Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 10:10

Кто такой везучий, что ему продуло спину в тридцатиградусную жару? Это я. Мы в тот день поехали купаться на озеро. Погода была хорошая и из воды я практически не вылазила. Время провела просто отлично, а вот утром не смогла нормально встать с кровати. До сих пор не могу понять, как меня могло продуть.

Муж побежал в аптеку, потому что я не могла даже ровно ходить. Вскоре он принес мазь "Эфкамон", российского производства. К сожалению, средство мне не помогло, хотя мазалась я им 3 дня. Из-за пандемии идти в больницу не хотелось и я вспомнила про мазь с ядом скорпиона, которую привезла из Таиланда.

Покупка

Бальзам с ядом скорпиона я приобрела во время отдыха в Паттайе (Таиланд). Недалеко от ночного рынка Тепразит расположены 2 киоска с БАДами и косметикой, мазь я приобрела именно там. Стоила она в районе 100-150 рублей. Я знала, что бальзам очень эффективный, поэтому купила упаковку, в которой было 6 штук мазей, себе и на подарки близким.

В России бальзам можно заказать через интернет-магазины. Цены в них на эту мазь примерно 280-450 рублей + оплата доставки.Перед покупкой я рекомендую почитать отзывы об интернет-магазине, так как среди них есть мошеннические, которые только собирают с людей деньги, но ничего не отправляют.

Упаковка

Я покупала упаковку из 6 штук мазей, которые между собой были соединены полиэтиленом. Это удобно, можно сразу взять большое количество баночек и не беспокоиться, что они потеряются в чемодане. Слышала, что у некоторых при перевозке лекарств возникают проблемы на таможне, но мы их вывезли совершенно беспрепятственно. Связываю это с тем, что тайские бальзамы популярны и у туристов, и у местного населения, и все их хорошо знают.

Индивидуальная упаковка бальзама выполнена из стекла, крышечка из метала. Стекло толстое, прочное, тяжелое. Такая банка спокойно перенесет не только перелет, но и падение со стола или с других поверхностей. Я сама несколько раз роняла баночку с тайским бальзамом, но на ней не появилось даже намека на трещины.

Информация от производителя

Чёрный бальзам Скорпион - тайский горячий бальзам универсального назначения на основе растительных компонентов и вытяжки из яда скорпионов.
Черный бальзам Скорпион - это местно-раздражающее эффективное средство для суставов, способствует лечению артрита, межпозвоночной грыжи, шейном остеохондрозе, снимает боль и отечность. Бальзам Scorpion Balm очень сильное согревающее средство и считается самым действенным из всего ряда тайских бальзамов.
Черный бальзам Скорпион с сильным обезболивающим действием незаменим при спортивных травмах, ушибах и растяжениях, эффективен после переломах, улучшает кровоснабжение проблемной области, ускоряя процесс заживления костей.

Состав

Ментол, метилсалицилатб мята цитраты травы масло, аллантоин, вода, борнеол, цетиловый спирт, корица, масло листьев камфорного дерева, масло цитронелы, ДМДМ гидантоин, масло листьев эвкалипта шаровидного, пропиленгликоль, экстракт яда скорпиона.

Не знаю, верно ли указан состав на российском сайте, так как в других источниках читала, что в состав еще входит кокосовое масло, а его здесь нет. С другой стороны черный бальзам с ядом скорпиона в Таиланде еще называют королевским, возможно, производители не хотят раскрывать полный рецепт древнего снадобья.

Способ применения

Бальзам рекомендуется наносить массажными движениями 2-3 раза в день на чистое тело и втирать до полного впитывания.

Я мажусь бальзамом несколько раз в день только в случае сильной боли, а так предпочитаю использовать его поздно вечером, перед сном. Мне кажется, что ночью он лучше работает, так классно - встаешь утром и уже ничего не болит.

Наносить мазь нужно на чистую кожу, но не на влажную. Если кожа будет мокрой, то неприятные ощущения вам обеспечены, жечь будет очень сильно. Я после душа выжидаю хотя бы час, а только потом мажусь бальзамом.

Аромат

Причина, по которой мне не понравилось использовать тайский бальзам в течение дня, его запах. Аромат очень сильный, навязчивый, длительно не выветривающийся. Пахнет он чем-то вроде камфоры, эвкалипта и машинного масла одновременно.

Если намазаться тайским бальзамом с ядом скорпиона с утра, а потом отправится на работу, то о ваших болях в спине или шее узнают все коллеги. А также пассажиры в маршрутке, сторож на проходной и кассир в столовой. Я не шучу, бальзам пахнет сильно и запах держится долго, как на коже, так и на вещах, особенно в жаркую погоду.

Текстура

Бальзам мягкий, жирный, но не липкий. Хорошо наносится, быстро впитывается. Особенно хотела бы отметить его экономичный расход, даже маленькой баночки хватит надолго.

Мои впечатления

Сначала у меня были сомнения, не была уверена, что бальзам мне поможет. Я намазалась на ночь и легла спать, а уже утром мне стало намного легче. Через 3 дня использования боль в спине полностью прошла. Мужа несколько раз мазала, у него после работы болела спина, на следующий день все проходило.

Недавно я потянула ногу, боль была адская. Я сразу же намазалась тайским бальзамом, через 3 дня все прошло. Применяю королевский бальзам и при занятиях спортом: мажу колени. Когда суставы разогреты, снижается риск травм.

Противопоказания

Бальзам помогает справиться с болью быстро и эффективно, но если у вас аллергия на какие-либо компоненты средства, то оно вам не подойдет. Сами тайцы не рекомендую использовать бальзам у маленьких детей и беременных женщин. Никогда не наносите бальзам на открытые раны, боль будет адской.

Подведу итоги

Бальзам Hamar Тайский Чёрный Королевский с Ядом Скорпиона - прекрасное недорогое средство при любых болях. Его единственный недостаток - это запах, но с ним вполне можно смириться. Имейте ввиду что из-за жирной консистенции средство может запачкать одежду, поэтому перед его применением наденьте что-нибудь что будет не жалко, я одеваю старую футболку.

При возможности обязательно купите себе тайский бальзам. Если будите в Таиланде, зайдите в местные магазинчики с БАДами, этот препарат там обязательно будет в продаже. Все, кому я подарила такой бальзам, от него в восторге, как и я. Обязательно буду покупать его еще.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Эффективность
Недостатки
  • Сильный запах
Юммирекомендует
30.06.2020
Интересное средство, запомню его, спасибо!