Опубликовано 23 Июнь, 2024 - 10:58

17 бел.руб.

Привет всем!

Роза Лариса появилась у меня в саду весной 2023. Заказала ее в интернет-магазине Процветок.

Пришла она в марте с ростками. Я решила не обламывать ростки и посадить ее временно в горшок.

На подоконнике она начала быстро расти

В апреле у нас стало тепло на улице и я стала выносить розу во двор. Сразу выносила только на день, а потом стала оставлять и на ночь.

В апреле роза Лариса была уже такой

В мае высадила на постоянное место.

В начале июня 2023 года она выглядела вот так

Первый цветок

Перезимовала роза хорошо, Я укрывала спанбондом по дугам.

Весной сразу начала расти и в июне была такая

Изучая разные отзывы о розах, Я узнала, что розы Кордеса не любят обработку по листу азотом и поэтому я эту розу стараюсь подкармливать только под корень.

После снятия укрытия я внесла аммиачную селитру, через 2 недели внесла перепревший конский навоз, ещё через 2 недели компост. Также комплексное удобрение.

В июле вношу ещё раз комплексное удобрение, в августе осеннее, а осенью калиймагнезиею.

Как и все розы сразу для толчка для роста нужен азот, фосфор нужен для корней и формирования бутонов, калий для вызревания побегов.

Зацвела немного позже остальных роз, в начале июня.

Цветок у розы маленький, диаметром 5-6 см, туго набит лепестками, с лёгким ароматом

​​

Листва тоже мелкая, зеленая, по большей части зелёная, но периодически желтеют листики.

Бутонов на розе много, но не цветет сплошным ковром. Цветки раскрываются постепенно, одни сменяют другие.

Может это из-за того, что куст ещё маленький и со временем подрастет будет лучше.

Розу рекомендую.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Цветет до холодов
Недостатки
  • Не ароматная
  • Очень капризная
  • Поздно зацветает
Pantera@@@рекомендует
23.06.2024
Очень хороша! Представляю как она раскроется с годами!👍🏻
24.06.2024
Я надеюсь, боюсь, что придется пересаживать в другое место