Опубликовано 21 Май, 2024 - 17:56

Я очень люблю сыр, вообще любой.

Но сыр с белой плесенью это моя особенная любовь.

Сегодня хочу оставить отзыв на сыр Brie Cremeux.

Увидела я этот сыр в магазине "Красное и Белое". Стоимость его была 180 рублей.

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

• Наименование - сыр с белой плесенью "Brie Cremeux".
  • Вес - 125 г.
  • Производитель - ООО "Жуковское молоко".
  • Произведено в Брянской области.
  • Срок годности - 60 суток.

🌿УПАКОВКА🌿

Упаковка очень симпатичная. Она представляет собой картонную коробочку. Лицевая сторона упаковки белого цвета с крапинками, как берёзовая кора.

На оборотной стороне есть информация о составе, сроке годности и изготовителе.

Так указаны стадии созревания сыра, и то, как сыр будет выглядеть на этой стадии.

Также сыр дополнительно завернут в бумагу и заклеен стикером.

🌿СОСТАВ🌿

Молоко нормализованное, соль пищевая, молокосвертывающий фермент-препарат животного происхождения, заквасочная культура (термофильные и мезофильные молочнокислые организмы), культура белой плесени Penicillium candidum, уплотнитель-хлорид кальция.

Состав у сыра хороший. Без всяких красителей, ароматизаторов и т.п.

🌿ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ🌿

Пищевая ценность в 100 г. продукта (г): жиры-32 г, белки-17 г.

Энергетическая ценность в 100 г. продукта - 356 Ккал / 1490 кДж.
Массовая доля жира в сухом веществе 60%.

🌿ВНЕШНИЙ ВИД🌿

Сыр представляет собой небольшую шайбочку.

Сверху покрыт белой бархатистой корочкой.

На поверхности видны складочки, которые образовались из-за обертки. В целом, вид у сыра вполне симпатичный и аппетитный.

Внутри сыр не жидкий. Сердцевина действительно как-будто творожистая. На момент покупки сыр находился на 1 стадии созревания, судя по дате изготовления. И его вид вполне соответствовал тому описанию, какое дал производитель.

🌿ВКУС, АРОМАТ🌿

Аромат у сыра не слишком сильный, сливочный, но и аммиак немного чувствуется. Но бри и должен немного пахнуть аммиаком, у созревшего сыра аромат должен быть ещё более сильным

Вкус мне не очень понравился, он не слишком выраженный. Может, конечно,сыр недостаточно созрел, учитывая дату его изготовления. Но у сыра был какой-то кисловатый привкус, как у творога. Это было не очень вкусно.

Мне нравится, когда у бри более насыщенный вкус и жидкая сердцевина.

Также у этого сыра бри не было приятного грибного и землистого привкусов, которые мне очень нравятся в таких видах сыра.

🌿ИТОГ🌿

Вкусом сыра я разочарована.

Может, когда он до конца созреет, вкус и будет лучше. Но я не хочу покупать сыр и ждать два месяца, пока он полностью созреет. Если я купила сыр, то в этот день и хочу его попробовать.

Но, учитывая не слишком высокую стоимость сыра и его хороший состав, я его все таки рекомендую. Может, кому-то наоборот нравится именно такой незрелый сыр.

olya.yaрекомендует
03.06.2024
А мне этот сыр нравится. Особенно с кофе. )