Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 23:54

564 руб

После мучительных сомнений решилась на покупку и была приятно удивлена и в итоге несказанно рада.

Что скопировали дизайн, форму и цвет флакона с его прям-таки мистическим колдовским градиентом, это пол дела. Надпись нанесли в привычном стиле, но на русском. И это интересно даже. Дамочка тоже в стиле герленовском выдержана.

Коробочка аккуратная, красивая, в слюде. Проверка на Честный знак пройдена.

На коробочке стандартная информация. Указан ГОСТ.

Внутри плотный картон, всё надёжно.

Флакон из толстого стекла. Крышка пластмассовая, но очень напоминает внешне стеклянную.

Нормальный пульверизатор. Можно, конечно, желать лучше. Распыляет довольно щедро, но не струёй, всё в порядке.

Теперь о главном: об аромате.

Я долго приглядывалась к этому Маленькому Чёрному Платью. Обожаю оригинал - La Petite Robe Noire Guerlain, вернее, оба варианта из этой линейки: один с вишней в более фиолетовом флаконе, который скопировали, а другой в более дымчатом флаконе, но зато с той же самой пирамидой, оба с лакрицей. Но сейчас приобретать сей парфюм в оригинале дороговато. Подумывала о реплике от ОАЭ: у них частенько получается ну очень удачно, не отличить от оригинала. И тут наткнулась на изумившую меня реплику от Химсинтез, который неплохо знаю и считаю, у них бывает весьма достойная продукция.

В общем, посомневавшись, решилась. И не зря.

Аромат невероятно близок к оригиналу.

Описание и пирамида:

Воплощение аромата истинной француженки - законодательницы мод, строптивой, сексуальной и невероятно красивой женщины. Особые ингредиенты составляют этот проникновенный и волнующий аромат: ваниль, лакричник, цитрусы, сладкие пирожные, жареный миндаль, благородная роза, теплый анис, ароматный чай, роскошный пачули и обаятельный мускус.

Для сравнения, пирамида оригинала:

Верхние ноты: Миндаль, Анис и Лимон;

Средние ноты: Миндальное пирожное макарун, Лакричник и Роза;

Базовые ноты: Ваниль, Пачули, Чай и Мускус.

Сначала едва не разочаровалась. Так торопилась, так было любопытно, что не дала аромату даже отдохнуть с дороги, не говоря о том, чтоб отстояться получше. Так что в начале мне аромат показался похожим, но слабоватым: словно облегчённая версия оригинала, эдакий лайт. Успокоила себя, что, всё равно, похож.

Но прошло буквально минут 5-10, и аромат раскрылся, согрелся на коже и ожил! Он стал самим собой. В тот же день пошла по делам и уже вечером получила комплименты по поводу изумительного шлейфа и вопросы, что у меня за парфюм. Это как раз касается стойкости: она приличная. Может не как у оригинала: тот очень стоек. Но реплики хватает весьма надолго, на мне сидит и шлейфит почти весь день. А на одежде аромат держится практически до следующей стирки.

Видимо, не одна я так обрадовалась. Смели Платьице и на Вайлдберриз, и на Яндекс Маркете, и на Озоне. По крайней мере, захотев запастись ещё флакончиком и маме прикупить, уже не нашла именно этого. В линейке выпустили три аромата, но два других, которые сейчас можно найти, меня, к сожалению, не слишком интересуют.

Что ж, радуюсь, что успела стать обладательницей хотя бы одного такого чуда Smile

И всем желаю счастья и чудес!

Всем спасибо за внимание! До новых встреч.

Достоинства
  • Адекватная цена хорошее качество
  • Аромат практически один в один повторяет оригинал
  • Изумительный шлейф
  • Приличная стойкость
  • Флакон скопирован с оригинала
Недостатки
  • Для меня их нет
Алекс Аминокисрекомендует
20.10.2022
Прикольно флакон они скопировали))
Да)) У меня нет под рукой оригинального, но я его прекрасно помню, так что скопировали очень удачно. А с надписью на русском - для коллекционеров вообще находка Wink
22.10.2022
На ВБ есть в такой же коробочке, только цвет ярко розовый и фигура в платье другая. Их не пробовали?
К сожалению, не пробовала, хоть и интересно все пять иметь Smile
В этой линейке, насколько я поняла, пять ароматов: в фиолетовом, розовом, жёлтом, зелёном и синем флаконах. Меня больше всего интересовал фиолетовый флакон, так как это реплика одного из моих любимых ароматов.
Жёлтый, судя по пирамиде, кавер на Escada Island Kiss 2011. Розовый - Escada 2005. Зелёный - вроде бы на Agua del Sol Escada. Синий - версия аромата Carolina Herrera Good Girl. Могу, конечно, ошибаться, но нашла картинку со всеми пятью ароматами и кратким описанием. Пирамиды тут указаны примерно. Но можно вывод сделать, сопоставив с пирамидами в описаниях продавцов. хотя многие продавцы частенько вообще неверную пирамиду указывают, легко запутаться.)
23.10.2022
Спасибо большое за подробный ответ. А я почему то подумала, что это все копии на разные версии герленовских платьев).
Всегда пожалуйста ) Тоже сначала так подумала, но при ближайшем рассмотрении оказалось всё как всегда: делают линейку одинаковых флаконов, похожих на известный парфюм, реплика этого известного в итоге одна, а остальные к этому флакону отношения и не имеют )) Но выглядит здорово, если все эти флакончики собрать. Да и ароматы должны быть неплохие.