Опубликовано 2 Январь, 2018 - 19:29

700 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Новая шоколадка в моей коллекции! Очень долго сомневалась, нужна она мне или нет; боялась, что цвет подтаявшего шоколада будет больше приближен к кислотному, но нет - мятный цвет довольно приятный. Когда я на нее смотрю, у меня возникают ассоциации с рождеством, а когда открываю, из-за сочетания цветов меня посещает мысль, что эта палетка создана для девушки, которая живет в комиксах. В любом случае я определенно прониклась к палетке теплыми чувствами. Хочется отметить, что шоколадки новых выпусков стали лучше во многих отношениях и теперь я хочу попробовать остальные.

Упаковка: Шоколадка приходит в мятной картонке с золотым обрамлением прозрачного окошка. Очень приятный шрифт и не менее приятная матовая текстура коробки.

Упаковка сзади: Материал оформления такой же, что и спереди. Сзади можно найти информацию о составе и показано изображение палитры внутри. Заметно, что коробка у шоколадок стала намного лучше, чем раньше.

Палетка: Мятный подтаявший шоколад выглядит скорее не аппетитно, а интересно и любопытно. Даже не думала, что мне понравится это оформление.

Палетка сзади: Мятная наклейка с составом на коричневом фоне.

Внутри: В шоколадке, как и раньше, есть пленка с названиями оттенков. Особенно мне кажется подходящим название Poison Ivy. Также есть большое зеркало, которое очень хорошо фиксируется (в отличии от старых палеток) и стандартный черный спонж.

Оттенки: Когда я открыла палетку в первый раз, я подумала, что она будет похожа на мою любимую палетку Soph X, но по сравнительным свотчам оказалось что оттенки немного различаются.

Сравнительные свотчи: Каждый первый свотч всегда из палетки Mint Chocolate, а каждый второй из Soph X. (последние 2 коричневых оба из Soph X)

Но в целом палетка очень напоминает Soph X, но я бы сказала, что Soph X значительно лучше по пигментации и наполнению, поэтому, если вы выбираете между ними, определенно советую Soph X.

Разбор оттенков:

Ряд 1.

1. Sugarcoated - сияющий светло-золотистый оттенок, подойдет в качестве хайлайтера и для подсвечивания уголка и центра века.

2. Engaged - светлая золотистая бронза, довольно распространенный оттенок.

3. Tea - оттенок припыленной розоватой замши, отлично работает для тушевки в складке века.

4. Lust - дуохром, идентичен подобному дуохрому из Soph X, но тут шифт довольно бледный по сравнению с тем оттенком. Красно-коричневая база с серо-голубо-зеленоватым шифтом,

5. Poison Ivy - темный травянистый оттенок, уникальный для моей коллекции, но сложен в работе. Тушевка немного грязная, наслаивать нужно аккуратно.

Ряд 2.

6. Secret - мой любимый карамельно-коричневатый матовый оттенок, для затемнения складки века мне подходит идеально и тушуется легко.

7. Worlds Apart - красно-розоватый матовый оттенок, тушуется неплохо, использовала его часто и заметила, что он он наслаивается дольше чем другие оттенки, совсем яркого цвета добиться сложно.

8. Distorted - рыжая металлизированная медь, почти фольга.

9. Rivals - зеленый болотноватый оттенок с легким золотистым шифтом.

10. Interupted - песочный матовый оттенок для складки, очень приятно на нем тушевать и неплохо наслаивается.

11. Compromise - коричневая сочная бронза. Классика.

Ряд 3.

12. Awaken - темно-шоколадный оттенок, хорошо затемняет и добавляет глубины, но тушуется сложно, нужно быть очень аккуратным, если переборщить, потом будет сложно исправлять. Также если набрать на кисть слишком много, будет осыпаться.

13. Disturbance - яркое желтое золото, у меня всего один похожий оттенок в коллекции, смотрится интересно и наслаивается.

14. Commotion - для меня самый уникальный из всех оттенков, серо-синяя база с голубоватыми и зеленоватыми сияющими частицами, смотрится очень необычно и я как раз искала подобный оттенок.

15. High Standarts - светлое розовое золото, использую его на все веко в повседневном макияже.

16. Confession - светлый матовый оттенок для припудривания века.

Примеры макияжа:

1. В складке использовала Tea и Interupted, затем добавила Worlds Apart и затемнила с помощью Awaken. На все веко нанесла Commotion, а в уголок глаза Sugarcoated. Добавила черную подводку и накладные ресницы.

2. Сначала растушевала в складке Interupted, затем смешала Secret и Worlds Apart и также нанесла в складку. На половину века добавила Poison Ivy, а в уголок Disturbance. Затемнила внешний угол с помощью Awaken. Также черный кайал и, как всегда, накладные ресницы.

Тушевка была сложной, быстро подобный макияж сделать не получится.

Открытый глаз:

Как видно на фото, при открытом глазе некоторые проблемы с тушевкой становятся незаметными.

3. Из данной палетки использованы матовые оттенки Secret и Awaken. Шиммеры из палетки Bronze and Shimmer.

4. Макияж с использованием матовых оттенков из палетки Guest list. Из данной палетки использовались шиммеры под названием Commotion в смеси с Rivals и Disturbance в смеси с золотистым оттенком из палетки Soph X.

5. Макияж сделан с помощью палетки Icionic Division, из Mint chocolate использовался оттенок Disturbance.

6. Макияж сделан с помощью, опять же, Iconic Division, из Mint chocolate использовался оттенок Sugarcoated.

С этой палитрой я также делала обычный дневной макияж, но так и не дошли руки его запечатлеть. В дневном макияже использовались оттенки Confession как подложка под остальные тени, Interupted и Secret для складки и High Standarts на подвижное веко.

Аромат: Многие говорят, что палетка и правда пахнет мятным шоколадом, но я такого не заметила. Для меня палитра пахнет какими-то сладкими духами. Возможно там и есть намек на мяту, но точно не на шоколад. Запах данной палетки разительно отличается от других шоколадок в линейке, для меня он больше нейтрален.

п.с. со временем полюбила как пахнет эта палетка и начала замечать, что аромат мне напоминает запах остывшего малинового чая

Кому могу посоветовать: В целом палитра сбалансирована, с ней можно сделать много вариантов макияжа, не прибегая к другим палеткам и однушкам, однако потенциально ярких макияжей здесь гораздо больше. Поэтому данная палетка подойдет больше любителям яркого макияжа или таким коллекционерам-ценителям, как я. Я не жалею, что приобрела эту палетку, она доставляет мне удовольствие в использовании, хоть и бывает капризной. Но по качеству, палитра Soph X все еще на первом месте для меня.

Итог.

Плюсы:

+ большое зеркало

+ бюджетная стоимость

+ множество оттенков

+ красивое оформление

+ есть уникальные оттенки

+ полноценная подборка цветов

Минусы:

- парабены в составе (для кого-то минус)

- ароматизированный продукт (для кого-то минус)

- некоторые оттенки капризны в использовании

п.с. С Новым годом всех! =)

Обзоры на другие шоколадные палетки Makeup Revolution:

Pink Fizz (розовая шоколадка)

Naked Chocolate (белая шоколадка)

Salted Caramel (карамельная шоколадка)

Chocolate and Peaches (персиковая шоколадка)

verminakampрекомендует
02.01.2018
Чудесная подборка оттенков!
02.01.2018
Согласна! У них на любой вкус найдется Big smile
03.01.2018
У меня все время проблемы с тушевкой, ещё и веко сложное. А у вас, все как всегда отлично получилось. Smile
03.01.2018
Огромное спасибо! Wink
Возможно вам нужны дополнительные кисти для тушевки, их много не бывает Smile
14.02.2018
Видно, что палетка очень качественная и оттенки красивые Smile
Для коллекционеров теней вообще здоровская, дизайн этих шоколадок восхитителен)
14.02.2018
Согласна с вами, особенно шоколадные палетки последнего выпуска меня радуют и соблазняют. У них и качества продукта и упаковка уже на уровень выше. Love
10.03.2018
Оттенки просто потрясные, наконец-то не бургунди и не розовый Smile Очень вдохновляющая палетка
10.03.2018
Я тоже очень рада что такие интересные оттенки тоже в моде, не все же время с заплаканными глазами ходить Wink
07.04.2018
просто вау! особенно зеленый и изумрудный Love
07.04.2018
Мне вот тоже больше всего они приглянулись Wink
часто ими не попользуешься конечно, но как только возможность появляется, счастью нет предела!