Впервые я услышала об этой палетке на канале Соф: она выпустила 2 очень эмоциональных видео о своем участии в создании этой палетки, а также продемонстрировала ее в деле. Я сразу побежала делать заказ на TAMBeauty и потом месяц грезила о ней. Когда она наконец прибыла и очутилась в моих руках, я не расставалась с ней остаток дня, потому что все в этой палетке сделано с душой и каждая мелочь в ней пришлась мне по вкусу.
Ссылка на канал Соф: sophdoesnails
Упаковка: Дизайн коробки, в которой приходит палетка создавался Соф лично, она взяла акварельные краски и сделала несколько вариантов задника, а спереди на акварельном фоне красуются золоченые кусочки, как бы, оборванной фольги и конечно название с таким же эффектом. Текстура матовая, очень приятная на ощупь, золоченые фрагменты глянцевые.
Упаковка сзади: Позади можно увидеть, какие оттенки ожидают внутри и состав.
Как и любая другая крупная палетка данной марки, она упакована в прозрачном пакетике, который защищает палетку от повреждений и излишних перемещений внутри картонной упаковки.
Палетка: Крышка кремового оттенка, текстура матовая, очень приятно прикасаться. Логотип золоченный глянцевый, играет на свету. Соф выбрала такое оформление, потому что ей (и мне тоже) очень понравилось оформление Camouflage Corrector Palette.
Палетка сзади: Позади черная наклейка с составом.
Внутри: В палетке имеется большое зеркало, на всю крышку, отлично держит любые углы. Рефилы прямоугольные, с тонкими разделителями, мне очень нравится такое оформление.
Оттенки: Цветовая растяжка вызывает у меня полный восторг, самая многообразная палетка из всех, что у меня есть. Здесь есть куча матовых, трендовые оттенки, оттенки для акцентов, для бровей, для хайлайтера, пара уникальных оттенков, для затемнения, для смоки, для креатива... короче, на любой случай и для всех.
Соф сама лично сидела с кучей разных палеток, свотчила и решала какие и в каком месте будут располагаться. А также сама придумывала названия оттенкам.
В палетке есть 3 текстуры:
1. Шиммерная с эффектом фольги .- такой оттенок всего один, под названием Grow Old, он более капризный, но какой финиш!
2. Шиммерная - классические восковые шиммеры makeup revolution, супер пигментированные, ложатся как масло, НО наносить лучше всего пальцем, плотной плоской не густой кистью или старомодным спонжем - пушистыми кистями ничего не получится. А если еще сбрызнуть кисть фиксирующим спреем, оттенки будут более насыщенными.
3. Матовая - не все матовые тени данного бренда вызывают у меня восторг, но в этой палетке практически все имеет отличные ТХ, только 2 темно-коричневых и черный рефилы немного капризные, требуют наслоения, ибо если нанести сразу слишком много, тушуются уже не так легко.
Половина обладательниц данной палетки жалуются на незначительную осыпаемость, другая половина наоборот говорит об отсутствии осыпаемости. Я принадлежу ко второй половине, ни один оттенок у меня не осыпался.
Свотчи по данной палетке я решила поделить на три секции, по 8 оттенков в каждой.
Секция №1.
Свотчи на руке:
Свотчи на пальце:
1. Penguin.
У этого оттенка очаровательное название, каждый раз, когда использую его, вспоминаю о пушистых маленьких пингвинятах. Оттенок чисто белый, пигментированный, финиш матовый. Иногда использую его для припудривания основы или консилера на веке, а также, он может сыграть роль подложки под другие оттенки, чтобы усилить их цвет.
2. Grow old.
Фольгированное золото, напоминает мне поталь. Финиш просто вау.
3. Cloudberry.
На русском этого рыжика зовут Морошка, как вы видите, в нем есть незначительные золотые блестки, но их не видно при нанесении, поэтому этот оттенок можно спокойно использовать в складке.
4. Strawberry Sweets.
Матовый клубнично-малиновый оттенок, напоминает клубничные сласти. Один из трендовых оттенков этого года. Очень пигментированный и приятный в работе.
5. Pancakes.
Ванильный оттенок, его назначение зависит от цвета кожи его обладательницы, если кожа очень светлая, то он хорош для первого нанесения в складку, а если оттенок ближе к среднему, то подойдет для припудривания века.
6. Sparks fly.
Классическое сияющее золото. На всем веке и в уголке смотрится приятно, можно носить хоть каждый день.
7. Pumpkin.
Прекрасный рыже-красный оттенок с матовым финишем, заметила что на глазах может иногда тушеваться в розовый, вот такая магия. Один из модных оттенков.
8. Festive Flame.
Очень яркий красно-медный (и модный) сияющий оттенок для горячих особ)
Секция №2.
Свотчи на руке:
Свотчи на пальце:
1. Fairy Lights.
Сияющий жемчужный оттенок, очень нежный, если у вас светлая кожа, можно использовать его как хайлайтер.
2. Smokey Bronze.
Благородная сияющая бронза, такие оттенки не уникальны, но этот представитель явно не последний по качеству и пигментации.
3. Pine Tree.
Очень красивый оттенок, зеленое темное хаки с множеством золотых сияющих микрочастиц. У меня уже были похожие оттенки, но этот просто шикарен, ложится как масло, пигментация на высоте.
4. Copper Coin.
Рыжая сияющая медь, огненный и яркий.
5. Pink Champagne.
Сияющий розово-жемчужный оттенок, похож на оттенок Pink Fizz в палетке Pink Fizz. С помощью него можно сделать нежный вариант макияжа.
6. Mixed Berries.
Этот пурпурно-малиновый красавец меня покорил, очень красивый и яркий. Обожаю так же, как и Pine Tree, каждый день бы его использовала.
7. Petrol.
Прекрасный хамелеон, красно-коричневая база с серо-голубо-зеленоватым шифтом, раскрывается по разному каждый раз, горячо его люблю. Часто использую его в гранжевых макияжах, советую любителям дуохромов.
8. Mug Cake.
Матовый оттенок молочного шкоолада, очень часто использую.
Секция №3.
Свотчи на руке:
Свотчи на пальце:
1. Iced Coffee.
Слегка персиковый матовый оттенок, хорошо подходит для нанесения в складку, для лучшей тушевки последующих оттенков.
2. Tiramisu.
Теплый перисково-коричневатый оттенок, действительно напоминает прослойку десерта.
3. Pug.
Светлый бурый оттенок, использую его в складке, если хочу более холодный макияж.
4. Rosewood.
Насыщенный темно-коричневый, более нейтрального подтона нежели Mug Cake, также часто использую.
5. Cuppa Tea.
Верблюжий оттенок, необычный и довольно модный, обожаю в теплых макияжах.
6. Peaches.
Оттенок розового персика, очень нежный, такого у меня еще не было.
7. Danger.
Темный красный бургунди в рефиле и на пальце, на глазах он более светлый
8. Nightmare.
Темный черный ужас на крыльях ночи, я в восторге, когда есть черный матовый оттенок в палетках. Для создания драмы он незаменим, также часто рисую им стрелки и просто выделяю линию роста ресниц.
Примеры макияжа:
1. Оттенок Cloudberry растушевала в складке и во внутренней части века, добавила немного Peaches. Затем смешала оттенок Danger и Mug cake и затемнила те же места, но ближе к центру глаза, во внешний уголок нанесла Mug cake и Nightmare для затемнения. Смешала оттенки Fairy lights и Sparks Fly и нанесла на консилер в центр века. Стрелку нарисовала оттенком Nightmare и конечно, приклеила и накладные ресницы.
2. В складке растушевала Tiramisu, затем добавила Danger и затемнила внешний уголок оттенком Rosewood. На все подвижное века нанесла оттенок Mixed Berries, во внутренний уголок нанесла Sparks fly. Подвела глаз оттенком Nightmare и накладные ресницы.
3. Нанесла Iced Coffee в складку, добавила Tiramisu, потом добавила смесь оттенков Pug и Rosewood. Для затемнения смешивала Rosewood и Nightmare. На все подвижное веко нанесла Pine Tree и для подсветки внутреннего уголка выбрала смесь Grow old и Sparks fly. Подводила глаз оттенком Nightmare и накладные ресницы.
4. Не самый удачный макияж, попытка сделать полукаткрис, добавила для демонстрации оттенка Petrol (жаль не получилось передать всю его красоту). В складку растушевала Pumpkin и Strawberry sweets, добавила Danger и Rosewood во внешний уголок глаза. На консилер во внутренней части века нанесла оттенок Petrol и Pink Champagne. Добавила немного Nightmare для затемнения (надо было добавить побольше...), стрелка нарисована подводкой Artdeco и накладные ресницы.
Кому могу посоветовать:
Советую всем и каждому, если забрать все мои палетки и оставить только ее, я смогу с ней сделать все, что только можно придумать. Эта палетка ужасно красивая, супер универсальна и многофункциональна, да еще и сделана с душой хорошим человеком (а какие приятные названия у оттенков). Из масс-маркета за такую цену эта палетка просто подарок, я даже боюсь что забуду о других своих палетках, ведь рука все время тянется к этой. Но обязательно учитывайте особенности нанесения разных текстур.
Советую приобретать продукцию данного бренда на сайте TAMBeauty, выходит в разы дешевле.
Итог.
Плюсы:
+ красивое оформление
+ есть уникальные оттенки
+ прекрасная пигмаентация
+ универсальная цветовая растяжка
+ большое зеркало с отличной фиксацией
+ за такое оформление и количество оттенков очень низкая стоимость
Минусы: (маленькие)
- парабены в составе (для кого-то минус)
- маркая упаковка (но зато какая прекрасная! п.с. некоторые загрязнения лучше стираются ластиком)
Обзоры на другие палетки Makeup Revolution:
Линейка Slogan.
Parental Advisory Explicit Content
Линейка My Sign.
Capricorn и Aries
Линейка Flawless.
Flawless Resurrection
Beyond Flawless
Линейка Шоколадок.
Pink Fizz (розовая шоколадка)
Chocolate Vice (черная шоколадка)
Naked Chocolate (белая шоколадка)
Salted Caramel (карамельная шоколадка)
Mint Chocolate (мятная шоколадка)
Chocolate and Peaches (персиковая шоколадка)