Опубликовано 26 Май, 2017 - 13:52

И снова речь пойдет о тайских средствах, которые я так горячо полюбила, что, без преувеличения, не могу представить, как обходятся без них некоторые люди. На повестке дня - лечебный бальзам.

Вообще-то, будучи хорошо осведомленной о высоком качестве бальзамов именно этой марки - Hamar - я решилась заказать целую серию: купила и черный, и красный, и зеленый, и желтый, и белый. И хорошенько опробовав каждое, с уверенностью скажу, что самый крутой и вообще выше всяческих похвал - это черный.

В описании говорится, что в нем содержится яд скорпиона. Верю, потому что никогда не видела, чтобы так быстро у моей мамы, например, после использования проходила боль в шее от остеохондроза. боли эти у матушки всю жизнь были просто адские - не повернуть шеей, голова просто раскалывалась, очень мучительная болезнь. В аптечке еще когда я была ребенком и постарше всегда были Диклофенак, Финалгон и прочие обезболивающие мази. Они снимали частично приступ хондроза, но очень долго долго действовали и настоящего облегчения не приносили. А тут я дала маме попробовать черный бальзам из Таиланда, и половину банки пришлось в итоге "отсыпать" - она в полном восторге, потому что никогда еще ни одно средство, по ее словам, так быстро не ставило на ноги. Буду заказывать теперь регулярно для нее.

Но расскажу все-таки еще о собственном опыте - как я использую это средство.

Черный тайский бальзам

Я активно занимаюсь йогой и фитнесом, и после слишком интенсивных тренировок неизбежно в какой-то момент сильная мышечная и суставная боль. Например, тянешь шпагат или мостик, и с непривычки мускулы и связки на следующий ооочень сильно болят. Намазываешь суставы по часовой стрелке скорпионовым бальзамом, и через три-пять минут (я ничуть не преувеличиваю!) наступает облегчение! Можно намазывать мышцы и перед тренировкой, чтобы получше разогреть их, чтобы глубина проработки была больше. Но мне кажется, что черный бальзам все-таки слишком сильный, и я предпочитаю "до" использовать зеленый бальзам.

Когда стопы очень сильно устают после тяжелого дня на работе в новых туфлях, то стоит нанести немного мази на них, растереть, как все приходит в норму - будто ты не мучилась целый день на каблуках в неразношенной обуви.

Сейчас, когда уже есть комары на даче, прижигаю укусы этим средством - как рукой снимает зуд и жжение.

Никакого особенного запаха у королевского бальзама нет - пахнет как все аналогичные тайские средства: камфорой, какими-то травами, очень яркий аромат. Главное - промывать руки после использования и не дай Бог занести в глаза случайно, будет очень сильно жечь.

Черный тайский бальзам

Расход у черного бальзама в несколько раз меньше, чем у белого или зеленого бальзамов, это сто процентов. Я уже и и маме половину баночки отложила, а мне оставшихся 60 г все равно хватает уже на 3 месяца, и в банке еще примерно половина! Используем всей семьей - муж тоже очень хвалит бальзамчик.

Я брала среднюю упаковку на 120 граммов. Место покупки - интернет-магазин Доктор Холланд. Цена - 300 рублей. На мой взгляд, он стоит гораздо бОльших денег!

Прямая ссылка на бальзам.

Рекомендую, однозначно. В ближайшее время также надеюсь порадовать отзывами о бальзамах другого цвета. Smile

Возможно, кому-то будут полезны прочие мои отзывы о хорошей тайской косметике:

Достоинства
  • ! недорого
  • * Эффективное
  • Нет гормонов с составе
Недостатки
  • Купить можно только в интернет магазине
Nnadaрекомендует
Какой классный!
26.05.2017
интересно, а поможет он, когда ноги крутит, например, часто использую мазь с пчелиным или змеиным ядом?
27.05.2017
Уверена, что поможет) У меня ведь после ударных тренировок тоже ощущение в суставах наподобие "выкручивает". Очень болезненно порой!