Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 22:52

Приветствую всех читателей! Возможно вы знаете, а может и нет, но у бренда Makeup Revolution есть коллаборация с блогером Sophdoeslife, в которую вошли две палетки теней и палетка хайлайтеров. Однако в этом году вышло продолжение этой популярной коллаборации, в которую вошли так же две палетки теней и одна мини палетка хайлайтеров. Сегодня я хочу рассказать подробнее про большую палетку теней Soph X Super Spice и показать её возможности в макияже. И так же я расскажу о всех её плюсах и конечно же минусах.
Совершенно новая палетка упакована в картонную коробку бежевого цвета. На коробке помимо названия палетки и граммовок, так же указана вся основная информация от производителя, в том числе сроки годности и состав. Наклейка от российского дистрибьютора тоже присутствует на обороте коробки.

Общая информация:
Страна производитель: Китай
Страна бренда: Великобритания
Вес: 18 рефилов по 0,9 грамм
Цена: 1246 рублей
Статус Cruelty Free: Указан
Где можно приобрести: Везде, где представлен бренд. В том числе и он - лайн площадки.

mica, talc, magnesium stearate, ethylhexyl palmitate, paraffinum liquidum (mineral oil, huile minerale), dimethicone, polybutene, methylparaben, propylparaben. and: mica, calcium aluminum borosilicate, isononyl isononanoate, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, c20-24 alkyl dimethicone, aluminum starch octenylsuccinate, nylon-12, silica, boron nitride, magnesium myristate, triethoxycaprylylsilane, methylparaben, propylparaben, tin oxide. and: synthetic fluorphlogopite, mica, paraffinum liquidum (mineral oil, huile minerale), talc, ethylhexyl palmitate, magnesium stearate, polybutene, polyethylene, dimethicone, methylparaben, propylparaben, tin oxide. and: mica, paraffinum liquidum (mineral oil, huile minerale), talc, ethylhexyl palmitate, magnesium stearate, polybutene, polyethylene, dimethicone, methylparaben, propylparaben, tin oxide. and: mica, aluminum starch octenylsuccinate, isononyl isononanoate, nylon-12, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, silica, c20-24 alkyl dimethicone, boron nitride, magnesium myristate, methylparaben, propylparaben. and: mica, dimethicone, petrolatum, ethylhexyl palmitate, dimethicone crosspolymer, isononyl isononanoate, cera microcristallina (microcrystalline wax, cire microcrystalline), bis-diglyceryl polyacyladipate-1, helianthus annuus (sunflower) seed oil, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, styrene/butadiene copolymer, propylparaben, bht, tin oxide. may contain/ [+/-]: ci 77891, ci 77491, ci 19140, ci 15985, ci 16035, ci 15850, ci 77499, ci 77007, ci 77492, ci 77000, ci 77266

Корпус палетки выполнен из прессованного картона. Цвет и оформление корпуса идентично внешней коробки. На обороте так же продублирована важная информация от производителя.

Крышка палетки на двух мощных магнитах, которые плотно прижимают крышку к её основанию. Внутри находится зеркало, без дефектов с помощью которого вы сможете проработать мелкие детали макияжа. А так же гигиенический вкладыш, приклеенный клеевыми ярлычками по обеим сторонам.
Кистей или дополнительных аппликаторов производителем в палетке не предусмотрено. Зато каждый оттенок имеет название и подписан в своём порядке.

Цветовая палитра, хоть и яркая, но в ней есть цвета как и на каждый день, так и для ярких экспериментов. В целом я заметила такую тенденцию в коллаборации с блогером Софи, что все палетки в этой коллекции очень универсальные и самые удачные по подбору оттенков. Здесь есть цвета, буквально для любого оттенка глаз. А так же сами по себе оттенки отлично сочетаются друг с другом.
В палитре 18 рефилов. Среди них есть текстура компактная и силиконовая. А так же тени разделены на 3 вида финишей - матовые, металлики и дуохромы.

Матовые (To be Fair, Cookie Douch, Blue Lagoon, Lockdown, Sunshine, Cocktail, Maman, Extra Spice, Lover, Cereal, Papa, Brownies, Night Owl) - текстура у матовых компактная, в меру сухая и в меру шелковистая, как у прессованного пигмента. Набирается на кисть вполне хорошо, однако пылит. Хотя нужно заметить происходит это в пределах нормы.
Пигментация почти у всех оттенков высокая, однако цвет Lockdown получился полупрозрачным. Что бы получить какой - никакой оттенок необходимо его набивать или наслаивать. Остальные цвета очень легко наслаивается до необходимой насыщенности или интенсивности как в рефиле.
Растушёвываются равномерно без пятен и разводов.

Металлики (Mirrorball, Frere, Not Gonna Lie, Festive) - среди четырёх оттенков можно выделить один металлик с классическим сиянием и три с интенсивным. По текстуре классический металлик Festive в меру мягкий и очень хорошо пигментированный. Это самая беспроблемная формула в тенях Revolution. А вот интенсивные металлики Mirrorball, Frere, Not Gonna Lie уже более гладкие и состоят из крупно дисперсных сияющих частиц. Они не силиконовые, однако более гладкие чем классическая формула. Пигментация выше среднего, при желании можно наслаивать. Растушёвываются хорошо, хотя при растушёвке часть пигментации оттенка немного снижается. Рекомендую металлики наносить с помощью пальца, ну или плотно набитой кисти.
Дуохромы (Frere, Dreamy) - текстура у этих двух оттенков силиконовая и очень гладкая. По - этому в первую очередь данные цвета стоит рассматривать именно как топперы. Пигментация у оттенков ниже среднего и интенсивного цвета с ними очень сложно добиться. Наносить и растушёвывать кистями данные экземпляры я не рекомендую, потому что текстура просто - напросто не зацепится за ворс кисти и вы просто не наберёте оттенок. Лучше всего все манипуляции проводить пальцем. Данные цвета оставляют полупрозрачное покрытие и красивый дуохромный перелив. Оттенок Frere - голубой тон с золотистым переливом, а оттенок Dreamy коричневый цвет с голубоватым переливом.
Стойкость теней хорошая, особенно если наносить тени на праймер. На базе они держатся до конца дня, не скатываясь и не тускнея. Однако важно заметить, что праймер лучше всего использовать подходящий под ваш тип кожи. Я имею в виду то насколько он сможет сохранить ваш макияж если у вас, например жирная или комбинированная кожа.
С кожи оттенки удаляются полностью не оставляя после себя отдельных блёсток. Оттенки Lover и Papa из - за их интенсивности пигмента, оставляют после себя небольшой цветной стейн на коже, который в целом можно удалить двухфазной жидкостью.
Кстати, удаляются тени полностью с помощью мицеллярной воды. Но если вы делаете водостойкий макияж, то рекомендую воспользоваться гидрофильным маслом или двухфазным средством для де макияжа.
Раздражений или аллергических реакций, при использовании этих теней я не выявила.
Перейдём теперь к наглядным примерам. Я сделала несколько вариантов макияжа глаз по настроению. Показывать примеры повседневного макияжа я не стала, так как палетка имеет яркие цвета с которыми хотелось поэкспериментировать. Хотя пару классических примеров всё - таки не забыла. Все тени я наносила жидкий консиллер. Цветные подложки, что бы усилить насыщенность теней не использовала.

По слизистой и линии роста ресниц я наносила цветные кайал карандаши.

Подведём итог:

Как мне показалось палетка вышла вполне удачной, несмотря на небольшой минус типа не очень пигментированного оттенка Lockdown. В целом практически все цвета у меня не вызвали нареканий по пигментации и нанесению. Признаюсь честно, топперы с силиконовой текстурой я не очень люблю. Однако они очень хорошо украшают макияж если их нанести в самом конце.

Если вы хотите выбрать палетку у бренда Revolution в подарок для новичка или не знаете что именно выбрать, советую именно палетки от Soph X, в том числе и данную палитру. Здесь есть буквально всё и чуть больше, что понадобится для макияжа на любой случай. Конечно, если человек, которому вы дарите не заядлый адепт бежевой палитры.

В целом я могу рекомендовать эту палетку покупке, но, а вы, как и всегда, решайте сами нужна она вам или нет. Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Есть зеркало
  • Легко растушевываются
  • Разнообразная палитра
  • Стойкость
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Оттенок Lockdown полупрозрачный
Lisa4inaрекомендует
29.12.2021
Палетка просто огонь! Но я не пойму, почему лавандовые и фиолетовые оттенки во многих палетках имеют омерзительную пигментации? В это палетку привлек оттенок Lockdown, но, судя по описанию, он меня разочарует...

Очень понравился макияж с оранжевым и розовым оттенком) Love .
29.12.2021
Вероятно потому, что пастельный оттенок сам по себе сложнее изготовить. Вот и многие сиреневые цвета имеют отвратную пигментацию. Но я встречала сиреневые и по пигментированее, чем этот, по - этому минус есть минус.
29.12.2021
Оттенки Maman и Papa и сами по себе интересные, и в сочетании.
Вау! Вот это пигментация