Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 19:03

Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам об еще одном БАДе, которых у меня в последнее время много развелось. Осень - самое время запасаться витаминами, укреплять здоровье и подготавливать организм к долгой зиме, вот и я решила, что пора уже заняться не только детьми, но и собой.

Рыбный жир Здравсити ООО "Полярис"

Оказывается, что я уже покупала рыбный жир данной марки, только детскую форму и писала уже на него отзыв, прочитать можно здесь. И благодаря отзывам узнала, что есть принципиальное отличие рыбьего жира от рыбного, рыбий добывают из печени, а рыбный из голов, поэтому и предназначение у них разное.

В рыбном жире меньше содержится витаминов, но при этом максимальная концентрация жирных кислот омега-3. Содержание до 30 и более процентов жирных кислот, делает рыбный жир отличным источником омега-3. А при необходимости профилактики авитаминозов стоит отдать предпочтение рыбьему жиру.

Вот как оказывается, не всякий жир рыб подходит для определенных целей. Для меня приоритетом стали Омега-3 жирные кислоты, поэтому выбор пал на рыбный жир. Специально не искала никаких препаратов, пришла в аптеку и купила первый попавшийся БАД.

Количество капсул в упаковке: 100 штук

Цена: 45 рублей

Принимать надо по 3 капсулы 3 раза в сутки, продолжительность приема 1 месяц. В общем, как и в детском БАДе производитель схитрил и упаковку выпускает на треть курса. Мне кажется, что это не правильно, так как в аптеке особо не вчитываешься в инструкцию, изучаешь ее только дома и оказывается, что на курс тебе препарата не хватит, надо идти и докупать еще две упаковки. Чувствуешь себя обманутой.

Применение и эффективность

В применении препарат очень прост, капсулы маленькие и скользкие, легко проглатываются, вкуса и запаха рыбы совсем не ощущается, только если прокусить капсулу. Не смогла принимать три раза в день, так как не хватает для этого самодисциплины, выпивала сразу дневную норму за раз, 9 капсул.

Эффект на самом деле особо не почувствовала, но это и не удивительно, судя по инструкции, в 9 капсулах содержится меньше четверти адекватной дневной нормы, а так как рыбу мы едим не часто, то этот БАД может и поддержал организм в подготовке к зиме, но сильного толчка не дал.

Итог

За 45 рублей БАД может и не плохой, точно не вредный, побочных эффектов не выявила. Но не понравилось, что в упаковке не полный курс. В следующий раз точно не куплю, буду тщательнее выбирать, куплю более концентрированный комплекс Омега-3.

Фотографии сделаны на данный смартфон

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

Достоинства
  • Улучшает состояния здоровья
Недостатки
  • Упаковки хватает лишь на треть курса
shooikне рекомендует
Полезный отзыв Smile
10.11.2021
Спасибо за информацию!
Раньше обращала внимание, что есть рыбный и рыбий жир, но искать какие-то подводные камни не стала, теперь всё стало понятнее)
11.11.2021
Эх, странная у него дозировка. Но хоть прикольный на вид)
11.11.2021
Так вот, в чем разница! Большое спасибо, что разъяснили!
12.11.2021
Буду знать!
12.11.2021
Полный курс из 3 упаковок все равно выйдет дешевле, чем зарубежные аналоги, но будет ли толк - это вопрос Puzzled
13.11.2021
Дозировка не удобная, хорошо когда 1 раз в день слопал и забыл, да ещё и не эффективный Sad
14.11.2021
Поняла в чем разница, спасибки)