Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 18:47

полгода или более

Добрый день,

Отзыв об этой книге решила написать для того, чтобы хоть чуточку попиарить навык "управление"...

Повсюду вижу людей, оказывающихся в роли руководителя, которых никто и никогда не учил быть организатором, каждый из таких понимает управление, как может или где-то видел, а это уже зачастую выливается в не самые хорошие результаты. Руководить нужно и приходится в любой сфере, будь то магазин, склад, цех, отдел юристов или экономистов и так далее и тому подобное. Мало кто из людей, которые оказываются в позиции лидерства хоть что-то слышал о менеджменте, не говоря уже о получении знаний об управлении деятельностью, коллективом и это бросается в глаза сразу: беспорядок, переработки, хамство, напряженная эмоциональная обстановка - если хотя бы одна из проблем есть у вас в зоне ответственности, как у руководителя - не смейте игнорировать чтение этой книги и подобных продуктов - вы не имеете на это право, все что идет не так у вас и ваших сотрудников - ваша ответственность и вы в силах это исправить! Прочитайте эту книгу, найдите подобные ей - читайте, ищите то, что вам подойдет среди инструментов управления, хватит изобретать велосипед, когда весь мир уже на нем катается.

Автор хорошо поработал над материалом, разложил непростые "менеджерские фишки" в элементарные действия уровня: делай раз, делай два...и будет вашей команде счастье! Я, как поклонник идей бережливого производства, техник управления эмоциональным интеллектом, не могу согласиться с идеями автора полностью, с чем-то я готова поспорить, ну а некоторые идеи считаю некорректными, НО это не значит, что эти идеи не сработают у вас, возможно и мне придется ими воспользоваться. Знаю одно: знать лучше, чем не знать. Я боюсь, что многие руководители, прочитав эту книгу с сожалением узнают, что все время они тратили совершенно не на управление (на самолюбование, на микро-менеджмент, на разрушение команды - автор покажет вам примеры этих управленческих грехов во всей их мерзости), что они мешали своим сотрудникам, но лучше хоть когда-нибудь остановить "отрицательный" менеджмент и уж тем более - это лучше, чем если вас остановит кто-то со стороны, не правда ли?

Я ставлю книге 5 звезд - не потому, что она идеальна, а потому что она спорна и этим хороша! С автором хочется поспорить, что-то возразить и обсудить, но по итогу я признаю, что для достижения результатов можно использовать практически весь материал.

Спасибо за внимание!

Мой отзыв о книге Марка Леви "Сильнее страха" тут.

Отзыв о самоучителе VBA (макросы) в Excel здесь.

О книге Кейт Хайдсон "Просто быть счастливой: измени себя, не изменяя себе" - кликай.

О книге Денниса Бакке "Работа в радость. Бизнес-модель будущего" - жми.

Достоинства
  • Книга написана просто о сложном
  • Объясняет основы управления
Недостатки
  • Слишко много спорных моментов
Recommenduyuрекомендует