Опубликовано 13 Март, 2014 - 12:55

Год назад я ринулась изучать интернет-магазины, отзывы о них и всяческие тематические форумы. Мне надоело вручную готовить миндальную муку для макарон (миндальное печенье). Выбрала данный магазин, заказала и... осталась очень довольна. И вот недавно я сделала свой второй заказ. Думаю именно сейчас могу написать объективный отзыв. Есть с чем сравнить.

Всего на сайте 4 раздела, также есть отдельные страницы с информацией о компании, доставке, оплате, новостях, контактах. Если прочитать все внимательно лишних вопросов не возникает. Тем не менее в своем первом заказе я напутала со способом доставки, но с помощью оператора этот вопрос быстро урегулировали.

Главная страница магазина

У меня два любимых раздела - Лавка кулинара и Кондитерский инвентарь. Тут я все понравившиеся мне товары отправляю в корзину, а уж потом на холодную голову отсеиваю всё ненужное. Эх!

В Лавка кулинара вот столько подразделов. В каждом можно выбрать товары на свой вкус и кошелек. Однако, следует быть внимательными - читайте отзывы, просмотрите изображение товара. К примеру, миндальная мука Унитрон за 199 р. не подойдет для изготовления макарон из-за грубоватого помола и неочищенного миндаля. Но печенье, торты, ореховые начинки получатся изумительными. А для макарон смело берите ту, что подороже и побелее - Borges за 399 р. Её достаточно только просеять.

Лавка кулинара

В Кондитерский инвентарь есть всё: от свечек для тортов до форм для выпечки. Я смотрю там только капсулы для кексиков. Опять же изучаю отзывы, по линейке прикидываю размеры формочек.

Кондитерский инвентарь

Для меня самой выгодной оказалась доставка почтой (а кто бы сомневался!)). Можно быстрее, но дороже. Отдельно прописаны способы доставки курьером по Москве и области, через постамат, самовывозом. Есть ограничение по отправке гелей, сиропов!

Доставка

Существует несколько способов оплаты. После звонка оператора, подтверждения заказа, на почту высылается расчетный счет. Сразу после оплаты, я отправляю на e-mail короткое "Заказ №..... оплатили". В прошлый раз звонила. Таким образом этот этап проходит гораздо быстрее. =)

Оплата

Еще в интернет-магазине есть разные отзывы. По ним можно проследить, что сейчас имеются проблемы с персоналом, его нехваткой скорее. Я тоже обратила внимание на сегодняшнее качество работы. Оператор перезвонила только на восьмой день после оформления заказа в интернете. Это оооочень долго. Еще через неделю моя посылка наконец была отправлена. Хотелось бы, чтобы такая ситуация была временной, но насколько я поняла вся эта тягомотина длится уже полгода.

Отзывы

При регистрации важно указать правильные личные данные и адрес. При необходимости в Уголке покупателя их легко можно изменить. Также здесь сохранены ваши предыдущие и текущие заказы. А во вкладке любимые покупки находится то, что вы заказывали ранее.

Уголок покупателя

А теперь, думаю, самое интересное. Что же я такого купила? Сначала сухие данные:всего 19 позиций. Общая сумма 1131 р. + 350 р.за отправку/доставку.

Мой заказ

Те продукты, что россыпью, взвешиваются и расфасовываются в контейнеры. На крышку каждого лепится специальная этикетка с номером заказа, наименованием товара, суммой и весом. Все коробочки дополнительно заворачиваются в пищевую пленку.

Упаковка

Кокосовую стружку я уже оценила - ароматная, чуть мягче той, что продается в обычных магазинах. Удобная упаковка с застежкой-молнией.

Кокосовая стружка

Выгодный декор. 100 гр. посыпки хватит за глаза. Не поломан, не склеен. Зеленые шарики разве что прокрашены немного неравномерно. На креме немного подтекут.

Декор

Цветной дутый рис меня покорил. Вкус слегка солоноват, но для сладких кремов то, что нужно. Обычный дутый рис (справа) представляет собой слегка измельчённый дутый рис. =) Даже вкус тот самый - карамельно-медовый. Возьму на заметку: куплю упаковку и пропущу в кофемолке.

Декор_рис

Съедобная бумага. На ней можно писать пищевыми гелевыми карандашами, либо шоколадом. Из прямоугольных листов можно вырезать фигурки.

Съедобная бумага

Черешня оказалась очень красивой, соответствует заявленной фотографии на сайте. На вкус очень сладкая. Торты со сливками будут выглядеть эффектно!

Фундучную муку буду использовать для обвалки печенья и боков торта.

Черешня и фундучная мука

Ради интереса приобрела ореховую крошку вот в таких банках.Банка закрыта герметичным замочком с язычком. Внутри находится интересный "журнальчик" с рецептами.

Арахисовая и фундучная крошки

На пробу заказала бумажные капсулы. Немного примялись формы для кулича.

Капсулы и формы

Какао-порошку конечно досталось. Сильно пережали пленкой контейнер, он деформировался. Пришлось повозиться, когда вскрывала его. Мог выстрелить облаком какао. Обошлось. =) Конечно сам порошок вне конкуренции - цвет, аромат, вкус. Моя мама сказала, что в ее детстве напиток какао был именно таким.

Какао-порошок

Вывод: Есть недостатки (а где их не бывает?), но огромный ассортимент, хорошее качество товаров не могут не радовать. В последнее время магазин порядком сдал свои позиции, буду надеяться что это временные трудности. Поэтому 5 звёзд.

Достоинства
  • Богатый выбор
  • Доступные цены
  • Удобная доставка
  • Удобный интерфейс
Ikebanaрекомендует
13.03.2014
Как все красочно! Уже завидую тем, кто это будет есть;)
13.03.2014
Ну очень классный отзыв! Большое спасибо! Star даже я, не кулинар, захотела что-то такое необычное забабахать Laughing out loud
такие необычные покупки Smile
13.03.2014
Вот спасибо,так спасибо!!!Этот сайт прямо для меня,я буквально изнывала из=за нехватки в наших магазинах украшений для выпечки,а миндальную муку сама всегда делала,а это долго очень.Столько всего интересного Вы прикупили.Отзыв в закладки,боюсь я все скуплю в этом магазине Smile
14.03.2014
После таких фотографий мне сразу захотелось покушать Big smile Не знала об этом магазине прежде, спасибо вам за отзыв.
14.03.2014
La_Sirene, TreFLe, КОКОСовая, Пченчик, mlezi, спасибо за комментарии! Shy Очень рада с кем-то поделиться своим опытом. А то когда хвастаюсь кому-то своей посылкой, вежливо кивают вот с такими глазами Puzzled . Не понимают чего это я так радуюсь. Smile
Добавлю, что я так же заказывала там агар-агар и пектин. Пектином загущала ну ооочень жидкое варенье и вишневый сироп. Из агара получается классный мармелад, также в разведенном агаре обмакивала фрукты для торта - работать одно удовольствие.
13.04.2014
Чудесный отзыв и чудесные покупочки! Laughing out loud
08.10.2014
А Вы не пробовали взвешивать те продукты, которые сотрудники магазина фасуют самостоятельно? Мой опыт показывает, что недовес бывает 500% (это когда вместо 50г продукта отправляют 10г) Про качество товаров вообще вопрос открытый (по крайней мере, для меня).
08.10.2014
Osen86 , после вскрытия этой посылки я взвешивала каждый товар. У меня вообще привычка взвешивать все покупки. Всё точно вплоть до грамма. Наверное, я невероятный везунчик.
12.10.2014
Какой декор классный!!!