Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 18:20

Столкнулась с этой книгой на этапе планирования беременности (т.е. сейчас))). Много хвалебных отзывов начиталась.

Как мне показалось - очень странная книга. В ней сочетаются научные факты с какими-то суевериями из разряда, что если хотите, чтобы был мальчик на седьмые лунные сутки ешьте мясо сидя на подушке, под которой лежит голубая соска.

Может мне странно, но беременным советуют разложить на полках голубые и фиолетовые камни, потому что они успокаивают, покупать себе цветы и поменьше говорить.

Нашла много противоречий, вначале написано, что делать так, читаешь дальше - уже по-другому. Например, вначале написано, что при беременности надо подмываться обычной водой, без всяких средств, потом уже пишет, что используйте специальное средство для интимной гигиены.

У Фадеевой панацея практически от всего - всякие разные эфирные и косметические масла. Устали - нюхните или покапайте в ванну масла, послеродовая депрессия, целлюлит - тоже масло, тошнит, болит живот, голова, попа - тоже масло. НО всегда проконсультируйтесь с врачом. Это я получается должна спрашивать у врача могу ли я при боли в животе нюхать масло.

Много очевидных вещей, которые и так понятны даже мне, которые не была никогда беременной и кормящей.

Много "розовых соплей", типа совет для папы:

"вместе с супругой мечтайте о том времени, когда малыш родится, начнет подрастать и как счастливы вы будете все вместе."

Мне кажется, мой муж когда родится уже ребенок не сразу это сможет представить, а чтобы он заранее что-то мечтал еще - это из области фантастики.

А когда потом после всяких возвышенных речей наталкиваешься на такие советы, то сразу впадаешь в ступор - один ли и тот же это человек писал?

"Сначала немного раздвиньте ноги, чтобы эрогированный член смог проникнуть в вас"

Все советы, которые там написаны просто не реально выполнять при том, что 24 часа всего в сутках. Каждый день намывать полы, настирывать белье, ухаживать за собой (делать маски, комплекс упражнений), намывать подстилку и и менять наполнитель для кота, заниматься ребенком и при этом стараться побольше отдыхать и возобновить сексуальную жизнь.

Из плюсов - все достаточно понятно написано, из всей книги можно найти действительно полезную информацию.

Достоинства
  • Доступность изложения
  • Полезная информация по развитию ребенка
Недостатки
  • Много суеверий
  • Очевидности
  • Противоречия в тексте
  • Розовые сопли
Потребительницане рекомендует