О моем главном приобретении у этого производителя - минеральной пудре и о том, как она меня порадовала, писала чуть ранее. Теперь пришел черед румян. В палитре множество интересных и натуральных оттенков, поэтому долго не могла решить на каком же оттенке остановиться. Решила начать с тестеров всех трех оттенков, которые меня заинтересовали.
Что меня привлекло в этой марке - это ее полностью натуральные составы. Данные румяна так же имеют полностью натуральный состав и подчеркну, что это настоящий минеральный продукт, а не средство, которое лишь содержит минералы в незначительном количестве.
~~~~~~~~~~~~~~ Общие сведения о продукте ~~~~~~~~~~~~~
- Производитель - НПЛ "ЛН-Косметика", которая производится в России под торговой маркой "Секрет красоты".
- Стоимость полноразмерной версии - 930 рублей, стоимость пробника всего 80 рублей, поэтому если есть сомнения по-поводу оттенка или качества рекомендую начинать знакомство с пробников, которые широко представлены на оттенки пудры, румян и теней.
- Я выбрала три самых универсальных и ходовых оттенка: "розовый топаз", "золотистый турмалин", "античная латунь".
~~~~~~~~~~~~~~~~~ Оформление ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Оформлены тестеры довольно скромно, как впрочем и полноразмерные продукты. У тестера - это маленькая баночка с отвинчивающейся крышкой из прозрачного пластика с удобной наклейкой, на которой четко прописано наименование продукта и оттенка. Баночки миниатюрные, но продукта в нем более чем достаточно, т.е. его можно не только попробовать, а неплохо использовать и уж наверняка понять нужен-ли вам полный формат средства.
Минус в упаковке только один - нет сифтера, чего конечно и не стоило ожидать от пробника. Поэтому при использовании нужно быть очень аккуратным, потому что на кисть, если опускать ее непосредственно в эту миниатюрную баночку, набирается очень много средства, а стряхивать его обратно в банку такого размера весьма проблематично.
~~~~~~~~~~~~~~~~ Оттенки и качество ~~~~~~~~~~~~~~~~
Качество у румян бесподобное - мелкого помола, не слишком пигментированные.
Оттенки удивительно красивые, так и не решила какой из них мне ближе, пожалуй "золотистый турмалин", склоняюсь больше к нему.
К сожалению мой доисторический фотоаппарат категорически отказывается передавать всю красоту розовых оттенков, он вообще с трудом их видит, у него этакий "фотоаппаратный дальтонизм", поэтому с его помощью не возможно запечатлеть всю красоту рассветов и закатов, а так же передать истинный оттенок этих румян. Так что извиняйте, фото далеко от действительности, буду показывать, как сумею.
Самый нижний оттенок на руке - "золотистый турмалин", по центру едва заметный приглушенный - "античная латунь", верхний - "розовый топаз". "Античная латунь" настолько слабо пигментирована, что оттенок едва виден на руке.
- "Розовый топаз" - самый холодный из всех представленных оттенков, имеет мелкий шиммер в составе, очень освежает общий образ.
- "Золотистый турмалин" - оттенок более теплый, чем "Розовый топаз", это настоящий светло-персиковый, очень нежный и теплый, с золотистым шиммером, но очень деликатным, пожалуй мне он нравится больше всех остальных оттенков, отлично подойдет к загару.
- "Античная латунь" - оттенок абсолютно матовый, розово-бежевый, приглушенный, без шиммера и перламутра. Очень красивый и натуральный оттенок, близок к оттенку пыльной розы. Из всех остальных оттенков наименее пигментированный и мне это очень нравится, с ним сложно переборщить. За счет своей приглушенности, распределяется без видимых границ, очень аккуратно.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Использование ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я советую отсыпать немного порошка на лист бумаги деревянной или металлической палочкой, можно использовать пластиковую лопатку от крема и уже с чистого листа аккуратно набирать на кисть.
Использовать лучше два вида кистей - мягкую для нанесения и более жесткую для растушевки, хотя румяна ложатся очень тонким слоем и не заметила, чтобы оставляли границы нанесения, но тут все еще зависит от кисти. Я использовала старую синтетическую кисть-кабуки от EVA, которая за счет своей мягкости, тончайшим слоем распределяет румяна, а границы, если они есть тушевала с помощью старой и грубой кисти-кабуки от Bourjois.
А на днях приобрела чудесную кисть от Zinger для пудровых текстур, которая идеально подошла именно для румян. Она наносит румяна максимально тонким слоем-вуалью.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Впечатления ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Румяна, как и пудра произвели впечатление качественного косметического продукта. Все три оттенка бесподобны и очень натуральны, любой из них можно брать смело. Боялась, что они будут слишком пигментированы и из-за этого сложны в использовании. Но страхи мои оказались напрасны - очень деликатные румяна, легкие в использовании, с которыми сложно переборщить.
Но, учтите один момент - заметила что их яркость проявляется не сразу в полной мере, поэтому лучше нанести меньше, чем больше. Сначала при нанесении кажется что нанесли столько, сколько нужно, чтобы создать естественный образ, а потом случайный взгляд в зеркало, спустя определенное время и приходит понимание, что все-таки немного перебор, так что лучше недобор, чем перебор.
Держатся румяна в течение дня отлично - с утра и до самого вечера.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Вывод ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Моя оценка продукту - 5 баллов! Пока минеральная косметика этого производителя на меня производит только положительные впечатления.