Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 10:38

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    17 бел.руб.

Привет всем!

Розу Эшли Я посадила весной 2023 года. Саженец попался хороший, здоровый. В июне прошлого года роза начала раскрывать первые бутоны.

Очень много бутонов для первого цветения. Очень красивая, вначале бутоны похожи на классическую чайногибридную розу.

Потом раскрывается и показывает просто миллион лепестков

Это я срезала первые розы, получился такой букетик. В первый год жизни рекомендуют розе не давать цвести, чтобы она наращивала зелёную массу и корни, но я не смогла. Мне было очень интересно посмотреть полное раскрытие розы, поэтому я ее обрезала позже.

В этом году куст более объемный, тоже пустил очень много бутонов. Зимовала роза Эшли под лапником.

Листья у розы зелёные, матовые.

Очень красивый розовый цвет, лёгкий аромат.

Роза открываясь показывает много лепестков, интересно завёрнутых.

Рона совершенно не боится дождя и солнца. У нас в этом году шли частые дожди. Если некоторые другие розы потеряли вид, то этой розе совершенно ни по чем.

Роза самоочищается. Сбрасывает лепестки.

Подкармливаю как и остальные мои розы. Практикую подкормки под корень и по листу.

В прошлом году, ближе к осени роза заболела черной пятнистостью и сбросила все листья, несмотря на регулярные профилактические обработки.

В этом году профилактические обработки произвожу чаще, так как есть розы больные мучнистой росой и черной пятнистостью. Жаль, что есть такие сорта, что, чтобы не делал, все равно болеют.

Роза Эшли в этом году пока ничем не болеет, пустила более высокие побеги, высотой метр. Жду вторую волну цветения.

Я влюбилась в розу Эшли и всем рекомендую!

Pantera@@@рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.06.2024
Очень красивый цветок!
Смотрите также