Привет всем!
Розу Хайдетраум Я приобрела, можно сказать, случайно. В июне 2022 года Я решила, что мне нужно посадить розы на участок, а так как в это время саженцы с открытой корневой системой уже никто не продавал, Я нашла интернет-магазин, который ещё продавал розы, но в горшках.
Выбора почти не было уже и я приобрела то , что было. На то время -это Хайдетраум, Тесс оф зе Дербервиль, Вестерленд, Индиголетту, Йелоу Субмарин.
Я тогда вообще почвопокровные розы не рассматривала себе в сад, но решила попробовать.
Сразу цветочков было мало, но постепенно больше и больше.
Роза цвела до ноября. В ноябре выпал снег и она цвела в снегу.
Зимой я ее не укрывала.
В 2023 году она выглядела так
В прошлом году она гнала много плетей, которые лежали на земле, после отцветания, Я их укоротила.
Цветет роза с начала июня и до снега.
В этом году роза выглядит так
С каждым годом, роза выглядит лучше и лучше. Но я пришла к выводу, что на моем участке эта роза без укрытия теряет ветки. Пришлось обрезать много в этом году. На зиму буду укрывать.
Цветок яркого цвета, лепестки в несколько рядов
На одной ветке огромная куча цветов и они цветут и цветут не переставая, Я даже не могу выделить волны цветения - одно сплошное цветение.
Имеет приятный запах, но если уткнуться носом в цветок.
Роза с множеством шипов. Поднимать плети для того, чтобы покосить траву неудобно.
Хайдетраум у меня почти не болела. Немного хватала черную пятнистость а также весной инфекционный ожог, из-за которого тоже приходилось обрезать ветки. Но роза быстро отрастает снова, да и сильно большой она мне тоже не нужна.
Обрабатываю по листу, каки все мои розы баковыми смесями, подкармливаю под корень перепревшим конским навозом и компостом, аммиачной селитрой и комплексными удобрениями. На осень осенним удобрением, а осенью калиймагнезией.
Рекомендую.