Опубликовано 30 Май, 2022 - 02:50

135 руб

Всем доброго времени суток!

Хочу поведать о своём знакомстве с парфюмерной водой Neo Parfum Robe Noir и поделиться впечатлениями.

Приобретена: удалось найти на Wildberries

Цена: на момент покупки в мае 2022 - 135 рублей

Объём: 50ml

Поиски и покупка

История началась с поисков недорогой водички с ароматом вишни под настроение. Случайно услышала, что существует копеечный кавер на La Petite Robe Noire Guerlain. Будучи большим поклонником ароматов Guerlain, неимоверно заинтересовалась. Тем более, люди писали, что в позитивном шоке от того, насколько схож аромат в лёгоньком алюминиевом флакончике с всемирно известным оригиналом.

Для сравнения:

Пирамида La Petite Robe Noire Guerlain

• Верхние ноты: Вишня, Миндаль, Красные ягоды и Бергамот
  • Средние ноты: Лакричник, Роза, Чай и Таифская роза
  • Базовые ноты: Ваниль, Анис, Бобы тонка, Пачули и Ирис

Смотрим пирамиду Neo Parfum Robe Noir и понимаем, что по нотам сходство очевидно.

пирамида Neo Parfum Robe Noir

Но понятно же, что ингредиенты нужно суметь правильно сочетать, ноты верно расположить, чтобы получились нужные аккорды и в итоге можно было услышать схожую с оригиналом мелодию.

Лично я на чудо не надеялась. Просто хотелось вишни и было интересно.

Так поняла, что эту линейку собираются снять с производства или уже сняли. Найти было сложновато, но мне повезло, наткнулась на Wildberries. Там поразило обилие отрицательных отзывов. Это смутило. Но флакон с коробочкой те самые, положительные отзывы тоже есть. Да и деньги не такие, чтоб испугаться и не рискнуть.

И вот в моих руках оказалась заветная коробочка. С симпатичным чёрным платьицем - опять же, отсылка к оригиналу. Без слюды, но с заводскими наклейками против вскрытия.

В коробочке лёгкий флакон. Приятно, что не пластмаска, а металл. Лаконичный, простенький.

Многие жаловались, что, якобы, то ли вскрытый товар приходит, то ли присутствует недолив. Что ж, холостые пшики были. А недолив? Тут, видимо, дело в невесомости маленького флакона: в стекле 50ml были бы тяжелее, а так кажется, что в руке и нет почти ничего.

Личное знакомство с ароматом и выводы

Раскрытие

С первых секунд никакого спирта, а именно та самая вишня, которая мне нравится и которую я искала: с горчинкой миндаля и сладостью шоколада. Не жалую ярко выраженные ароматы пьяной вишни или вишнёвого ликёра, но и компот или варенье получить не хотелось. Ощутила в итоге именно фрукты и цветы. Многие не любят лакричник, а он в аромате чувствуется. На мой вкус именно он, наравне с миндалём, делает вишню живой, терпкой. Бергамот придаёт необходимую кислинку.

Могу рассказать только о раскрытии на собственной коже.

Аромат густой, глубокий, но звучит довольно ровно. По крайней мере, на мне лишь постепенно смягчается и под конец уходит в ирисовую пудровость с лёгким ванильным оттенком.

При желании можно различить все заявленные ноты. Но аромат цельный, прекрасно сбалансированный.

Шлейфовость

Шлейф красивый, элегантный. На вытянутую руку. Деликатный, но комплименты собирать помогает.

Стойкость

Малыш Robe Noir вполне стойкий: часа 4 держится запросто, это неплохо. Близко к коже его можно уловить и часов через 7-8. А на одежде может сидеть более суток.

Время года

Думаю, этот аромат не зависит от времени года, его можно носить по настроению. Хотя, вероятно, в разные сезоны он будет звучать по-разному.

Время суток

По собственному опыту могу сказать, что хорош в любое время по-своему. Утром бодрит, днём веселит, вечером добавляет романтики, к ночи кажется томным и волнующим.

А как же насчёт сходства с оригиналом, спросите вы. И я отвечу: сколько людей, столько и мнений. Ибо раскрывается аромат на каждом по-своему. Мне повезло: на мне это сказочно близкая версия герленовского Robe Noir. Хорошо его помню и могу с уверенностью утверждать, что кавер невероятно удачный. Не знаю, почему появляются отзывы типа "его только в помойку", "какая же гадость" и т.п. Уж если и не уловил человек сходства с оригиналом или просто аромат не его, не по душе, то это не умаляет достоинства парфюма. Он соответствует всем заявленным производителем характеристикам.

Я рада, что решилась и стала обладателем приятной водички. Хожу теперь и получаю удовольствие. И всем желаю море удовольствий и интересных ароматических впечатлений. До встречи!

Алекс Аминокисрекомендует
21.03.2023
Влт такого не видела, купила бы обязательно.
Эх, очень жаль, что сняли его. Тоже ещё бы купила точно )