Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 19:39

Как вы наверное все уже заметили, многие импортные товары стали в последнее время пропадать из продажи. Джина это коснулось слава богу меньше всего, но тем не менее. Возможно даже что импортного не останется вовсе! Но тут надо сплюнуть )) При этом у нас в любом случае на джиновых витринах бутылок с русскими буквами точно не появится - уже хотя бы потому, что нашим производителям видимо религия не позволяет писать там по-русски. Но наш сегодняшний герой не такой (точнее - не совсем такой). Он действительно произведён в Англии фирмой Halewood International, которая кстати развернула какую то нездоровую активность в нашей стране, организовав под Питером своё производство. Помимо всего прочего, делают они там и джин, причём немало. Там они успели наладить производство одного в целом не плохого, но и не слишком то и хорошего джина JJ Whitley, о котором я уже как то писал. Но главным же их продуктом является другой джин - Whitley Neill, о чём свидетельствует разнообразие их видов: сейчас в любом достаточно крупном магазине их можно найти любого цвета и вкуса. Один раз меня даже угораздило купить такой - зелёненький, но сейчас я решил начать с начала, и взял самый простой - оригинальный.

От всех остальных он отличается скучной чёрной бутылкой. Другом отличием будет изображение баобаба, в то время как в других, "вкусовых" джинах, тут изображено какое либо другое титульное растение. Кстати не могу не отметить качественную пробку не из какого то пластика, а прям деревянную (правда только сверху)). Этикетки у них традиционно маленькие и сделаны в виде полосок, где присутствует вся необходимая на их взгляд информация. Помимо обычной, тут указана его крепость - целых 43%, что в наше время уже можно считать крепким! )) Ну а в центре написано о его вкусе. Сделан он якобы из баобабского фрукта с добавлением местного крыжовника. Сочетание интересное, надо пробовать!

Запах довольно сильный, насыщенный. Спиртом практически не пахнет, как впрочем и можжевельником. То есть он там конечно же есть, но совсем не главный. Главней тут будет пожалуй цитрус, причём сладкий и какой то засахаренный. Предположу, что это скорее всего (по описаниям)) и есть тот самый baobab fruit, что заявлен на этикетке. Кроме него чувствуются и специи немного. Вкус тоже довольно неплох, но в нём цитрусы ощущаются уже не так сильно. Да и сладости уже поменьше, хотя она там всё равно есть. Пьётся он нормально, и ощущается как раз на свои 43%, так что можно пить даже чистым.

Но джин как известно для этого не предназначен (по крайней мере такой простой как этот). Из джина принято делать коктейли, и в первую очередь Martini. И я конечно же опробовал (и не раз!)) К сожалению ничего особо хорошего у меня не получилось(( Виноват в этом скорее всего был довольно таки паршивенький вермут - Martini Extra Dry, но проверить это я не смог, так как купить что то другое, сухое, в наших краях просто невозможно. Кроме того, он и сам был недостаточно dry, а точнее - не Lonon Dry Gin, и это сразу чувствовалось(( Но это лично для меня, а кому то такое вполне может понравиться, поэтому берите смелее, продукт вполне качественный. Но только делать это лучше побыстрее, пока у нас он ещё есть в продаже. Дело в том, что как я уже говорил выше, освоение его производства у нас идёт полным ходом, и точно таких же бутылок, но уже с российским штрих-кодом, становиться всё больше. Не могу утверждать, что они обязательно будут хуже, но такая тенденция думаю известна всем))

В общем встречаем ещё один русско-английский баобабский джин Wink

Достоинства
  • Импортный
Недостатки
  • Сладковат
новый чимпионрекомендует
02.12.2022
Я при случае попробую
скоро других "случаев" по ходу и не будет.. Laughing out loud
Интересно, с крыжовником.
Интересный напиток ☺️
11.12.2022
В Винлабе мне сказали, что продажи отечественного длина подскочили. Что даже некоторые с водки переключились на него)
думаю не обманули, потому как "водкозаменитель" он действительно хорош, но именно как джин - уже не очень(
12.12.2022
Наши могут делать и хорошо. если захотят, но бывает это редко, а напиток не мой и не самый лучший по отзыву.
Я ни разу джин не пробовала)
впереди как раз праздники... Cool
12.12.2022
Интересная подача информации, но напиток не мой Smile
13.12.2022
Крепкие напитки - не мое, но вкусовое сочетание интересно, я бы попробовала
13.12.2022
Напиток не мой) Но вот подарок мужчине, думаю, довольно неплохой будет)
Всегда хотела попробовать джин, но только из-за названия Smile
30.12.2022
Как отлично выглядит
01.01.2023
Неплохой напиток)
скучной чёрной бутылкой
По-моему, очень стильно смотрится. Красный баобаб на чёрном фоне по соседству с белыми буквами бомбически выглядит.
описали заманчиво, хочется попробовать