Опубликовано 24 Май, 2018 - 18:43

Нам, девочкам, порой свойственно совершать странные поступки и не менее странные покупки. Как же иначе объяснить то, что отзыве о данном продукте я прочитала от корки до корки, но тем не менее совершила заказ, даже зная о явных недостатках?.. Сработал принцип "а у меня будет не так", ага, как же!

Спойлер: я думала, что у пудры будет более плотная перекрывающая и маскирующая способность.

О пудре узнала благодаря айреку, а заказ совершила в мимимишном порыве.

Пудра обладает матирующим эффектом, что станет незаменимым при создании образа натуральной красоты – без лишних слоёв косметики. Примечательно, что пудра от Tony Moly не «плывет» и не закупоривает поры, а наоборот – предотвращает этот процесс.

Пудра отлично воспринимается кожей (гипоаллергенна по системе 5 Free: без спиртов, парабенов, бензофенона, красителей и минеральных масел) и обладает нежным цветочным ароматом. Помимо очистки пор и матирования она имеет антибактериальные свойства, что при регулярном применении способствует оздоровлению кожи и, как следствие, уменьшению количества воспалений, покраснений и других воздействий биологического характера.

У пудры легкая шелковистая текстура, наносится удивительно тонким и, одновременно, устойчивым слоем, и способна продержатся без изменений до 24 часов.

• Стоимость: 9.38 $
  • Объем: 11 гр.
  • Место покупки: ИМ cosmetic-love (подробнее о имаге - тыц!)

Пудра представлена в двух оттенках:

1. 01 для очень светлой и просто светлой кожи;
  2. 02 для светлой и кожи средних тонов.

Упаковка

Пудра пришла в невероятно милом прозрачном футляре, на котором изображены кошачьи лапки. Признаться, я думала, что эти лапки останутся и под футляр, но увы.

Пудровый же футляр выполнен замысловато с кошачьими ушками. Верх нежно-розовый, низ затемненный. Футляр крепкий, пережил многомесячные метания из сумки в сумку, ни намека на расхлябанность за это время не появилось. Единственное, неизбежно затерлись прищуренные глазки на крышке.

В пудренице округлое зеркальце и пушистый белый спонжик.

На ощупь спонж оочень мягкий и нежный, его пересекает розовая ленточка, под которую удобно поддевать пальцы при припудривании лица.

Текстура

При первом открытии пудры отметка на шкале моего мимиметра просто зашкалила, ибо на пудре был четкий отпечаток кошачьей лапы! Только буквально через пару использований он полностью стерся.

По ощущениям пудра будто шелковая, наносить на лицо ее очень приятно. При наборе спонжем или кистью пудра не пылит, спрессована она плотненько.

Оттенок

Моя кожа светлая, однако до белоснежек мне далеко, потому я взяла пудру во втором оттенке. Но даже она показалась мне светловатой. Пудра чуть осветляет кожу, потому вряд ли подойдет для использования в летний период, когда кожа хоть немного загорела. Идеальный вариант для ее использования - зима и осень.

В использовании

Если наносить пудру спонжем, то покрытие получается довольно плотное, для легкой вуали можно использовать пушистую кисточку.

Я применяю пудру в качестве финального штриха в макияже. После усадки bb крема закрепляю его этой пудрой. Пудра запечатывает макияж, делает кожу гладкой и подчищает за bb кремом: скрывает поры там, где он не скрыл их до конца и выбеливает красноту воспалений.

Эффект матирования есть, но чудес тут ждать не стоит, так как его хватает часов на 5. Так что, матирующие салфетки наше все!

В целом, день она держится сносно, в поры не проваливается, не смазывается, однако легко может подчеркнуть шелушения. Причем даже если вы сумели нанести bb так, чтобы шелушинки не были видны, то последующее использование этой пудры сведет на нет все усилия.

Когда моя кожа находится в более менее нормальном состоянии и мне не нужно заливать ее тональником, я могу использовать просто эту пудру. И, поскольку моя кожа проблемная, то мне было важно, чтобы она не забила поры и не спровоцировала развитие воспалений. В описании заявлен антибактериальный эффект и даже более того, нам говорят, что при частом использовании воспаления даже будут уменьшаться. Не знаю, как насчет уменьшаться, но небольшое подсушивание воспалений я заметила. А забитых пор и раздражения - нет, ура.

Вердикт

Пудра неплохая, но и без восторгов. Радует, что у нее сносные матирующие качества и она дружна с проблемной кожей, но удручает, что у нее такая скудная палитра оттенков! В целом, если ваш тон кожи светлый, то могу ее рекомендовать.

Midnighterрекомендует
24.05.2018
Тоже была такая, помню, что очень нравилась)
24.05.2018
У меня была не такая пудра от Тони Моли, но я была от нее в восторге!
А дизайн этой всегда нравился, но казался немного детским)
25.05.2018
Да, дизайн детский, но такой миилый))
Светлокожим в ней хорошо. Но что-то мне подсказывает, что не с уаждым тональным пудра сможет найти общий язык - все де она подчеркиыает неровности
25.05.2018
В этом плане она капризна Stare
24.05.2018
Какая милота)) Не пробовала декоративку корейских брендов, пока балуюсь с уходом.
25.05.2018
Ничего, у вас все впереди!) Я тоже с ухода начинала))
24.05.2018
Очень хорошо легла на кожу!
Дизайн просто милейший!
Очень понравилось оформление пудры!
24.05.2018
Да тут и не сдержаться от мимшного порыва. Мимишность просто зашкаливает)) Кстати, а мне без лапок котик больше нравится)
25.05.2018
В этом вся корейская косметика: мало им делать просто качественно, им красоту в деталях подавай))
25.05.2018
Я с первого взгляда влюбилась в эту милую упаковку Love Хотя пудра сама по себе вполне обычная, да Smile
25.05.2018
Согласна, можно и у нас найти кучу похожих пудр, но эта же такая миилая))
25.05.2018
А баночка у нее очень забавная, конечно Smile
13.06.2018
Это да Love
Такое милое оформление
Недостатки конечно есть, но футляр Love
13.06.2018
Тут один футляр пудру вытягивает Big smile