Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 00:49

Живу в Крыму, крымскую косметику покупаю постоянно. Производитель "Крымская роза" - один из любимых, поэтому молочко взяла вообще не глядя в состав. Обожаю все розовое, так что пометки о розовой воде хватило.

В составе:

Aqua (вода), Rose Flower Water (розовая вода), Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Glycerin (глицерин), Sweet Almond Oil (масло миндальное), Wheat Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Dicaprylyl Carbonate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-6, Polyglyceryl-3 Caprate, Cocoa Extract (экстракт какао), Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ).

На мой взгляд состав классный. Масло каритэ (ши) я тоже не так давно распробовала, и оно мне очень понравилось. А тут еще куча других масел - алоэ, какао, пшеницы, миндаля. Здорово.

Обещания производителя:

Молочко интенсивно питает и смягчает кожу. Драгоценность Крыма – розовая вода - тонизирует и питает кожу. Комплекс миндального масла, масел карите и зародышей пшеницы с Д-пантенолом глубоко увлажняет и восстанавливает даже очень сухую и обезвоженную кожу. Натуральные экстракты какао и алоэ помогают удержанию влаги. Витамины A, F, Е придадут коже естественную яркость и сияние. Ваша кожа мягкая и бархатистая, с легким ароматом лепестков розы и спелого персика.

Цена

Купила за 460 рублей. Флакон 200 мл, нормальный такой. Расходуется экономно, так что вышло недорого.

Аромат

Запах очень понравился, никакой резкости. Нежный и чистый, летний, роза ярко ощущается, при этом запах ненавязчивый.

Консистенция

Удобная для нанесения на кожу - довольно жидкая, легкая, размазывается легко, расходуется экономно.

Ощущения

Увлажнение между легким и средним (кожа у меня с возрастом на теле стала более сухая, поэтому для меня это увлажнение ощущается легким, плюс к тому сейчас лето, кожа сохнет от солнца и моря). Коже комфортно, никакой липкости нет.

Фото до нанесения (после дня на солнце и плавания в море):

Фото после нанесения и впитывания:

Кожа визуально выравнивается и словно бы сияет. Заметила также, что загар, после того как кожа успокоится, становится ровнее. Если была небольшая краснота, то она уходит. Но эффект длится не более суток, так что нужно пользоваться каждый день, чтобы кожа выглядела ухоженной. Ну по крайней мере летом.

Пользуюсь вечером после душа, иногда и днем, как добавку к солнцезащитному крему наношу и после пребывания на солнце. Кожа становится более гладкая и бархатистая на ощупь, успокаивающий эффект хороший, это особенно ощущается после вечернего душа. Понравилось также, как это молочко успокаивает кожу после бритья.

Рекомендую молочко "Крымская роза" как вариант легкого/среднего увлажнения кожи для постоянного использования. Если нужно что-то помощнее, то, думаю, молочко это не справится. Оно как база. Но мне очень понравилось. И с другими удодовыми средствами хорошо сочетается. 5 звезд!

Еще из крымской розы пользуюсь:

👉 Крем для лица Крымская Роза Основной уход с натуральной розовой водой Пользуюсь этим кремом в основном летом, или когда нет крема 35+ в продаже. Мои выводы за несколько лет использования

👉 Крем для лица Крымская Роза ДНЕВНОЙ УХОД 35+ Мне подошел отлично

👉 Крем для кожи вокруг глаз Крымская Роза питание и лифтинг Использую на протяжении нескольких лет, периодически к нему возвращаясь. Стоит очень недорого для такого классного состава, и эффект очень нравится

phosphorрекомендует
19.06.2024
Не пробовала пока ничего.