Опубликовано 8 Май, 2012 - 23:15

На самом деле именно этот фильм заложил во мне те качества, которыми горжусь и по сей день, ведь я безумно любила Ланцелота, точнее ассоциировала себя с ним. Впервые посмотрела его лет в 7-9, потом успешно забыла название и сам фильм забывался... но знания, характер и практически вся я сформировалась благодаря ему.

Фильм глубокий, фильм о том, что происходит сейчас, происходило тогда и будет происходить вечно. Могу о нем писать бесконечно долго (уже раз 20 переписывала, стирала, переписывала этот отзыв и все равно он получается огромный и странный), просто не знаю как объяснить те чувства, что управляют мной с первого его просмотра. Это как... это просто было рождение личности. Я бесконечно счастлива что выросла на таких фильмах и книгах, а не на чем-то другом, чем увлекались в мое время, да и теперь.

Фильм не о МЫ, но о Я. Никто кроме тебя, нет никого рядом, никто не поможет, если ты сам не убьешь дракона - за тебя этого никто не сделает.

Режиссер Захаров заслуживает наивысших похвал и огромного человеческого счастья. За смелость и честность. Абдулов просто потрясающий (хотя особой симпатии к этому актеру почему-то никогда не испытывала, но уважаю за дар и талант безмерно!). Все актеры замечательно сыграли, это фильм-праздник души, фильм о чести и совести. Для меня он об этом, хотя смыслов можно найти тысячи. Кто-то в восторге от дракона, кто-то сочувствует баранам, да и много чего еще... Но все-таки я считаю, что фильм о чести, совести и достоинстве. О смелости одного перед всеми, об ответственности и доброте. Обо всем светлом и добром, что есть в человеке. В одном-единственном человеке, который победил дракона.

Ну что нам делать, господин Ланцелот? (падает на колени перед Ланцелотом)

Встать!

Вы же свободный человек!

Вы уже год, как свободные люди!

Вы же свободные люди!

Встать!

Вы, вы рабы! Вы не люди, вы бараны, стадо скотов.

Ну поймите же, он здесь,и я сейчас заставлю каждого это понять и убить дракона в себе!

В себе! Вы это понимаете?

К сожалению не вижу Ланцелота среди людей, не знаю кто теперь победит дракона и это безумно пугает ибо конец предрешен.

И все-таки это мой смысл и моя борьба. Ланцелот же пошел до конца.

Подписывайтесь на мои новые бесконечно идиотские отзывы, ставьте yes ,если отзыв понравился, если не понравился - можно полить какашками в комментах=).

Всем Бобра! Ежуська)

Достоинства
  • Воспитывает
  • Сильный
Ежуськарекомендует
09.05.2012
мне нравится муль с таким названием,я писала о нём,но вот суть того мульта был в том,что приходя к власти с самыми лучшими намерениями и увидев столько золота и проч ценности,человек сам превращается в дракона,очень актуально перед выборами,а фильм я не смотрела пока+
12.05.2012
смотря какой человек, для некоторых принципы намного важнее любых денег и власти, хотя таких мало( мультик по-моему тоже смотрела!
20.10.2013
ох уже этот странный мир...полностью с Вами согласна, но жизнь увы не преподнесет нам такого Героя....вернее такого, который был,хоть каплю поменял ее.