Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 06:26

Привет всем!

Случайно купленные во время отдыха мази восточной медицины, оказываются такими, что порой жалею о том, что не взяла больше.

Одним из таких оказался Тайский бальзам черный Cobra Black Balm Original

Сейчас эти бальзамы, конечно, есть в продаже в некоторых интернет-магазинах, СП и маркетплейсах. Но стоимость бешенная, самый дешевый видела за 350, в то время когда я брала его за 50 рублей.

ВНЕШНИЙ ВИД ТАЙСКОГО БАЛЬЗАМА

Баночка тайского бальзама из прочного стекла, вытянутой формы. Ни раз роняли банку, но на ней нет и царапины.

Объем - 50 мл.

На лицевой стороне этикетке с информацией уже на нашем русском.

Там даже в картинках из чего и для чего тайский бальзам применять.

Состава нет, но в описании что-то пишут про яд кобры, скажу так, никакой кобры там и рядом не лежало. Эти бальзамы бывают разного цвета, но выглядят и работаю они все одинаково

Закрывается винтовой жестяной крышкой с изображением черной кобры.

Пользоваться не совсем удобно, нужно вынимать бальзам каким-то предметом из глубокой банки.

Мазь Кобра очень густой, пластичной текстуры.

Я набираю его небольшой лопаточкой или ватной палочкой и переношу на участок кожи.

Он отлично и держит форму, и распределяется на теплой коже

Цвет не совсем черный, а как бы с фиолетовым отливом. Кожу не окрашивает, но одежду может попортить -учтите этот момент заранее. И запах въедается тоже.

У тайской мази очень сильный лекарственный запах камфоры и ментола, даже глаза могут заслезиться и нос пробить от аромата, похож на бальзам Звездочка, только понасыщеннее

ПРИМЕНЕНИЕ ТАЙСКОГО БАЛЬЗАМА

У Cobra Black Balm Original широкий спектр действия и несколько вариантов применения.

Мы же чаще его использовали для снятия болевых ощущений в мышцах или простуде.

Этим бальзамом удобно делать массаж, он беспроблемный в нанесении. При интенсивных натираниях бальзам начинает греть, а запах при этом ставится еще ярче.

После таких натираний каждому из участников легче становится дышать из-за камфоры.

А смыв его с ладоней после массажа, кожа продолжает длительное время буквально гореть.

Если попадает под ногти, то остается там надолго.

В целях экономии я втирала его локально.

Впитывается в кожу относительно быстро, это же мазь.

После массажа сразу одевали футболку, чтобы тепло дольше сохранилось и лучше поработало. Используйте вещи, которые не жалко, так как цвет и запах въедаются в них.

Когда у папы резко обнаружилась протрузия, пришлось испытать "черную кобру" в полной мере. Болезнь давала невыносимые ощущения и любое движение отдавало резкой болью. Когда, после лечения острый период спал, а ноющая боль еще оставалась - вспомнили про тайское средство.

Эффективен при нагрузках в зале или на огороде.

Сама им мажу, когда ноют колени, крутит икры, болит шея и плечи.

Грудную клетку не натирала, но говорят можно.

Когда болезнь запущена черный тайский бальзам не поможет. Он не творит чудеса, но боль переносится легче.

kralia84рекомендует