Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 12:45

Всем доброго времени суток! Мои кошка ассоциируют меня с едой. Стоит мне появиться в поле ее зрения и начинается "дай, подай". При этом киса довольно капризная, абы что не ест. Я перепробовала множество сухих кормов, из всех ей понравился Роял Канин для стерилизованных кошек от 7 лет, но мне не особо нравится его состав, многие владельцы пишут о том, что Роял Канин сильно испортился. Роял Канин я покупала несколько месяцев подряд и в конце концов решила подыскать более качественный корм. Мне попался на глаза российский корм "Leo&Lucy". Моя кошка стерилизована, и ей 10 лет, так что и корм должен быть качественным и подходить таким животным. Я выбрала на озоне сухой корм для взрослых кошек "Leo&Lucy" Holistic pet food с индейкой, ягодами и биодобавками. Он встречается фасовкой по 400 грамм, 1,5 и 5 кг. 400 грамм для моей кисы - всё ничего, а 5 кг я не стала покупать, так как не знала, понравится ли он ей, поэтому выбрала фасовка 1,5 кг. Покупала корм по распродаже за 750 рублей, обычная цена на эту фасовку около тысячи рублей.

Корм упакован в пакет с изображением длинношерстной кошки необычного окраса, а нарисованная индейка на упаковке даже крупнее самой кошки.

Первое, что мне бросилось в глаза, - это отсутствие зип-замка.

Это очень неудобно для хранения корма, поэтому его мы сразу пересыпали в старую упаковку от Роял Канин с зип-замком, извиняюсь за то, что она у нас уже зачуханная, но теперь ей еще предстоит долго быть вместилищем другого корма.

Корм "Leo&Lucy" предназначен для взрослых кошек с одного года.

На обратной стороне упаковки есть подробный состав:

Дегидрированное мясо (индейки 33% и говядины 4%), ячмень, рис, горох, жир (свиной и куриный), гидролизованный белок кролика 4%, гидролизованные животные белки, пульпа сахарной свеклы, комплекс витаминов и минералов, клюква, рыбий жир, соевое масло, яичный порошок, цикорий (источник FOS), корень одуванчика, крапива, экстракт эхинацеи, черника, таурин, семена льна, дрожжи, комплекс хондропротекторов (хондроитина сульфат, глюкозамина сульфат), экстракт юкки шидигера, комплекс пробиотиков (Bacillus subtilis, Bacillus licheniformis). Сохранено антиоксидантами, в том числе витамином Е.

Как видим, состав у корма приличный. Во-первых, процент мяса немаленький, во-вторых, нет пшеницы и кукурузы, которые для кошек не полезны. Есть Омега-3 и Омега-6 и различные полезные добавки, например пробиотики и таурин.

Срок годности корма составляет полтора года.

Сам корм однородный.

Вот наглядное сравнение с кормом Роял Канин. Галетки Рояла светло-коричневые, а "Лео и Люси" - более темные.

Корм "Лео и Люси" некрупный, что позволяет животному легче его съесть,

имеет форму треугольничков.

Кошке корм понравился, что для меня очень хорошо, ведь капризульке не всё по душе. Выглядит киса после корма "Лео и Люси" приятно, она у меня всегда была красавицей, и сейчас заметно, какая у нее красивая шерсть.

Поскольку корм нам понравился, я заказала и пятикилограммовый. Упаковка отличается не только размерами, она менее красочная. Вот как выглядит пакет на полтора килограмма:

А вот как на 5 кг:

На обратной стороне пакета и вовсе нет никакой информации.

Весь текст помещается на наклейке на обложке.

Зип-застежки нет и на макси-упаковке. На озоне мне так сильно закрутили пакет, что когда я разрезала обертку, то задела и упаковку корма. Она и без того неудачная, а еще и упаковщики постарались.

Сам же корм "Лео и Люси" отличный, не вижу смысла снижать оценки за непродуманную упаковку, ведь корм содержит высокий процент белка и не содержит вредных добавок, не оказывает негативного влияния на кошачий организм и привлекателен во вкусовом отношении для кошек.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кот ест с удовольствием
  • Нет вредных добавок
  • Нет никаких негативных явлений
  • Отличный состав
Недостатки
  • На упаковке нет застежки
AnastaziHoрекомендует
Какая фотография замечательная😸💗
спасибо!
Ещё и с ягодами. Прикольно.
Киса красивая😻
28.11.2023
ваша красавица похожа на ту, что на упаковке!
есть что-то общее)
Мне понравилась фотография. Я назвала её "Хозяйка нашего двора")))
28.11.2023
Love отличной состав! Фото с котейкой просто супер
Милейшие фото на снегу Love
Ягоды. Что-то новенькое для кошек. Красивая, кошка😻
28.11.2023
Сейчас часто ягоды добавляют в кошачий корм, в частности клюкву.
28.11.2023
Мне с ягодами ещё не встречались...
Какая пушистая киса!
29.11.2023
Сейчас сезон, когда сидит шариком, вообще на манула похожа.
29.11.2023
Какая шубка у котейки Love
Классный корм, возьму на заметку.
01.12.2023
На пакете картинка обалденная с блюдом. Видимо, специально для привлечения покупателей - чтоб у них слюнки текли и хотелось скорее купить! Laughing out loud
01.12.2023
да, я бы такую индейку на свой стол поставила бы с удовольствием, хотя индейку не люблю.
Спасибо за рекомендацию, обращу внимание при случае!