Роза почвопокровная Ле Катр Сезон, посажена весной 2021 года (первогодка), украсит собой любой цветник.
Так получилось, что осенью я заказала 2 таких розы.
Весной, в конце апреля, пришла моя посылка с саженцами. Одну из роз у меня приобрели. А свою красотку я буквально через неделю посадила на клумбу, хотя температура на улице была ещё минусовая. Место посадки и выбрала чуть возвышенное, в цветнике у пня, облагороженном камнями, чтобы побеги не сильно валялись на земле.
Приживаемость у неё была отличная. Всего за первый год роза дала 4 побегадлинной 40-50 см. На 1 кисти было от 10 до 20 небольших бутонов. Раскрытие бутонов поочерёдное. К концу июля все стали в роспуске.
Больше всего я боялась пересорта, чем приживаемости. Т.к. на сайте я заказывала их в первый раз. Когда же она распустила первый бутон в кисти, мои переживания не оправдались, роза Ле Катр Сезон полностью соответствует описанию.
Роза густомахровая, цветение длительное, цветки мелкие, в диаметре до 6 см. Растёт в основном в ширину, поэтому занимает много места при посадке, что необходимо учитывать при групповых посадках. Аромат слабо-выраженный.
Устойчива к дождю и заболеваниям. Эта роза принесёт ярких красок в любой цветник. Бутоны в полном роспуске, по форме, напоминают "пачку" у балерины.
И даже в своём отцветании она прекрасна. Убираю единично-отцветшие бутоны и она продолжает радовать меня дальше. Подойдет для срезки.
Но в первый год я не стала рисковать со срезкой.
Рs: на октябрь месяц цветение розы продолжается и после пересадки.
О других моих розах можно прочитать в отзывах профиля.
https://irecommend.ru/content/roza-kotoraya-menya-...
https://irecommend.ru/content/roza-kordana-pechaln...
https://irecommend.ru/content/roza-kordana-ili-roz...
https://irecommend.ru/content/roza-pletistaya-raub...