Опубликовано 1 Август, 2019 - 19:56

Сияющая кожа, конечно, крутая штука. Азиаты ну очень любят сияющую кожу, этот их эффект chok-chok, капельки воды на коже и прочие милые вещи, которые русские люди называют "блином натёрлась".

Мне эти спецэффекты нравятся, я с удовольствием читаю отзывы на хайлайтеры и мерцающие базы, всякие сияторы и мерцалки. Но у меня кожа сама по себе склонна к появлению жирного блеска, как ни странно, зимой сильнее, чем летом. Видимо, сказывается сухой воздух и разница температур - с жары квартиры на холод, а потом снова в жару. Поэтому у меня в обиходе мерцалок особо нет, я и так блистаю.

Поэтому у меня во всех сумках есть такая незаменимая вещь, как пудра. Она тебе и зеркало, чтоб поправить линзу или смахнуть ресничку, и макияж поможет подправить. А так как частенько место в сумке надо экономить, маленькая пудра будет очень кстати.

Вот такая вот прелестная кроха. В моей не слишком крупной руке выглядит вот так.

Всё оформление пудры такое девчачье, милашественное. Признаться, я не приветствую такое обилие розового, но тут оно почему-то не раздражает.

Инфы на русском о ней нет, поэтому остается надеяться, что корейцы не напихали в неё каких-нибудь бяк. Правда, обычно корейцы аккуратны с составами, поэтому поверим им и в этом случае.

Внутри малышки крошечная пуховка-спонж. Очень мягкая и нежная.

Надевается на 2 пальца, больше просто не влезет. Хорошо набирает пудру, мягко распределяет её по коже.

Сама пудра голубовато-молочного цвета, на деле - прозрачная. То есть цвета она не дает, поганкой не станете. Она именно уберет излишки себума и жирный блеск.

Помол мелкий, даже очень. Не пахнет.

Наносить её можно двумя способами - спонжем в комплекте и кистью. Спонжем особо много лица не захватишь, максимум можно пройтись по носу и лбу. Но в условиях, например, поездки или просто в качестве хоть чем-то пробежаться по лицу, этого достаточно.

Вполне приятный натуральный эффект. Матового "вбитого" эффекта не получите, но легонько так уменьшить блеск можно.

Если пользоваться кистью, но эффект более выраженный. Лицо становится матовым, рельеф пудра не подчеркивает за счет мелкого помола, кожу не "рыхлит".

По поводу скрадывания недостатков, это не про неё. Покрытия у неё почти нет.

Низ свотча слегка убелён этой пудрой. Как видите, ничего особо не скрылось.

В общем, мне пудра понравилась. Обошлась она мне что-то около 5 американских тугриков, что неплохо.

Пусть и крошка, но крайне милая и полезная.

Гермарекомендует
01.08.2019
Смотрится она очень здорово и не скажешь, что на лицо есть что-то.
09.08.2019
у неё очень мелкий помол, за счет этого она вообще незаметна.