кожа стала нежнее и мягче на ощупь. Три дня ежедневно на ночь наносила крем - эффект поразителен, кожа гладкая, как будто намазанная воском, НО не никакого "эффекта пилинга" не было! Кожа просто разгладилась и похорошела сама. НО! Стоило мне на несколько дней съездить к родственникам и засыпать без крема, как кожа ног начала шелушиться. Тут невольно вспомнился американский фильм "женщина кошка", там по сюжету тоже был крем, пока им пользуешься - кожа идеальная, а стоит отменить - так она расползается, как от серной кислоты. Тут я призадумалась над странным эффектом российского крема, видимо именно так выглядит "домашний пилинг по-русски)))": пока пользуешься - все хорошо, как перестаешь приходит он - пилинг!)))). Смотреть долго на шелушения я не смогла уж очень был велик соблазн вернуть свои "шелковые пяточки" в идеальный вид, с надеждой, что " хуже уже не будет" я опять начала пользоваться кремом.

Количество крема на две ноги

На данный момент, использую его уже третью неделю и радуюсь красоте и нежности кожи измученных дачей стоп, отменять боюсь, мало ли опять шелушится кожа будет... крему ставлю 4 так как очень хороший результат, балл сняла за непонятный процесс пилинга, который наступает только после отмены крема.

Крем наносится под обычные носки на ночь
Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не требует смывания
  • Низкая цена
  • Отлично смягчает сухую кожу стоп
  • Питает и увлажняет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Эффект пилинга после отмены крема
777_Svetlyachekрекомендует